перейти к публикации
98 комментариев к публикации

В Ярославле автобус проехал по упавшей бабушке: ей ампутировали ногу

7 ноября 2019, 10:47
Гость
7 ноября 2019, 12:33
А никто не задался вопросом как можно выпасть из автобуса и попасть под колёса? Просто гипотетически как это должно произойти? Она должна выпасть, а потом залезть ногами обратно под автобус что ли? Мутная история.
Гость
7 ноября 2019, 12:42
А вот и первый дебильный комментарий к трагической новости. Поздравим автора.
Гость
7 ноября 2019, 12:43
Вы что, думаете, она сама ногами под автобус полезла? О чем вы пишете вообще? Мутная история тут только в том, что в автобусе внезапно не оказалось камеры и регистраторов, а ДПС, которая приехала и не меньше часа "тусовалась" на остановке, не взяла ни одного контакта у толпы людей, которые там были в тот момент. Вот в чем мутность.
Гость
7 ноября 2019, 12:44
И да, не желаю вам даже гипотетически это проверять. Вот правда. Просто знайте, что практически это возможно. Упасть так, чтобы ногу ампутировали выше колена. И уже которые сутки находиться в реанимации в очень тяжелом состоянии.
Гость
7 ноября 2019, 11:15
Прошу прощения, а если бабушка "упала сама", стало быть по ней проехать можно? То есть, водитель не виноват? Это что, шутка такая?
Гость
7 ноября 2019, 13:35
какие шутки бабке 78 лет она в любой момент упасть может. может и тебе по колеса
Гость
7 ноября 2019, 11:13
недавно одного человека протащили , теперь переехали , водители автобусов вообще что ли ослепли и оглохли или медкомиссию с утра только на бумаге проходят ?
Гость
7 ноября 2019, 12:23
Как всегда, кругом одни отписки, фальшивые бумажки и воровство.
Гость
7 ноября 2019, 12:57
Так они же чумные через одно, наглые.
Гость
7 ноября 2019, 14:32
Да уж, знаем как их медики проверяют. Все свои , Танечке, Олечке подмигнул,шоколадку сунул и всё штамп стоит... А с открытой дверью НЕЛЬЗЯ с места трогаться.
Гость
7 ноября 2019, 12:39
Что бы тут кто не говорил это эмоции не более . Реальность такова водителей заставляют работать на неисправной технике , это факт что вы увидите в такую погоду если у вас не работает подогрев зеркал особенно в темное время суток. ничего ! Не говоря про тормозную систему , слесарей хороших разогнали . Единственный выход не работать , дружно . Потому что виноват всегда водитель и стоит ли работать по 250 часов в месяц ! Вставать на работу в три часа ночи , нарушается весь цикл организма до пенсии доживут единицы .
Гость
7 ноября 2019, 12:49
И что теперь? Можно давить людей? И потом не нести за это ответственности? Значит не работать надо, да. Человек в пятницу живой и здоровый вышел из моей квартиры, а в субботу я вечером сидела в больнице и смотрела, как ее белую после операции без ноги увозят в реанимацию со словами: "прогнозов не даем, состояние очень тяжелое". И я должна водителя пожалеть? Я его на самом деле жалею. Он сделал это неспециально. Но я хочу знать, что именно там случилось и я хочу, чтобы этот человек больше не давил пассажиров, чтобы - если не в состоянии работать - он больше не работал и больше не калечил человеческие жизни. И не надо писать, что он семью содержит, за копейки работает и т.д. У нас 70% людей так живут и работают. А наказание за такое он понести должен.
Гость
7 ноября 2019, 12:59
Гость
7 ноября 2019, 12:49
И что теперь? Можно давить людей? И потом не нести за это ответственности? Значит не работать надо, да. Человек в пятницу живой и здоровый вышел из моей квартиры, а в субботу я вечером сидела в больнице и смотрела, как ее белую после операции без ноги увозят в реанимацию со словами: "прогнозов не даем, состояние очень тяжелое". И я должна водителя пожалеть? Я его на самом деле жалею. Он сделал это неспециально. Но я хочу знать, что именно там случилось и я хочу, чтобы этот человек больше не давил пассажиров, чтобы - если не в состоянии работать - он больше не работал и больше не калечил человеческие жизни. И не надо писать, что он семью содержит, за копейки работает и т.д. У нас 70% людей так живут и работают. А наказание за такое он понести должен.
А никто никого не защищает виноват всегда водитель, но как вы правильно заметили 70% у нас имеют рабский менталитет . Вы что не видите что вокруг происходит или бог терпел и нам велел .
Гость
7 ноября 2019, 13:44
Гость
7 ноября 2019, 12:49
И что теперь? Можно давить людей? И потом не нести за это ответственности? Значит не работать надо, да. Человек в пятницу живой и здоровый вышел из моей квартиры, а в субботу я вечером сидела в больнице и смотрела, как ее белую после операции без ноги увозят в реанимацию со словами: "прогнозов не даем, состояние очень тяжелое". И я должна водителя пожалеть? Я его на самом деле жалею. Он сделал это неспециально. Но я хочу знать, что именно там случилось и я хочу, чтобы этот человек больше не давил пассажиров, чтобы - если не в состоянии работать - он больше не работал и больше не калечил человеческие жизни. И не надо писать, что он семью содержит, за копейки работает и т.д. У нас 70% людей так живут и работают. А наказание за такое он понести должен.
Он его понесет в любом случае, Вы это прекрасно знаете. Но Вы жаждите БОЛЬШОГО МАТЕРИАЛЬНОГО наказания в Вашу (бабушкину) пользу, вот в чем я полностью уверен.
Гость
7 ноября 2019, 11:50
В 78 лет одной на общественном транспорте путешествовать - это все равно, как 5-летнего ребенка без взрослых отпустить. Выжившие из ума или полу-живые старики и старушки не осознают в полной мере ситуации, и скорость реакции неадекватна. Что сейчас хотят родственники? Содрать с нищего водителя компенсацию за ущерб? Чтобы он пол-жизни выплачивал мзду? Его зарплаты хватает только на выживание, на собственное здоровье нет ни денег, ни времени. А ведь придется нанимать адвоката. Возможно, бабушка поскользнулась. Тогда вина должна быть на тех, кто в таком состоянии содержит дорогу/остановку. Но вряд ли родственники потерпевшей будут тягаться с ними - ведь с водилы проще поиметь. Сколько таких бабушек стали заниматься промыслом : стукнула ручку или ножку - и бегом в суд, денежку поиметь. А то, что она за поручень не держалась или лезла куда ни попадя - это суд в расчет не берет. Вот такие бабушки!
Гость
7 ноября 2019, 12:10
Уважаемый, вы нормальный человек? Выжившим из ума, можно назвать вас! Создаётся впечатление что у вас нет пожилых родственников и вы не ездите на автобусах. Если так тогда и не пишите ерунду. Водители автобусов очень часто не внимательны, а как участники движения на дороге порой не выносимы. Как буд то не людей везут а дрова. А пожилой человек в 78 лет может быть очень даже самостоятельный и бодрый. Так что прежде чем писать такой бред подумайте. Вот теперь после такой сложной операции и заточения в стенах дома бабуля очень быстро начнёт стареть ((. Вся их жизнь в движении.
Гость
7 ноября 2019, 12:17
Сам-то с головой дружишь? Многие пенсионеры в таком возрасте в силах и с внуками управиться, и дачей заниматься, и много чего еще. В любом случае, вина водителя, смотреть надо. Даже если дорожники и виноваты в том, что остановка не убрана. У водителя есть зеркала, в которые он ОБЯЗАН смотреть, когда трогается.
Гость
7 ноября 2019, 12:29
Уважаемый (язык не поворачивается вас так назвать) гость, я внучка этой бабушки. И судя по вагум комментарию, моя бабушка в 78 лет обладает гораздо более светлым умом и мозгом, чем мы. Самое главное, чтобы сейчас бабушка выжила. А водитель должен понести наказание в той мере, насколько он виноват. Мы все сами выбираем себе работу, и он знал об ответственности, которую он несет. И что если такое происшествие случится, он будет виноват. И мы будем тягаться со всеми службами, которые в этом виноваты. Правда, сейчас это самое меньшее, чем хочется заниматься. Не дай бог никому из ваших родных попасть в такую ситуаицию, чтобы такие, как вы, оставляли тут свои тупые никому не нужные комментарии. Побойтесь бога перед тем, как такие слова тут писать.
Гость
7 ноября 2019, 12:51
Марина что то недоговаривает...если ей позвонила женщина то телефон банально должен остаться в истории звонков
Гость
7 ноября 2019, 13:00
Женщина звонила с телефона моей бабушки! Поэтому телефона той женщины там не осталось. Господи, люди, почему хоть вы такие злые? Почему вы во всем ищете подвох. Женщина - спасибо ей огромное - взяла телефон и набрала первый номер, который оказался в звонках. Благодаря ей мы вовремя узнали, что случилось.
Гость
7 ноября 2019, 13:04
И эта женщина уже отзвонилась! Спасибо ей огромное! Спасибо всем, кто откликается, а не только пишет здесь всякую ересь.
Гость
7 ноября 2019, 20:39
А вы похоже даже статью не в состоянии прочесть.
Гость
7 ноября 2019, 17:45
Я живу в другом городе и мне не 78 лет, а проблема она везде одна и та же. В прошлую зиму высаживалась я на остановке и упала не от того, что подскользнулась, а от того , что водитель не до конца остановил транспорт и практически на медленном ,но ходу высаживал пассажиров. Меня также чуть не затянуло под колесо. А все от того, что водители устраивают гонки на дорогах и банальная невнимательность. Конечно в этой ситуации виновен водитель. А вот кто пишет такую чушь, что бабка сама бросилась под колеса, чтобы с водителя деньги срубить, самих надо отправить к психиатру, голову полечить. Здоровья бабушке.
Гость
7 ноября 2019, 23:31
Не передергивайте! Было сказано, что в случаях ушибов в салоне бегут судиться за денежку. Проверьте свои интеллектуальные способности по обработке печатной информации!
Гость
7 ноября 2019, 23:35
А мне 50 лет, и я несколько раз подскальзывался, выходя из транспорта. Спасало только то, что крепко держался за поручень. Остановочное покрытие скользкое! Гололедица!
Гость
8 ноября 2019, 00:30
Хочу ответить "гостям" , которые оправдывают .Особенно ржу над подогревом зеркал !!! Сам я , может и не так давно работаю водителем , всего 33 года , но блин , ваши комментарии - это , просто позорище ... Раньше не знали , что такое зимняя шипованная резина и ездили и работали , а у вас , трагедия века -подогрев зеркал не работает ... Условия работы и оплата нашего брата -г...но . Но , если ты сел за руль и выехал из гаража -то ты отвечаешь ! Кто тебя под пулемётом заставляет работать водителем ?!!!
Гость
8 ноября 2019, 08:50
Скажите пожалуйста а где сейчас на автобусе шипованная резина )) Её там отродясь не было !
Гость
8 ноября 2019, 08:53
Что ты увидишь в сырое зеркало в темное время суток , работай дальше хоть без колес . Но учти в случае чего виноват будешь ты и рассчитывается с пострадавшими будешь тоже ты .
Гость
8 ноября 2019, 09:03
С шипованной резиной прокол получился .
Гость
7 ноября 2019, 11:23
Там видеокамеры внутри во всех автобусах,какие вам свидетели
Гость
7 ноября 2019, 12:25
Я внучка этой бабушки. Водитель говорит, что в автобусе этом регистратора не было. Естественно... Было бы странно, если бы он был.
Гость
7 ноября 2019, 14:40
Гость
7 ноября 2019, 12:25
Я внучка этой бабушки. Водитель говорит, что в автобусе этом регистратора не было. Естественно... Было бы странно, если бы он был.
За бабушку спроси с лукавого.
Гость
7 ноября 2019, 13:18
А вы вообще знаете что исправный автобус не сможет тронуться пока не закроются двери , вопрос к механикам и руководству почему на линии оказался неисправный автобус
Гость
7 ноября 2019, 15:20
Гость, Здесь правда никому не нужна , люди хотят крови
Гость
7 ноября 2019, 15:31
В автобусе это есть , но этот датчик отключают что бы не терять время вот и результат. Да и вообще я гарантирую что если на исправность проверить весь парк ПАТП то 80% это неисправная техника . Но ведь проще сделать виноватым водителя .
Гость
7 ноября 2019, 11:37
Кошмарная ситуация.. Я видел только из окна что автобус, скорая стояли..
Гость
7 ноября 2019, 11:53
А власти хотят все маршрутки автобусами заменить.
Гость
7 ноября 2019, 12:26
Ну в следующий раз маршрутка переедет кого нибудь что тогда скажешь
Гость
7 ноября 2019, 12:06
Воспитательницу, что не доглядела, уволить и судить, а водитель ,что бабушку инвалидам сделал не виноват?!? класс
Гость
7 ноября 2019, 12:54
У нас в Ярославле все автобусы, троллейбусы и маршрутки (все, кроме трамваев т.е.) считают нормальным начинать движение до полного закрытия дверей. Часто маршрутки трогаются с открытыми дверями. Считаю, что должен быть строжайший контроль за этим, нужно запретить всему транспорту, включая маршрутки, движение с открытыми дверями (двери открывать только после полной остановки, закрывать полностью до трогания с места). Наверняка в правилах так и написано, но никто за этим не следит. Нужно следить и за каждый такой случай (да, прямо хоть по два раза на каждой остановке) с водителя брать штраф.
Гость
7 ноября 2019, 13:44
Сколько раз сам наблюдал как автобусы и маршрутки открывают двери не остановившись ещё -и начинают движение не закрыв двери - с водителя спросить по полной
Гость
7 ноября 2019, 13:50
Я тоже часто наблюдал , что многие автобусы ( что муниципальные , что маршрутки ) начинают движение с открытыми дверями.
Гость
7 ноября 2019, 14:35
Всем за зло воздастся!
Гость
7 ноября 2019, 17:39
Я бы свою бабулю в таком возрасте одну не пустила бы. Они на ровном месте, бывают, падают, ноги руки ломают, а уж на общественном транспорте тем более!
Гость
7 ноября 2019, 20:38
Здоровья бабуле!Это самое главное,свидетели были,т.ч. виновные люди понесут наказание!
Гость
8 ноября 2019, 10:09
В прошлом году моя бабушка выходила из маршрутки, водитель не дождавшись пока она полностью выйдет начал движение, в итоге она упала и сломала ногу. И он даже не остановился и поехал дальше, ей помогли очевидцы. Я достаточно часто пользуюсь общественным транспортом, и прекрасно знаю насколько часто водители начинают движение не закрыв двери и иногда приходится чуть ли не на ходу выпрыгивать из маршрутки. А это бабушка, которая не может так быстро выскочить как привык водитель, ей нужно время чтобы спокойно спуститься. Сейчас этот водитель пытается избежать наказания. Если бы она упала когда автобус стоял (Как утверждает водитель), он бы заметил ее и не начал движение, а так он просто не успел среагировать, так как она упала во время движения.
Гость
8 ноября 2019, 10:38
А сейчас в общественном транспорте у водителей микрофонов нет? Раньше в троллейбусах всегда объявляли : осторожно, двери закрываются. И только после этого водитель закрывал двери и начинал движение.
Гость
8 ноября 2019, 15:40
Почему это случатся с водителями автобуса №10! Сегодня в 11-25 на остановке Яблоневый посад автобус бортовой №672, протащил девушку около 30-50 метров защемленную дверями. Водитель ни как не реагировал на крики пассажиров. Почему за это не лишают прав? Где руководство АТП?
Гость
9 ноября 2019, 11:43
Оставьте Елену и всех ее родственников в покое. У них в семье горе, непредвиденные хлопоты и затраты.Как материальные, так и физические. Зачем вы оскорбляете людей, которые пытаются найти правду.Не виноват водитель-хорошо. Виновата сама бабушка-плохо.Ей и так плохо. Насколько я знаю у них в семье есть еще одна очень больная, но оптимистичная бабушка. Удачи и терпения Вам, Елена. А в минувшую субботу я сам(хоть еще далеко не дедушка) чуть не выпал из такси при посадке на заднее сиденье-водитель вдруг решил, что я уже на месте.Ему даже прислышался звук закрывшейся двери.