Происшествия Взрыв газа на Пятерке Уголовное дело по взрыву газа в Ярославле переквалифицировали на более тяжкую статью

Уголовное дело по взрыву газа в Ярославле переквалифицировали на более тяжкую статью

Правоохранители объяснили, почему приняли такое решение

По факту взрыва завели уголовное дело

Уголовное дело по факту взрыва газа в жилом доме на улице Кузнецова в Ярославле переквалифицировали на более тяжкую статью. Причиной стало то, что во время ЧП пострадали люди — 40-летний жилец квартиры, в которой прозвучал хлопок (у него ожог 70–80% тела). Также в больницу доставили женщину-соседку.

— По факту произошедшего следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). После осмотра места происшествия установлено, что одному из жильцов дома причинен тяжкий вред здоровью. В связи с чем уголовное дело переквалифицировано на п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью), — пояснили в региональном СК.

Обстоятельства произошедшего выясняются.

Напомним, взрыв в трехэтажном жилом доме № 5 на улице Кузнецова в Ярославле произошел утром 5 декабря. По предварительной информации, причиной стал взрыв бытового газа на третьем этаже в подъезде № 1. Известно, что квартира частная. Ее жильца доставили в больницу: у него обширный ожог тела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем