В областном депздраве ответили на жалобы врачей, показавших свои расчетные листы
24 марта 2023, 13:35
Гость
22 июня 2023, 11:38
Это директору депортамента нужно сократить зарплату, чтобы больше работала на своём месте, почаще посещала мед заведения, узнавала про их проблемы?!!! Не справились вместе, в первую очередь снимать премии у таких чинуш!!!
Гость
26 апреля 2023, 08:10
Такое впечатление, что у правительства курс на уничтожение медицины
Гость
29 марта 2023, 13:25
Валов. доход 90+к? Эт что за строчка такая?
Гость
26 марта 2023, 22:01
Бред полный .Я так поняла ,что речь идет о стационаре,а не о поликлиннике.Раньше больных в стационарах была куча,все койки заполнены,ложили и с бронхитами и с желудком ,с давлением.А сейчас врачи поликлинники дают направление,приходишь в стационар-так пишут отказ в госпитализации,отправляют домой на амбулаторное лечение.Недавно мужа хотели на дневной стационар положить,но ему сказали,что половины лекарств все равно нет,а покупать самим нельзя надо ждать,когда появятся.Пришлось отказаться от госпитализации и лечиться в поликлиннике.А в поликлинниках больных столько,сколько выдано явок+экстренные,т.е не выполнить план не реально.
Гость
26 марта 2023, 18:14
Или это способ не выполнять майские указы, не выполнил план не положено доплат?
Гость
26 марта 2023, 18:12
Может кто из знающих ответит, план для 3 больницы на имеющиеся 60% медперсонала или 100%? И если на полный кадровый состав то медперсонал своими 60% отработал на 100% (30 миллионов из 50).
Гость
26 марта 2023, 12:15
КАК СТАЛО СТЫДНО ЖИТЬ В ЭТОЙ СТРАНЕ!
Гость
26 марта 2023, 12:14
ГЕНОЦИД ! СВОЕГО ЖЕ НАРОДА!
Гость
26 марта 2023, 10:39
Не понятно, план скорее всего по нормализации, а амбулаторно у звену прилетело до кучи. А у администрации доход за февраль тоже в 2 е меньше?
Гость
26 марта 2023, 04:39
Я не понимаю, как "поженить" нехватку пациентов, из-за которой врачам недоплачивают и отсутствие к ним же явок?
Гость
26 марта 2023, 16:41
Гость, да очень просто: мало врачей! И эти врачи не смогут восполнить обслуживание пациентов отсутствующих врачей. А план, наверняка, рассчитывается на полный комплект медицинского персонала. А персонал бежит из государственной медицины.
Гость
27 марта 2023, 09:05
Гость
26 марта 2023, 16:41
Гость, да очень просто: мало врачей! И эти врачи не смогут восполнить обслуживание пациентов отсутствующих врачей. А план, наверняка, рассчитывается на полный комплект медицинского персонала. А персонал бежит из государственной медицины.
Проходила диспансеризацию - во второй половине дня пустые коридоры в поликлинике, врачи в кабинетах, но явок нет.
А в ярославле никогда и не было нормального мэра!!Были и будут жополизы и ворье
Гость
25 марта 2023, 22:06
Что за дичь? какой план? А у мера или губернатора есть план ? Ироды!!вас всех лечить как простой народ лечится!!
Гость
25 марта 2023, 19:00
а врать то зачем? Все же легко проверяется. Посчитайте приемы и записи в амбулаторных картах ... да и напомню, что у врачей есть НОРМЫ приема, для терапевта это 16, а не 40 человек в смену!
К врачам записаться проблема, укомплектовано 60% врачей, а если 100% укомплектуют, зарплата еще в 2 раза меньше будет? Что-то неладно в нашем государстве. Воистину, кто придумал эту систему - сытые-голодных не разумеют, или , извините, очень хорошо разумеют, что бюджетная медицина "канет в лету", а платная медицина имеет другие цели, хотя и бюджетную волей неволей подтягивают к тем же целям. Грустно -это мягко сказать!
Гость
25 марта 2023, 13:56
Почему не бастуют врачи областной стоматологической больницы на Урицкого ? Наверно у них нет проблем с посещаемостью, хотя куча частных кабинетов.
Гость
25 марта 2023, 12:01
Почему жизнь в Ярославле становиться труднее(дороги, продукты, транспорт,...) а зарплата руководителей растет? Ведь по логике они тоже не выполняют план!!!
Гость
25 марта 2023, 11:40
Как можно выполнить план, если кадры укомплектованы на 60%? Это депздрав свои прямые обязанности не выполняет, а зарплату получает в полном объёме и с премией.
Гость
25 марта 2023, 10:07
"Рыба тухнет с головы". За такую организацию работы в здравоохранении должны быть лишены премии все по установленной в стране вертикали власти, включая директора департамента, зам.губернатора, курирующего медицину и Министра....
Гость
27 марта 2023, 09:06
Но чистится с хвоста
Гость
25 марта 2023, 09:59
Только наши врачи готовы работать за две копейки. Лучше уволиться. В частных МЦ тоже не слишком много, но там сделка, денег сделать можно.
Гость
25 марта 2023, 19:09
Не готовы, готовы отсиживать в кабинетаХ и заполнят бумажки или в компьютер данные заносить. Этим лечение ограничивается в большинстве случаев.
Гость
25 марта 2023, 07:15
логика в этом есть: если пациенты идут в больницу значит доверяют врачам - зарплата с премией, а если не идут - оклад.
Ну не идут к врачам, идут к бабкам или к попам. Они расскажут, как правильно лечится подорожником, есть сушёную гадюку или как правильно бить поклоны. 😁
Ну не идут к врачам, идут к бабкам или к попам. Они расскажут, как правильно лечится подорожником, есть сушёную гадюку или как правильно бить поклоны. 😁
Не о том речь, когда дело доходит до диагностирования, то приходиться всё делать платно, потому как запись на УЗИ несколько месяцев, запись к ЛОР-врачу месяц. Раньше я записывался через госуслуги, а сейчас на сайте висит объявление: "Запись к врачу через Госуслуги временно недоступна в вашем регионе". Вот такое наше здравоохранение доступное.
Гость
25 марта 2023, 06:36
А больницы это теперь что - коммерческий ларёк? И каким образом врачи могут повлиять на количество больных, приходящих в больницу? Бред!
Гость
25 марта 2023, 08:34
Хотя бы начать принимать больных и их лечить. Но в стационар теперь можно попасть только при смерти. К специалистам тоже не попасть.
Гость
29 марта 2023, 13:23
А вы не знали? У нас о комерзилизации медицины (и образования) очень давно говорят (как бы не все 30 лет)
Гость
25 марта 2023, 01:20
В Ярославскую областную Думу был внесен законопроект, который предлагает изменить размер пенсий бывших губернаторов и депутатов региона. В соответствии с предложением, ежемесячная доплата к пенсии губернатора будет установлена в размере 80% его ежемесячного денежного вознаграждения с использованием коэффициента 0,5.
Такие изменения предлагают внести в закон «О Губернаторе Ярославской области».
Кроме того, законопроект предлагает изменить закон «О государственных должностях Ярославской области». В соответствии с предложением, ежемесячная доплата к пенсии депутатов будет установлена в размере 55% их ежемесячного денежного вознаграждения при исполнении ими полномочий по соответствующей должности от трех до пяти лет, и 65% ежемесячного денежного вознаграждения — при исполнении ими полномочий по соответствующей должности продолжительностью пять лет.
За каждый год исполнения полномочий на постоянной основе свыше пяти лет ежемесячная доплата к пенсии будет увеличиваться на 5% от ежемесячного денежного вознаграждения должностного лица.
Гость
24 марта 2023, 22:56
да вы знаки препинания научитесь ставить
Гость
24 марта 2023, 22:49
Аха а как будто бы это секрет что морг тоже на себя работает, он вытаскивает из тел столько органов что ого ого и не только зубы, коронки золотые, цепи снимает и все остальное это есть в нашем городе Ярославле это кощунство и позор
Гость
24 марта 2023, 22:41
Уволить всех врачей которые трудоустроены в платных частных медецинских центрах, а также в платных больницах либо где еще либо и лишить всех наград а также всего остольного с выплатой в казну государства
Гость
24 марта 2023, 22:36
Врачи жируют зажрались и только единицы есть нормальные которые работают на совесть
Гость
24 марта 2023, 22:55
вы то сами по совести живете? все налоги заплатили? весь доход у вас белый? а у ваших друзей?
Гость
25 марта 2023, 01:26
Гость
24 марта 2023, 22:55
вы то сами по совести живете? все налоги заплатили? весь доход у вас белый? а у ваших друзей?
41 год на белой зарплате и друзья также
Гость
24 марта 2023, 21:58
Что значит план? Офигели! То есть работа по плану, а как деньги платить - рыночек порешал? Или чиновничек? Вот придумал он план, чтобы 50млн. получилось, а с какого спрашивается перепуга? У населения, в подавляющем большинстве, денег только на еду и трусы, чтобы до этой больницы добрести. Так что тот самый случай, когда головотяп получает деньги - много и планово, а тот кто их ему зарабатывает объедки с барского стола имеет.
Брехня. Сосед дворником работает. Не пьет. Из средств малой механизации - игрушечный ледокол (ха-ха-ха), пластиковая лопата. ЗП - максимум 20-25. На свежем воздухе - всегда свежий табачный выхлоп.
Гость
24 марта 2023, 19:52
Судя по последнему листку, который врача, если это за февраль начисление, и его вычесть из валового дохода с наростающим итогом, то январь был по деньгам не так уж и плох
Гость
24 марта 2023, 19:31
Позорище! Как можно устанавливать оклад ниже минималки человеку с высшим образованием? Государство, ты в своем уме? Почему в думе зарплаты по четыреста косарей, а законы, которые они принимают- обнять и плакать,! Один другому противоречит. Дно.
Потому что феодализм на дворе. Скрепы - они такие.
Гость
24 марта 2023, 19:26
Нужно департаменту здравоохранения тоже заработную плату убавить, а потом посмотреть на их реакцию. А в качестве ответов из-за убавления ЗП нести всякую чушь, как они.
Гость
24 марта 2023, 18:57
Значит департамент поовоцирует врачей не на качественную работу, а на то, чтобы врачи не вылечивали больных, а гоняли пациентов друг к другу, на ненужные обследования и искуственно увеличивали приёмы? А Минздрав часом организации не попутал? Больница - не кинотеатр и не ресторан, не торговая база, чтобы ставить зарплату в зависимости от количества пришедших!! Надо считать зарплату по количеству закрытых случаев, поставленных окончательных диагнозов, вылеченных больных.
Гость
24 марта 2023, 18:32
Расскажу про себя : несколько месяцев не могла записаться к кардиологу (поликлиника 1 больница 2 на улице Носкова / Московский проспект). Наконец случилось чудо . Далее ВНИМАНИЕ:Я ОДНА БЫЛА НА ПРИЁМЕ, ПУСТОЙ КОРИДОР. Вот как они это делают ? Записи нет ,не попасть ,а на самом деле ...
Гость
24 марта 2023, 23:47
Вот именно. Явок нет и больных в коридоре нет
Гость
24 марта 2023, 18:22
Совсем уже😡 то есть больных должно быть больше, а не меньше! Гарантированный уровень оплаты должен быть, независимо от заболевших, пусть планируют численность и увеличивают на период всплесков.
Гость
24 марта 2023, 18:17
Всё просто, пока те кто начисляют эти зарплаты нашим врачам, лечатся на западе, изменить можно мало чего. Я например сомневаюсь, что глава администрации Ярославской области при резкой боли пойдёт в поликлинику или общую травму.
Гость
24 марта 2023, 18:14
Боюсь спросить,а патологоанатом получает оплату от еол ва тел умерших???что то страшновато за нашу медицину,попа чистку и порядок наводить иначе большинство окажется в анатомичке
Гость
24 марта 2023, 17:39
Если недогрузка (мало пациентов) в отделении неврологии и в терапевтическом отделении, то объедините два отделения в одно. Это приведёт к его полной нагрузке и укомплектованность кадрами будет полная.
Дак нет в регистратуре явочек. Говорят иди домой вызывай скорую.
Гость
24 марта 2023, 17:05
ОМС надо разогнать, деньги медикам найдутся
Гость
25 марта 2023, 12:36
раньше в здание на Советской 11/9 влезал обком партиии, а сейчас Депздрав с ФОМС влезть не могут...
Гость
29 марта 2023, 13:21
Гость
25 марта 2023, 12:36
раньше в здание на Советской 11/9 влезал обком партиии, а сейчас Депздрав с ФОМС влезть не могут...
За то депутатам в здании бывшего Госплана очень вольготно и хорошо
Гость
24 марта 2023, 17:03
Раньше для того чтобы было больше клиентов рядом с шиномантажом раскидывали саморезы. Если дальше так пойдёт нас медики начнут на улице специально заражать!!! С ума посходили!!!
Гость
24 марта 2023, 19:23
А как они вас будут заражать? Плюнут на вас? Или может ИППП вас на улице наградят?
Гость
25 марта 2023, 08:30
Пациентов полно - только к врачам не попасть. Выжимают всех в платные, но за просиживание в бюджетных хотят тоже больших денег.
Гость
24 марта 2023, 16:51
Надо депутатов меров и прочих слуг народа тоже перевести на самоокупаемость - и чтобы народ по окончании года давал оценку деятельности всей вертикали власти.
Гость
24 марта 2023, 22:53
себя на самоокупаемость уже переведите
Гость
24 марта 2023, 16:48
за такое лечение и этого много
Гость
24 марта 2023, 16:47
Господа хорошие, а вы зачем ещё и профсоюзу платите при том что нищие и голожопые ходите? Много вы от него видели, и знаете кого там защищают в первую очередь. Прекратите это делать. Объявит забастовку, прекратите работу пока не заплатят.
Гость
25 марта 2023, 12:46
знаем..знаем... весь этот прфсоюз нужен,чтоб было все чики-пики..
Гость
24 марта 2023, 16:23
Так почему же по такому же принципу не оценивается труд губернаторов, мэров, депутатов, полицейских, пожарных и тд.
Гость
24 марта 2023, 16:22
А сам то Луганский с каких девидентов получает, причём немалую? Такие, как Луганский и мэр Ярославля, позор для нашего региона.
Гость
24 марта 2023, 16:18
Почему у депутатов зарплату не снижают за прогулы, сон вовремя заседания, за то что страна у нас в..... Нет слов, одни нехорошие
Гость
24 марта 2023, 22:53
да вы писать научитесь уже
во время
зато
Гость
24 марта 2023, 16:14
Какой-то "медицинский запор" (непроходимость) В поликлинику идут толпы пациентов, а качественного "выхода" ни для пациентов, ни для медиков НЕТ.
Достижения
Свой среди своих