RU76
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ярославле

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

зап.

754мм 41%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия Огонь подступал к домам: в Ярославской области двое мужчин подожгли целое поле рядом с жилым массивом

Огонь подступал к домам: в Ярославской области двое мужчин подожгли целое поле рядом с жилым массивом

Очагов возгорания было несколько

Чудом огонь не перекинулся на жилые дома

В Переславле-Залесском двое мужчин подожгли целое поле с сухой травой. Причем сделали это рядом с жилыми домами. Об этом сообщают местные жители. ЧП произошло 29 апреля. На кадрах, которые сняли переславцы, видно, что крупных очагов возгорания несколько. Причем некоторые из них на самом деле в непосредственной близости к жилым домам. Сильное пламя было видно с разных концов города. Через несколько минут после начала пожара огонь стал подступать вплотную к жилым домам.

— Огонь шел на Грачковскую слободу, сбоку Соколка (районы Переславля. — Прим. ред.). В пожарной охране сказали, что работают 2 машины, больше нет! Площадь огромная, очагов 5. Два товарища подожгли с утра, им выписали штраф! Один из очагов возгорания всего в километре от нашего дома, — рассказала свидетель всего произошедшего Виктория Вьюненко.

С утра Виктории пришлось отмывать окна от копоти: они были все черные.

Огонь горел рядом с жилыми домами

Местные жители в шоке от того, что поджигателей всего лишь оштрафовали. По мнению переславцев, таких людей нужно пугать не штрафами, а давать реальные сроки.

— Пара показательных процессов с реальными сроками и стотысячными штрафами — и количество желающих поджигать резко уменьшится, — пишут разгневанные пользователи соцсетей.

По сообщению местных жителей, пожар устроили двое мужчин

— Больше всего жаль природу, сколько гибнет в траве ежиков, птичек, насекомых. Пока горят территории, город дышит всей этой вонью. Строгие меры нужны, штрафы большие, чтоб остальные боялись на такое идти, — считает Олеся Мамедова.

Мы запросили комментарий у Главного управления МЧС по Ярославской области. Однако там сказали, что никакой информацией по происшествию не обладают.

Тем не менее очевидцы передают, что пожарным удалось справиться с огнем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем