RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

вос.

756мм 65%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия «90-е вернулись?»: в Ярославле ночью сгорело 7 автомобилей

«90-е вернулись?»: в Ярославле ночью сгорело 7 автомобилей

Подробности ЧП

Машина полностью выгорела

Ночью 9 сентября в Заволжском районе сгорели семь автомобилей. В районе 02:31 ночи возле дома № 19 на Красноборской улице вспыхнули «Субару» и «Лексус». После этого загорелись пять машин возле дома № 25 на той же улице. Две из них сгорели дотла.


Местные жители уверены, что это поджог. По их словам, уличные камеры засняли, как неизвестный мужчина бросает что-то под машину, после чего она загорается.

— У моих родителей во дворе подожгли автомобиль. Пострадало около 6 машин. Наша — сгорела дотла. Есть информация, что за Волгой в эту ночь было несколько поджогов, — рассказала 76.RU пострадавшая Анастасия Баженова.

Пострадало 7 автомобилей

По информации МЧС по Ярославской области, пожары тушили полтора часа.

— В 02:31 поступил вызов с Красноборской, 19. Сотрудники около получаса тушили «Субару» и «Лексус». В это время поступил звонок в 02:40 с улицы Красноборской, 25, где пострадал легковой автомобили «Тойота-Марк 2», «Опель-Зефира», «Шкода-Октавия», «Шевроле-Лачетти» и «Рено-Дастер». Сотрудники работали на месте час. Причины возгорания сейчас устанавливаются. Пострадавших нет, — сообщает пресс-служба МЧС по Ярославской области.

Обеспокоенные жильцы дома выложили фото в группе «Жесть Ярославль» во «ВКонтакте».

— Это же возле моего дома, только окна на другую сторону, — прокомментировал Руслан Ширинов.

— 90-е пришли? — написала Любовь Иванова.


Это не первый случай массового возгорания автомобилей в Заволжском районе. В 2020 году, по мнению очевидцев, неизвестные подожгли мусорные контейнеры, которые стояли вблизи парковки. Огонь быстро перекинулся на одну из машин и полностью ее уничтожил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем