перейти к публикации
52 комментария к публикации

«Нужен коллективный иммунитет»: академик из Ярославля высказался о вакцинации подростков от COVID-19

7 декабря 2021, 23:24
очередной шарлатан-академик

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

7 декабря 2021, 21:43
Главный клинический фармаколог ЯО и ЦФО, входит в состав Минздрава. Ну конечно же это его собственное мнение.
7 декабря 2021, 23:42
Что же вы, редакция - "академик, член-корреспондент..." а то что этот господин из Минздрава забыли написать, да?
Гость
7 декабря 2021, 21:08
К сожалению учёные в области медицины участвуют в гос.пропоганде провальной вакцинации в России. Хорошо , что не всё , а 50% примерно! Надо честно признать , что эффективной и безопасной вакцины против короновируса сейчас у нас нет. Да, идёт широкомасштабный эксперимент наших вакцин на огромной массе населения. Недостатки при этом устраняются по ходу дела... Сейчас разбавили Спутник v в 5 раз и предлагают колоть этим детей . Но это же недоделанная вакцина с неизвестным результатом действия в средней и долгосрочной перспективе даже для взрослых . А для детей то и подавно.Зачем такая спешка? Ведь дети легко переносят это заболевание . Может дело всё таки не заботе о детях в прививочном бизнесе? Всё это очень непорядочно с какой стороны на это несмотри.
Гость
7 декабря 2021, 21:13
Вот академик пусть и вакцинирует своих детей и внуков. А ещё пусть господа чиновники публично, чтобы все были уверены, что это отличная вакцина, публично вакцинирует своих детей.
Гость
7 декабря 2021, 21:31
Некоторые говорят что ковид - очень опасное заболевание, другие - что его вообще нет а это просто выдумка властей чтобы над народом поиздеваться, причем сами власти хорошо знают что такой болезни не существует в реальности и поэтому тратиться на лечение от нее не собираются. О том какая из этих двух версий ближе к истине - можно легко догадаться поглядев на утвержденный Путиным проект бюджета на 2022 год в котором предусмотрено сокращение расходов на медицину на будущий год: "...Несмотря на продолжающуюся пандемию, новые рекорды по числу смертей, финансирование системы здравоохранения из федеральной казны решено урезать на 117 млрд рублей - с 1,362 трлн в текущем году до 1,245 трлн в следующем..." Конец цитаты . Уж кто-то а Путин-то знает суть дела!
Гость
7 декабря 2021, 21:04
Шо? Уже 95%??? Начинали вроде с 60. Вот это они вошли в раж, теперь никак не остановятся.
Гость
7 декабря 2021, 20:59
Академики так и не научились даже толком лечить насморк, а рассуждают с умным видом о каком-то "коллективном иммунитете".. Да будет известно академику, что иммунитет бывает только индивидуальный. Коллективный иммунитете - это маразм. Если у меня, например, иммунитет есть, а у соседа нет, то ему от этого не легче, а мне не тяжелее
Гость
7 декабря 2021, 21:04
И что нам с его мнением теперь делать? Почему оно должно быть авторитетно? Сколько его публикаций выдаст ReserchGate по инфекционным заболеваниям? Какая польза от ЮНЕСКО в медицине? Про почетные и коммерческие должности членов-корреспондентов вообще промолчим, самый известный академик у нас сами знаете кто…
Гость
7 декабря 2021, 20:55
А кто это, очередной специалист известный в узких кругах? За определенную плату готовых сказать что угодно.
Гость
7 декабря 2021, 21:36
Если вашего ребёнка будут принуждать делать прививку, вспомните этого академика-пропагандиста - член-корреспондент Российской академии наук из Ярославля Александр Хохлов.
7 декабря 2021, 22:59
Когда появится следующий штамм типа омеги, который будет косить детей как пенсионеров, интересно как быстро родители передумают?
Гость
7 декабря 2021, 22:46
А зачем прививаться, если пишут , что от омикрона нет вакцин ни у кого
Гость
7 декабря 2021, 20:56
70% ответили -НЕТ, в конце статьи! Но как обычно скажут что 100%,ответили -Да . Это всё что нужно знать о наших "Независимых* СМИ .
Гость
7 декабря 2021, 21:59
Ну,что сказать ,мы конечно этому академику зла не желаем,но если он умрет,мы крикнем ура!!!
Гость
8 декабря 2021, 11:38
Фуфлодемия бараньего вируса существует только в телевизоре
Гость
8 декабря 2021, 06:22
Покажи пример, академик ! Начни прививать своих внуков.
Гость
8 декабря 2021, 16:55
Пять прививок на выбор.. Поработайте над лекарством. от нас и детей отвалите
Гость
8 декабря 2021, 06:23
Впрочем как и все кто сейчас у власти в России.
Гость
8 декабря 2021, 11:28
"Пандемия" вранья, лицемерия, попрания прав и свобод человека!
Гость
21 августа 2023, 06:27
жгшК