Здоровье Всё о коронавирусе В ярославских ковид-отделениях выросло количество пациентов: в каком они состоянии

В ярославских ковид-отделениях выросло количество пациентов: в каком они состоянии

В оперштабе рассказали о тяжелых и крайне тяжелых больных

В ярославских больницах в тяжелом состоянии находится 21 пациент с коронавирусом, в крайне тяжелом — один человек

За последние сутки в Ярославской области произошёл резкий прирост пациентов, попавших на больничные койки в ковид-отделения — плюс 35 человек. Таким образом, общее количество больных с коронавирусом и его симптомами, находящихся на лечении в стационарах, увеличилось до рекордного значения — 813 человек. Из них — 292 с подтвержденным диагнозом, 521 — с симптомами COVID-19. В региональном оперштабе рассказали о состоянии первой группы пациентов.

— За последние сутки пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19 в стационарах стало меньше на 10 человек. В крайне тяжелом состоянии находится 1 заболевший, состояние 21 пациента оценивается как тяжелое, 195 — как средней тяжести, 75 чувствуют себя удовлетворительно. Еще сутки назад в тяжелом состоянии находилось 28 пациентов, а состояние 204 пациентов оценивалось как средней тяжести, — сообщили в оперштабе.

О состоянии пациентов с симптомами коронавируса, не подтвержденного тестами, пока информации нет.

Напомним, на 10 июня в Ярославской области выявлено 63 новых случая коронавируса. Всего с начала пандемии в регионе зарегистрировано 3844 заразившихся. Из них 1452 уже выздоровело, 15 умерло.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем