"Наша главная задача — это комплектование. Мы сегодня видим количество желающих по земскому доктору, фельдшеру (программы привлечения врачей в малые города и села. — Прим. ред.) и социальному сертификату — они, надеюсь, сыграют."
Прямо прет против "наше всё", который заявил, что коечный фонд переразмерен на 30%.
Всем тем кто не z, давно понятно что чиновники только врут!
Гость
14 апреля 2023, 17:19
Большая глупость - это прикрепление к поликлиникам.
Например, в соседней поликлинике хирург - профи, а в моей - "с низким рейтингом". А терапепевт, допустим, наоборот. Почему я не могу выбрать более профессионального специалиста из-за навязанного "прикрепления"? Где же этот рынок, здоровая конкуренция?
Хочу это в частных центрах. По ОМС только по прикреплению.
Гость
15 апреля 2023, 20:12
Плюс при наличии возможности свободного выбора врача попасть к востребованным специалистам будет нереально из-за большого спроса.
Гость
14 апреля 2023, 17:55
„В России любят затевать реформы только потому, что так легче скрыть неумение править.“ — Пётр Аркадьевич Столыпин
Гость
14 апреля 2023, 18:19
Гость, это цитата главного реформара? 🤣
Гость
14 апреля 2023, 20:05
Система сдохла и требует кардинальных реформ,можно сколько угодно придумывать но это не поможет.Сократите раздутый чиновничий аппарат и ФОМСы,откройте все закрытые стационары ,увеличьте квоты на обследования,сделайте одинаковую зарплату по всей стране со ставкой не ниже 30тыс,отберите автомобили у чинушек и отдайте их поликлиникам,ездить по вызовам,уберите бессмысленную бумажную волокиту,выведите оформление инвалидностей и бесплатных лекарств в отдельное ведомство это не врачебная работа она отнимает кучу времени и никак не учитыаается в рабочем графике,врачи все это пишут в свое свободное время,уберите дурацкие планы,привяжите зарплату чинушек и глав.врачей к зарплате простого врача ,запретите назначать главных врачей со стороны ,он должен отработать в данной больнице не менее 10 лет прежде чем стать глав.врачом ,уберите эффективных менеджеров из руководства ,медициной руководить может только врач,причем с хорошим клиническим стажем.Начните хотя бы с этого.
Гость
15 апреля 2023, 08:51
Абсолютно правильно! В руководстве в медицине у нас дилетанты, особенно в амбулаторном сегменте.
Организация ОМС львиную долю бюджета на себя и тратит.
Гость
14 апреля 2023, 15:12
Так и сейчас поликлиника может заключить договор с другой поликлиникой и направлять туда своих пациентов, выписав талон направление. Но направляющая поликлиника этого не делает, так как не хочет терять деньги, которые получает за отсутствующего доктора.
Гость
14 апреля 2023, 15:32
Надо премировать за количество принятых больных и депремировать за тех кто не смог попасть к врачу! Надо рублем наказывать включая чиновников департамента. За отписки сразу увольнять. Может тогда что то сдвинется.
Гость
14 апреля 2023, 17:09
Ага, план по валу! Принимать будут вместо того, чтобы лечить.
Вам разбавить или не долить? (c) 😎
Гость
14 апреля 2023, 21:44
а луганского не хотите проверить на профпригодность? прием врача - терапевта 4 часа это 240 минут, минус 20 минут на технические моменты, проветривание, кварцевание и естественные надобности, 220/30 = 7 с хвостиком минут на прием?!
Гость
15 апреля 2023, 15:24
Насчет профпригоднос
ти луганского я полно
стью согласна это надо
обязательно проверить.,
а то в поликлиниках не
стало лекарств региона
льным льготникам,в аптеке спрашивают: а вы федеральный,так получается данный вопрос наводит на мысль если льготник
фидеральный лекарства
есть,а для региональных
закупки урезали.Это
может опять рекоменда
ция нашего любимого
президента путина сказа
чника.
Гость
14 апреля 2023, 14:46
Да просто он забылся кем работает, перешел к прямому назначению - зомбированию как и все вокруг.
Гость
14 апреля 2023, 15:50
как обычно: сказал не то, что хотел, а сказанное не правильно поняли...
Гость
14 апреля 2023, 20:01
Да это давно известная мечта власти: как все изменить, ничего а в сущности не меняя, но чтоб народ повёлся.
Гость
14 апреля 2023, 16:02
Надо это, надо то...
Вас не слушает никто!!!
По тому что, от того
Вы для них ведь все ....... О!!!
Так и сейчас поликлиника может направить пациента в другую поликлинику, заключив с ней договор и выписав талон направление. Но так не делают, боясь потерять деньги. А страдают пациенты.
Гость
14 апреля 2023, 16:36
Если из колл-центр своей поликлиники ответа надо было ждать не менее15 минут, то сколько надо будет ждать ответа, если это один телефон на весь город?
Гость
14 апреля 2023, 16:47
Директор департамента говорит, что не каснется терапевтов и педиатров, а Морозова, видимо единолично, обязует всех терапевтов ежедневно принимать по 30 человек.
Гость
14 апреля 2023, 17:51
Сколько на ноль не умножай, ноль и получишь. А так круто, « увеличиваем количество приемов», то есть оставшимся перегруженным врачам в поликлиниках еще больше, ведь где не было никого, там увеличивать смысла нет.
Гость
14 апреля 2023, 18:22
Произошло то, что называется отрицательной селекцией.
Когда верхушка больше озабочена как бы усидеть на месте и сохранить власть, вместо профессионалов своего дела она выбирает преданных людей, разного рода сокурсников и друзей. Друг не предаст, а профессионал ненадежен для автократа.
Такая ситуация повторяется и на средних и нижних уровнях властной иерархии. Сидящий на своей позиции некомпетентный, но зато преданный, чиновник, боится любых умный людей, в которых он чувствует угрозу и выбирает таких же некомпетентных потому, что умные и образованные люди видят ошибочность его решений и и таким образом представляют угрозу для своего начальства.
В итоге происходит то, что мы можем наблюдать. Многие люди в стране не понимают как можно принимать такие идиотские решения.
Гость
14 апреля 2023, 21:16
У нас опять свадебный генерал, только теперь из ФАС. Ничего не меняется в этом мире под луной.
Гость
15 апреля 2023, 16:58
Оптимизаторы дооптимизировались!
Гость
15 апреля 2023, 17:04
Медленно, но уверенно двигают к платным центрам.
Из-за нововведений оставшиеся врачи разбегуться, а медсестер давно нет.
Гость
15 апреля 2023, 22:02
Прикольно, врач должен за 12-14 минут осмотреть пациента, померять давление, опросить и все записать в карточку, ведь м.сестер которые раньше записывали оптимизировали.При этом поставить диагноз, выписать лекарства и если надо назначить анализы. И все это за 12-14 минут.
Гость
14 апреля 2023, 23:02
Пьяный водитель убил двух детей,а Думе областной плевать.Почему единороссы не занимаются этим вопросом и не ужесточают наказание для преступников?!
Гость
15 апреля 2023, 08:16
Это вопросы Федерации.
Гость
14 апреля 2023, 14:44
Да и раньше ничего не значили.
Гость
14 апреля 2023, 14:56
Главное намордники не забывать напяливать
Гость
14 апреля 2023, 15:44
Да но оговорился : смогу не посещать
Гость
14 апреля 2023, 17:17
Минздрав сообщает, что в 2022 году, после нескольких лет спада, в РФ начало расти количество заражений ВИЧ-инфекцией. В 2022 году с диагнозом ВИЧ на учёт встали 63150 человек — на 3,3% больше, чем годом ранее.
1000 человек заболело ковидом – ужас, кошмар, чрезвычайная ситуация!
63 тысячи человек в год становятся носителями ВИЧ инфекции – главное, маску не забыть надеть, а то этот ковид повсюду
Гость
14 апреля 2023, 18:20
Если глава департамента не умный, это не значит, что губернатор ошибся.
Гость
14 апреля 2023, 19:50
Жаль Губернатора...
Гость
14 апреля 2023, 21:01
Еще бы скорую одну иставили городскую .
Гость
14 апреля 2023, 22:00
Губернатор заявил какую-то ерунду, а теперь Луганский виноват и должен оправдываться. Врачей нет в больницах, а на прием в Брейтово из Ярославля никто не поедет. Пора губернатору погружаться в вопросы и искать решения пока совсем не разрушилось здравоохранение.
Гость
15 апреля 2023, 11:57
Шел бы В.В. Тубашев лесом со своим мнением! В областной больнице все вздохнули после ухода этого самопиарщика дармоеда! Да и Департаменте он не справился со своими задачами! Теперь нашел еще одно хлебное место!
Гость
15 апреля 2023, 15:18
Решили оптимизировать дальше, а губернатор им нипочем...
Гость
15 апреля 2023, 15:51
Важно не количество, а качество !!!
Гость
15 апреля 2023, 16:30
Это пилотный проект или уже где-то обкатано? Может у кого есть данные.
Гость
15 апреля 2023, 16:46
Значит хроники могут попадать каждый раз к разным докторам, которые не знают их анамнеза. А как диспансерная группа? А работать в этой регистратуре будут медики или пациент должен будет диагноз сообщить?
Гость
15 апреля 2023, 16:50
Выносился ли этот вопрос для обсуждения практическими врачами?
Гость
15 апреля 2023, 18:45
"Жалует царь, да не жалует псарь"
Гость
16 апреля 2023, 08:10
Главное, чтобы ляпнуть что то, не подумав!
Не ужели нельзя сделать как нужно?! Увеличить, если нужно, количество врачей, повысить им зарплаты, организовать прием больных.
Свой карман набить деньгами умеют, а принять правильные решения ума не хватает!
Гость
29 апреля 2023, 09:38
зачем мне другая поликлиника .если дальше от дома.нет моей карточки.а на приемы она должна быть.мне не понятна эта реформа
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
758мм 86%Депутаты разоблачили заявление губернатора о том, что ярославцы сами будут выбирать поликлиники