Полный текст напечатайте. А эти слова вырваны из контекста.
Относительно недавно один из членов партии "Единая Россия", неоднократно избиравшийся, действующий депутат Государственной думы А. Ильтяков выступил на очередной конференции КРО «Единой России».
Секретарь политсовета партии Ильтяков выступил с пламенной речью. В ней он изложил свое понимание обстановки в стране.
Отбросив условности товарищ Ильтяков бравировал:
"Позвольте мне быть, как я есть, а не заигрывать. Нам надо стать людьми и снять маски, тогда, может быть, и жизнь будет другой. Мы все уповаем, что «и там не очень хорошо, и там не до конца сделано». А вопрос: кто должен это делать, если не мы с вами?
Они с Марса завезены, члены партии «Единая Россия»? Нет. Оскорблять партию – значит оскорблять наше общество. Партия плохая? Да. Лучше есть? Нет.
Вы не подумайте, я никого не собираюсь здесь учить".
Однако без назиданий у одного из региональных лидеров партии обойтись не удалось. В частности, депутат нижней палаты собрания «во втором потоке» подробно объяснил, что есть пенсионер и, собственно, его пенсия:
"И вообще давайте будем честными. Что такое пенсия? Человек дожил до пенсии – это страховой случай.
Ты уже перешагнул тот порог, который тебе отмерен прожить: 60–65 лет. 50% не должны вообще доживать. Так устроена пенсионная система – это математически все высчитывается. Цинично? Но так принимается система пенсий во всем мире. Но почему мы боимся говорить людям эту прав
если ресурсов скорой помощи на всех жителей не хватает, то можно на основе госуслуг высчитывать социальный рейтинг гражданина взяв в расчеты кредиты/долги/судимости, и уже исходя из результатов сравнения рейтингов больных выезжать к тому или иному человеку или нет. в конце концов мы все понимаем, ради чего затягивать пояса, своих не бросаем.
Гость
30 августа 2022, 10:18
Учителей не хватает ,работников Скорой помощи не хватает,полицейских не хватает и только чиновников целая орава
Гость
30 августа 2022, 12:06
Вот полицейских точно хватает. То, что они не выполняют свои прямые обязанности, а только несогласных с властью выискивают - история иного толку
Гость
30 августа 2022, 10:03
Не хотят люди задарма своё здоровье отдавать. Оно пригодится для родных и близких.
Гость
30 августа 2022, 11:28
К вопросу отрейтинге больного-врач давал клятву гиппократа
Гость
30 августа 2022, 16:57
21 век на дворе...какие клятвы...
кушать то на какие шиши покупать, на клятву что ли...
Гость
30 августа 2022, 17:48
Елена, а Вы сами то текст этой Клятвы читали? 😎
Гость
30 августа 2022, 23:05
Основная масса врачей давала не клятву Гиппократа, а клятву советского врача. И ещё почитайте клятву Гиппократа и у вас отпадёт охота ею прикрываться.
Гость
30 августа 2022, 11:12
Раз водителей больше всех, пусть они и лечат. Отличный выход из ситуации. А врачам всем рекомендую покинуть СМП, это помойка и дно медицины. Пусть без скорой город поживёт пару тройку недель, может тогда задумаются над явными проблемами в местном Минздраве.
Гость
30 августа 2022, 11:34
👍
Гость
30 августа 2022, 09:16
Ни какой помощи населению, медицину убили. Будем сами лечиться от коронавируса
Гость
30 августа 2022, 10:16
Сейчас все лечат намордниками
Гость
30 августа 2022, 10:15
по путински
Гость
30 августа 2022, 10:19
От КОВИДа сам не вылечиться, обезьянья оспа - тоже самое, у каждого свой организм,температура. Да и простой кашель. Любая болезнь. Врачи всегда нужны.
Гость
30 августа 2022, 17:01
Водители из за графика сутки трое не увольняются.А так зарплата водителя вообще смешная повысили на 400 рублей в 2022 году это смех сквозь слезы.
Гость
30 августа 2022, 17:58
вот так к народу в россии
Гость
31 августа 2022, 12:23
Интересно где на центральной станции 23 бригады ? Даже в среднем,откуда эта ложь?такого количества там просто нет,если конечно считают тех кто стоит у забора,или когда водитель спит все сутки из за отсутствия бригады
Гость
31 августа 2022, 12:26
Начните уже наконец то принимать на работу мед.персонал,а не говорить людям которые приходят устроиться что нам не требуется
Гость
31 августа 2022, 17:22
На официальном сайте СМП Ярославля вакансий нет), так что всех там хватает, хватит ерунду писать
Гость
30 августа 2022, 08:46
Порочная практика зарабатывания денег на пустых ставках.
Гость
30 августа 2022, 09:25
Мы не медики. А у нас тоже все бегут , остальные на больничном или в отпуске. Сокращения и оптимизация каждый год. И что. теперь.
Гость
30 августа 2022, 09:46
Уже все научились сами лечиться, как и от ОРВИ. Бумажки одинаковые для всех, независимо от состояния пациента, с указанием медпрераратов - не проблема
Сейчас+8°C
пасмурно, небольшие дожди
ощущается как +3
0 м/c,
731мм 87%«Народ бежит, а вызовов не меньше»: в Ярославле не хватает работников скорой помощи