перейти к публикации
32 комментария к публикации

Ярославские специалисты рассказали, мог ли 24-летний мотоциклист разбиться из-за дефектов на дороге

29 июня 2022, 12:45
Гость
29 июня 2022, 14:26
отбойники, пыль, битум - шмитум, а то что он гнал, как на пожар это не повлияло на ДТП??? откройте ПДД, не дословно - " водитель должен учитывать дорожные и природные условия и исходя из этого выбирать скоростной режим"... ни кто же не гонит 120 на машине, по разбитой или грунтовой дороге...
Гость
29 июня 2022, 14:32
дорожников тоже надо наказать, а то разленились - есть госты, ту, всё время на ремонт расписано по часам, а они все эти госты даже не открывали ...
Гость
29 июня 2022, 14:36
Гидра, вы что?! Редакция собралась ещё 5 заметок делать для скандала 🤣🤣🤣
Гость
29 июня 2022, 15:44
Гость
29 июня 2022, 14:32
дорожников тоже надо наказать, а то разленились - есть госты, ту, всё время на ремонт расписано по часам, а они все эти госты даже не открывали ...
ему уже все равно на их наказания, управлять любым механизмом нужно в первую очередь головой, а не руками.. управлять скоростным байком это тяжелый и опасный труд помноженный на мастерство, а не дешевое позерство и глупая бравада - "сфотай меня, типа я крутой!"......
30 июня 2022, 11:44
Парнишка, может быть и виноват в том, что ехал без экипа (впрочем, в случае такого падения, он не спасёт) и неверно выбрал свою скорость + только что купленный байк, притом без ABS, трекшн-контроля и прочих помошников (имхо, АБС на мотоцикле просто обязана быть, даже на 125-кубовом мопеде), неизвестно как он едет, рулится, что там за резина и прочее. Плюс, поговаривают, что сдал он года 3-4 назад и ни на чём не ездил - опыта нет. На незнакомом мотоцикле, без опыта откручивать... может эйфория от покупки захлестнула. Но это всё не снимает вины с дорожников за отвратительное содержание дорог. За отбойники, столкновение скользящего мотоциклиста с которыми фатально, за битумные заплатки и разметку, которые в дождь становятся скользскими как кафель для босых ног, за грязь на дорогах, которую не убирают (песок в поворотах - это абсолютное зло), ну и за общее состояние дорог - даже на неплохой федеральной трассе всегда есть возможность словить нехилую яму и угробить диск (кстати, один диск на мотоцикл может легко стоить 600-800 евро). И это не только байкеров касается (просто их в большей степени, т.к. они к качеству дорогии более требовательны).
Гость
29 июня 2022, 13:46
"Притопил" от души парень на новом байке и получил то, что получил, законы физики никто не отменял. Сколько сейчас таких "летчиков" гоняет по дорогам - и ни фига не 60-80 км/час, а значительно больше, благо дури в головах и в технике полно. На знаки дорожные не обращают внимание от слова "совсем". А потом начинается, "дорожники виноваты!"
29 июня 2022, 13:45
А про отбойники из алюминия никто не думает? Если бы отбойники были пластиковые, он мог бы выжить.
Гость
29 июня 2022, 13:56
а если бы они были из матрасов , то еще и выспаться бы смог с комфортом.
Гость
29 июня 2022, 14:38
вы же понимаете в чем смысл отбойника? если нет, то не зацикливайтесь на пластике, это не экологично, лучше предложите делать их из соломы...
29 июня 2022, 15:13
даже на 60км/ч при столкновении пластиковый столб не будет по ощущениям и последствиям отличаться от стального или бетонного. Проблема как раз в этих столбиках, на которых отбойник держится. Если бы они по низу ещё одной полосой были прикрыты, то подстёрся бы он, конечно, хорошо, но голову бы точно не оторвало. Хуже только тросовые заграждения - в прошлом году голда на куриных потрохах поскользнулась и пассажирке этим тросом руку отрезало
29 июня 2022, 15:18
На сколько мне известно в гибдд ведёт другая дорога,через какие буераки он решил ехать не понятно….
Гость
29 июня 2022, 13:10
Там не битум выпотел, а скорее всего занесло на пыльном участке дороги, у меня так машину занесло ехал по середине дороги, а там сухой песок скопившийся из-за редкого движения в этом месте колес автомобилей.
30 июня 2022, 10:20
или комбо: сначала измазал колёса битумом, на него налипла грязь и покрышка абсолютно теряет свои свойства...
Гость
29 июня 2022, 13:15
Не хрен было гонять
Гость
29 июня 2022, 13:59
Были там после того, как всё случилось. Очень странно лежала голова в шлеме, затылком вперёд... Плохо был подогнан видимо.
Гость
29 июня 2022, 17:31
А руки, ноги, мотик были правильно расположены?! Даже бильярдист не может точно до мм предсказать движение шара, не говоря уже о ...
Гость
29 июня 2022, 21:41
Гость
29 июня 2022, 17:31
А руки, ноги, мотик были правильно расположены?! Даже бильярдист не может точно до мм предсказать движение шара, не говоря уже о ...
Для того и шлем, чтобы голова в нём оставалась целой.
Гость
29 июня 2022, 14:43
Разбился на самокате в прошлом году (34кмч, все почестному), так вот… лежал с нами мотоциклист… с удаленной силизенкой. Говорит нам этого не понять. Мораль - люди летают, вот только не туда куда думают, а «туда». И не всегда там ангелочки поют
Гость
29 июня 2022, 14:51
А чего нам этого не понять, ему самому этого не понять, адреналин(моча) в голову ударил и все....
Гость
29 июня 2022, 14:02
К сожалению аварии всегда будут. Не на пустом месте сложилась поговорка : знать бы где упадешь, соломки бы подстелил. Беда, конечно.
Гость
29 июня 2022, 14:03
Как-то видели как один лихач прямо на дороге свечу изобразить решил, и тут ему ветром прямо под колесо принесло пакет. Вот нарочно так не придумаешь. Правда он уцелел, ободрался только, может ехал не достаточно быстро.
Гость
29 июня 2022, 14:53
Ничего себе редакция заморочилась! Следствие разберётся. Кстати, а где интервью со следователем!?
Гость
29 июня 2022, 15:07
Но он исчез, и никто не знал , Куда теперь мчит его байк, Один бродяга нам сказал, Что он отправился в рай. Ты — летящий вдаль беспечный ангел.
Гость
29 июня 2022, 22:17
я считаю, что в ДТП виноват производитель мотоциклов и шлемов...
Гость
30 июня 2022, 00:19
Поспорил с законами физики) Неудачно
Гость
29 июня 2022, 18:10
запретить битум
Гость
29 июня 2022, 18:52
И мотоциклы с мотоциклистами и отбойниками
Гость
30 июня 2022, 00:20
Надо запретить мотоциклы
30 июня 2022, 06:06
Нужно запретить неадекватных комментаторов
Гость
29 июня 2022, 13:23
Александр виноват уже из-за того,что купил мотоцикл.На мосту есть камеры,в которые можно посмотреть на предмет соблюденияПДД,причем на протяжении всего пути данного водителя от ГИБДД. А родителям терпения,с таким трудно жить дальше.