RU76
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ярославле

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия «Сбили с ног, кусали и грызли»: в Ярославле на женщину напали собаки соседки

«Сбили с ног, кусали и грызли»: в Ярославле на женщину напали собаки соседки

Пострадавшая говорит, что чудом осталась жива

Собаки напали на женщину в ярославском СНТ «Текстильщик-1»

В Ярославле собаки напали на 44-летнюю женщину. Происшествие случилось 25 февраля в СНТ «Текстильщик-1», которое находится недалеко от поселка Ивняки. О случившемся рассказала сестра пострадавшей женщины — Татьяна.

— Моя сестра днем пришла проверить дом, расположенный в этом СНТ. И внезапно на нее набросились две огромные собаки. Сбили с ног, кусали и грызли — укусы глубокие и сильные! Если бы на ее крики не подъехал сосед, то итог был бы трагичным. У сестры после произошедшего дикий стресс и шок. Она рассказала, что больше всего в тот момент боялась, что не сможет встать и они загрызут ее. И что сын останется сиротой, — говорит женщина.

Нападение собак зафиксировала уличная камера видеонаблюдения

По словам Татьяны, собаки — не бездомные. Их хозяйка живет в этом же СНТ.

— Она не извинилась, не поинтересовалась состоянием здоровья сестры. Говорит, что забор у нее сам как-то открылся. Но жители утверждают, что эти собаки гуляют одни постоянно. Люди их боятся. Вроде были еще случаи нападения. Страшно представить, если рядом с собаками окажется ребенок! — возмущается Татьяна.

Пострадавшая женщина написала заявление в полицию, а также зафиксировала в больнице повреждения. Она надеется призвать владелицу агрессивных животных к ответу.

В УМВД России по Ярославской области сообщили, что полиция сейчас выясняет все обстоятельства произошедшего.

Мы будем следить за развитием ситуации.

Напомним, в Переславле-Залесском связывают гибель 35-летней местной жительницы с нападением бездомной собачьей своры. Происшествие случилось 10 февраля. Предполагается, что женщину загрызли ночью, когда она зачем-то зашла в гаражный комплекс на улице Свободы. Хозяева частной стоянки, где прикармливают собак, считают, что женщина сама спровоцировала псов. Более того, приехавшим через несколько дней после трагедии специалистам по отлову животных они не отдали. Из-за случившегося Следственный комитет возбудил уголовное дело за халатность. Ответственных нашли в муниципальном казенном учреждении «Многофункциональный центр развития города Переславля-Залесского». Его учредителем является городская администрация. Именно центр должен был заниматься отловом собак. Но контракт на выполнение этой работы не был заключен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем