перейти к публикации
43 комментария к публикации

Ветераны ВОВ могут претендовать на 36 «квадратов»

Гость
11 июня 2009, 13:03
Путин распорядился - с 1июля приступить к выдаче по новой норме,и по желанию льготника -деньгами.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 ноября 2009, 23:48
Подскажите пожалуйста,а где про это указ: в смысле деньгами получить норму при желании?
Гость
24 июня 2010, 18:50
Тоже хочется узнать,где есть такой указ или это просто сплетни.
Гость
2 ноября 2009, 22:12
Почему никто не может членораздельно ответить на вопрос:"Какие документы и куда необходимо представить участнику ВОВ для постановки на очередь по улучшению жилья"?
Гость
7 июня 2010, 09:29
перечень документов можно узнать в местной администрации.Мы предоставляли ксерокопии всех страниц паспорта всех лиц прописанных с участником ВОВ, ксерокопии удостоверения участника ВОВ, справка о составе семьи, справка о площади квартры в которой проживает участнив ВОВ (очень важно!если площадь большая срочно пропишите еще кого-нибудь), заявление на выдачу квартиры.Вроде все.Ну там если учатник ВОВ инвалид то справка о инвалидности(ксерокопия).Администрация должна передать документы в департамент строительства
Гость
20 августа 2010, 10:01
Обратитесь в органы Социальной защиты населения. Там Вам скажут какие документы необходимо представить.
Гость
10 июля 2009, 21:02
Кто-нибудь знает что делать Участникам ВОВ, которые не успели встать на учет до 1марта?Их что,не обеспечат жильем?
Гость
23 июля 2009, 15:34
Кто-нибудь знает что делать Участникам ВОВ, которые не успели встать на учет до 1марта?Их что,не обеспечат жильем?
Гость
14 октября 2009, 16:50
Министерство Соцзащиты г.Рязани не выделяет жилье для ветеранов ВОВ, согласно Закона Президента- в натуральном виде , а , ссылаясь на региональный Указ, выдает смехотворную суммй в 1027000р. На которую не купить в Рязани даже однушку в хрущевке на первом этаже...А самое циничное, что выделяемая суммаможет колебаться и в меньшую сторону, если приобрет аемое жилье меньшей площади, чем 36м2. Чиновники хорошо умеют считать деньги и все делают для того, чтобы эти бесправные ветераны ВОВ не успели получить вообще никакого жилья!Их осталось совсем мало, и при таком наплевательском отношении местных властей, скоро все умрут. То-то будет радости жуликам!!Но эти деньги им не принесут радости!!!(((
Гость
8 апреля 2010, 21:02
Действительно, сертификат на один миллион с хвостиком ничего не купить, пусть ищут сами чиновники. 1,5 миллиона, еще можно купить, но не новое жилье. Как быть?
Гость
14 февраля 2010, 07:31
при каких условиях ветеран вов не может притендовать на получении квартиры
Гость
21 ноября 2010, 21:43
как может получить квартиру участник вов житель сельской месности
Гость
1 августа 2010, 21:46
Бабушка участница ВОВ,с 2005 года прописана у дочери в частном доме.Имеет ли она право на получение квартиры?
Гость
26 августа 2010, 16:50
Нужно обратится в органы соцзащиты
Гость
5 августа 2010, 11:57
Здравствуйте! Пожайлуста, дайте ответ на вопрос. Такая сложилась ситуация, мой дедушка участник ВОВ хочет чтобы его поставили на учет как нуждающегося в улучшении жилищных условий, но ему отказали, мативирую тем, что позволяет площадь 69 кв.м. проживают 3 человека, так как он прописан и проживает у дочери с 2008 года. До 2008 года он проживал в деревне, где дом пришел в аварийное состояние, поэтому его забрали. А сейчас когда вышел закон об улучшение жилищных условий Ветеранам ВОВ он обратился в администрацию района, а ему отказали. (а в собственности у него является аварийное жилье, в котором он не живет)
Гость
26 августа 2010, 16:55
Требуется заключить с дочерью договор найма. Или выписаться от дочери и прописаться в своем доме. Переезжать жить в дом не обязательно. Если квартира, в которой дед проживает в собственности не у него, то еще можно обращаться в суд с иском об оспаривании ответа администрации и признании судом его нуждающимся. Ответ об отказе должен быть письменный.
Гость
10 июня 2009, 09:12
спасибо и на этом, хоть так снизили стоимость квартплаты нашим ветеранам и участникам войн, конечно хочется сказать, что долги надо отдавать вовремя, Но лучше поздно, чем никоглда.
Гость
10 июня 2009, 10:00
Сразу вопрос - когда заработает механизм реального получения сертификатов ветеранами ВОВ, когда начнется финансирование этих программ. Или как обычно, от принятия закона до практического воплощения - год,два... Только непонятно, причем здесь снижение квартплаты,по-моему это не та тема.
Гость
10 июня 2009, 12:20
Когда все ветераны умрут, тогда и заработает механизм.
Гость
1 июля 2009, 17:35
на квартиры могут претендовать: - члены семей погибших инвалидов и участников войны, нуждающиеся в улучшении жилищных условий. - ветераны и инвалиды ВОВ. - а члены семей живых ветеранов и инвалидов ВОВ получается, что не имеют права? и должны остаться в коммуналке? московские чиновники моей семье так и сказали: ну и что же, что вы проживаете в одной квартире, закон только для ветеранов ВОВ, а не для детей и внуков. Президент РФ - юрист, грамотно сформулировал текст закона (для воров и аферистов от власти это хорошая кормушка), этот закон, как дышло - куда чиновник повернет - туда вышло. Значит теперь инвалид вов поедет в квартиру 36 кв.м, а его жена и дети с внуками останутся в коммуналке дожидаться своей "общей" очереди.
Гость
21 декабря 2009, 22:51
Здравствуйте. Пожалуйста ответьте на вопрос: моей маме 82 года, она ветеран ВОВ (ст. 20). Мы живем с ней в 2-х комнатной квартире, общая площадь 42,9 кв.м. Квартира приватизирована на мое имя. Если по закону ветераны ВОВ имеют право на 36 кв.м., то получается у нас нехватка квадратных метров. Имеет ли право мама встать на очередь на получение жилья, как ветеран ВОВ, если да-то какие документы для этого необходимо предоставить и куда обратиться ветерану ВОВ для постановки на очередь?
Гость
26 декабря 2009, 18:40
Ветерану нужно 5 лет быть без жилья(проживать в аренде). Для того чтоб государство смилостивилось и поставило участника ВОВ на очередь.
Гость
31 декабря 2009, 20:47
мОГУ ЛИ Я ПОЛУЧИТЬ БЕСПЛАТНОЕ ЖИЛЬЕ В яРОСЛАВЛЕ, ЯВЛЯЯСЬ УЧАСТНИКОМ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ
Гость
27 января 2010, 12:37
а если ветеран живет в квартире 40кв.м вместе с дочерью и женой, положено ему жилье по этой программе или нет?
Гость
1 марта 2010, 23:30
Обращается к Вам подполковник запаса Кунчикалеев Владимира Николаевича, Личный номер ВС СССР № И-078248, гражданин Российской Федерации. Родился в 1950 году в г. Саратове. Я, прослужил в Вооруженных Силах СССР 28 календарных лет, 8 месяцев. В льготном исчислении 55 лет, закончил службу заместителем командира вертолётного полка по лётной подготовке, . Присягу на верность Родине СССР, принимал один раз в 1969 году. Участвовал в боевых действиях в Йемене,в Афганистане, в Таджикистане.. Налетал на вертолетах 5700 часов. Выполнил 600 боевых вылетов, получил две военные травмы, 6 осколочных ранений. Награжден орденами: "Красная Звезда", "За службу Родине 3 степени", 15 медалями. В 1997 году был уволен из Вооруженных Сил СССР согласно Закона от 12 октября 1967 г.№ 42 «О воинской обязанности ст. 552. утвержденного Постановлением Совета Министров от 18 ноября 1971 года № 846 «О прохождении воинской службы офицерским составом ВС СССР статьи 59 (б) по болезни, инвалидом войны 3 группы. С 1998 года стоял в очереди на получение жилья, Ссылаясь на Постановление Верховного Совета РФ от 11.02.1993 года № 4457-1, что переходный период до 31.12.1994 года, в 2004 году, чиновники данного отдела Занозин В.В., и Толкунов Ю.И. умышленно, сняли меня с очереди для военнослужащих запаса, и перевели в очередь, на улучшение жилищных условий, в Администрацию Заводского района г. Саратова, к малоимущим, участникам боевых действий рядового состава, за счет средств местного бюджета. В результате по настоящее время своего жилья не имею. Стою в очереди на получения жилья как малоимущий 12 лет. Убедительно прошу Вас оказать помощь в получении жилья до 1 мая 2010 году. Состав семьи 3 человека С уважением подполковник запаса, инвалид войны Кунчикалеев В.Н. Мой адрес: 410022, г. Саратов, ул. Южно- Зеленая, дом 3, кв. 15. т. раб. 8 (8452) 278479-факс. с.т. 8 917 311 9149
Гость
13 марта 2010, 19:49
у меня мама вдова сдали документы в соц защиту в феврале 2010 ждем
Гость
15 марта 2010, 19:37
Здравствуйте, а Вы знаете, благодаря чему и кому, произошли последние изменения в законодательстве о ветеранах Великой Отечественной войны? Прочтите БЛАГОДАРСТВЕННОЕ ПИСЬМО НАТАЛЬЕ БОРИСОВНЕ ЧИСТЯКОВОЙ-ЯРОСЛАВОВОЙ ОТ БЛАГОДАРНЫХ ВЕТЕРАНОВ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ. В настоящее время из обещанного президентом ,я так еще ничего и не получил(квартиру,автомобиль), в том числе, меня так и не наградили медалями в честь 60-летия и 65-летия освобождения Республики Белорусь от немецко-фашистких захватчиков. А до празднования 65-летия Великой Победы над немецко-фашисткими захватчиками осталось менее двух месяцев. Призываю всех участников Великой Отечественной войны и их родственников,а также всех кому не безразлична судьба России, выразить свою благодарность в интернете и других средствах массовой информации Наталье Борисовне Чистяковой-Ярославовой. С уважением репрессированный и реабилитированный инвалид ВОВ, награжденный тремя орденами, Головинов Павел Иванович.
Гость
24 марта 2010, 11:12
Подскажите пожалуйста, возможно ли получить автомобиль ветерану ВОВ в 2010г.?
Гость
25 марта 2010, 23:38
МОЯ МАТЬ ЯВЛЯЕТСЯ ВДОВОЙ ПОГИБШЕГО В ВОВ МЫ ПРОЖИВАЕМ В АДЫГЕЕ В НЕОФОРМЛЕННОМ ДОМЕ Т.Е.КАК КВАРТИРАНТЫ НО У НАС ДОМОВАЯ КНИГА НА МАТЬ А ОФИЦИАЛЬНО НЕ МОГУ ОФОРМИТЬ ДОМ КУДА БЫ НЕ ОБРАЩАЛАСЬ ОДИН ОТВЕТ ИЛИ ЖИВИТЕ ЕЩЕ 2 ГОДА ЧТОБЫ ПОТОМ ОФОРМИТЬ ДОМ ЧЕРЕЗ СУД ИОИ ЧТО ЛЬГОТ НА ВДОВУ ПОГИБШИХ НЕ СУЩЕСТВУЮТ.МОЖНО ПОЛУЧИТЬ КОНКРЕТНЫЙ ОТВЕТ ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ ЖДАТЬ....
Гость
20 апреля 2010, 14:30
Моя мама работник тыла, имеет медаль за работу в тылу. Сейчас прописана и проживает с нами: общ пл 49 м2, прописаны трое чел, мама в том числе. Может кто-нибудь знает - если смысл завязаваться в это дело, хотя бы на субсидию ( обменять существующую кв-ру с раздельными комнатами) или здесь ничего не светит. Если кто разбирается в этом вопросе - ответьте пожал.
Гость
26 апреля 2010, 05:33
извините а кто нибудь может дать список фирм кто работает с этими сертификатами???
Гость
19 мая 2010, 12:35
Встали на очередь. Посмотрим ,что получится из этих обещаний. Нас столько раз обманывали.
Гость
24 июня 2010, 18:42
Интересно, что будет с теми, кто не успел получить жилье к 9 мая. Стоим на очереди и, наверно, как всегда обдурят. За 9 мая уже отчитались.
Гость
27 июня 2010, 11:35
Теперь идет разговор, что вместо квартиры дадут сертификат, который бабуля в 86 лет должна внести в какое нибудь завершенное уже строительство, а государство перечислит деньги. Но денег не хватает. Добавить нечего. И опять нас толкают искать какие то незаконные методы, чтобы хотя бы как то обналичить эту бумагу. Иначе через 9 месяцев пропадет. И вернется государству. НУ, СКАЖИТЕ, КАК ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ??? Ведь президент сказал6 обеспечить квартирами, а не бумажкой.
Гость
25 августа 2010, 17:30
Сертификаты на самом деле дают! Мы тоже стоим на очереди до сих пор, но 2 моих знакомых семьи уже получили))) Так что настройтесь на позитив!
Гость
28 августа 2010, 04:22
Да надежда умирает последней. А ветерану то сколько осталось жить..... И вот в Рязани придумали новое гарантийное письмо..... которое не выдают уже год, так как нет денег, а вы Ветераны ждите..... может когда и чего дождетесь, все слова и обещания.....
Гость
28 августа 2010, 04:26
Дают не знаю не видела, дают гарантийные письма но их тоже не дают за отсутствием средств..........
Гость
18 октября 2010, 09:31
у моей бабушки была однокомнатная кв.,она ее подарила своей внучке,внучка стала собственником этой квартиры (бабушка продолжает в ней жить). Может ли бабушка, вдова ветерана, встать на очередь для получения квартиры по программе "квартира ветеранам"
Гость
27 декабря 2010, 18:57
в БТИ при оформлении документов на покупку квартиры по жилищному сертификату для вдов участников ВОВ,сказали что дом, где эта квартира,имеет износ выше 30 % и её нам не разрешат покупать. Но дому в 2009 году был сделан хороший капитальный ремонт и эта квартира сухая и тёплая-разве вдова не имеет права сама выбирать жильё?
Гость
26 марта 2011, 02:55
а если купить на сертификат жилье можно его потом продать?
Гость
24 апреля 2011, 23:04
нашей бабушке 92 года имеет ли она право на получение жилья,Она вдова участника вов и своего жилья на данный момент не имеет
Гость
23 января 2012, 13:26
скажите пожалуйста, имеют ли внуки получить сертификат на улучшение жилищных условии, если ветеран умер 1 ноября 2011 г.,а документы сдали и стаим в очереди 119, ни на одну очередь не сдвинулись?
Гость
29 января 2012, 19:07
где получают сертификат? если ветеран живет в доме для инвалидов?