RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

6 м/c,

ю-в.

750мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Всё о коронавирусе «В конце хочешь лишь пару апельсинов»: в Рыбинске умерла учительница, у которой были поражены лёгкие

«В конце хочешь лишь пару апельсинов»: в Рыбинске умерла учительница, у которой были поражены лёгкие

Власти отказались комментировать причину смерти женщины

Женщина умерла в рыбинской больнице № 3

Вчера стало известно, что в больнице Рыбинске умерла 78-летняя учительница из Некоузского района. Завтра состоятся похороны женщины. Об этом в соцсетях рассказала жительница Рыбинска Светлана Израйлева.

— Я Тамару Михайловну даже не знала. Просто меня попросили отвезти передачку в 3-ю больницу в Рыбинске. Женщина 78 лет, учительница из Некоузского района, госпитализирована с поражением легких. В мае похоронила сына, и больше навестить ее некому. Я съездила, оставила подписанные пакеты на улице, потому что внутрь не пускают, и ушла. Сегодня я должна была съездить снова и передать сущие мелочи: туалетную бумагу, троксевазин и два апельсина. Но я не успела. Ещё утром женщина отвечала на СМС, а спустя пару часов моей знакомой позвонил врач и сказал, что везти апельсины больше некому. 50% поражения лёгких. Где сельская учительница могла подхватить ковид (что бы там ни написали в заключении), теперь уже неважно. Важно, что вирус рядом, даже если ты не знаешь его жертв. И ещё важно, что в финале ты хочешь не квартиру-машину-дачу, а всего лишь пару апельсинов, — написала Светлана Израйлева.

В Департаменте здравоохранения от комментариев отказались.

— Вся информация через пресс-службу, — сказал директор Департамента здравоохранения и фармации Ярославской области Руслан Саитгареев и положил трубку.

К сожалению, пресс-служба Департамента здравоохранения в отпуске. На звонок так никто и не ответил.

В пресс-службе областного правительства также не стали уточнять информацию.

— Это личные данные, и никто вам этого не скажет. Причина смерти человека — это личные данные. Вы можете обратиться только к родственникам. И только они могут вам сказать, был или не был и от чего она умерла. Факт смерти подтвердить мы не можем. Мы не Департамент здравоохранения. Обратитесь туда, — сказали в Правительстве Ярославской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем