Происшествия Взрыв дома в Ярославле «Страшно оставлять детей»: жители взорвавшегося в Ярославле дома боятся возвращаться в квартиры

«Страшно оставлять детей»: жители взорвавшегося в Ярославле дома боятся возвращаться в квартиры

Люди рассказали, чего они хотят на самом деле

Жители дома на улице Батова боятся возвращаться в свои квартиры

Вчера власти Ярославля озвучили, что намерены вернуть часть жителей дома на улице Батова, где прогремел взрыв, обратно в их квартиры. В первую очередь речь идет о заселении тех, кто живет в третьем подъезде — он пострадал от взрыва меньше всего. Не исключено, что такая же перспектива ждет и жильцов первого подъезда.

— Третий подъезд дома сохранен в рабочем состоянии, и в нем возможно проживание жильцов. Состояние первого — ограниченно работоспособное, — прокомментировал во вторник, 25 августа, губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов.

Только вот сами жители такой перспективе не рады. Понимание того, что целостность здания нарушена, многих страшит.

— Получается, мы будем жить и бояться, что дом может рухнуть в любой момент. Каждый раз уходя на работу, переживать, как оставить детей дома, и подпрыгивать от каждого шороха? — возмущена жительница третьего подъезда Анна Егорова.

— Конечно, в свою квартиру вернуться хочется. Но психологически страшно, — подтвердила жительница первого подъезда Светлана Верещагина.

Многие жители считают, что лучшим вариантом стало бы расселение их дома. Однако власти явно другого мнения и отчитываются о ремонте и восстановлении коммуникаций. Впрочем, окончательные выводы о судьбе дома будут после результатов полного обследования дома. Предварительно, оно появится уже в эту пятницу.

Видео: ИСТОРИИ ИЗ РОССИИ / YouTube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем