СЕЙЧАС +23°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (98)
Гость
11 мая 2020 в 23:10

Интересно каким предприятиям опять свалится эта "помощь"? Например, у меня ООО вид деятельности - строительство, и по ОКВЭД мы не попадаем под пострадавшие отрасли.. А рабочие сидят, не работают...Пипец полный..Одно вранье. Помощь семьям с детьми это конечно хорошо. А как быть людям под 50 лет, у которых и детей таких нет, и они не пенсионеры, на работу не возьмут, на бирже первая предложенная должность - дворник или уборщица?

ОТВЕТИТЬ
гость
11 мая 2020 в 21:15

Миронов нас не слышишь -послушай специалиста! ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД 19 марта. Ношение здоровыми людьми масок в целях защититься от вирусов и, в частности, нового коронавируса, бесполезно, сообщил и.о. директора НИИ гриппа им. Смородинцева Минздрава России Дмитрий Лиознов. "Возбудитель передается воздушно-капельным путем, и доказано, что наибольшее опасное значение имеют мельчайшие капли, которые, как оказалось, проникают сквозь те маски, которые мы используем", - сказал Лиознов на брифинге в четверг. Он отметил, что фактически защитными свойствами обладают респираторы определённых характеристик, которых в обычной продаже нет. Лиознов уточнил, что маска важна для того, кто болеет. "В случае если маску надевает больной человек, тот, кто кашляет, у кого есть возбудитель, то в этом случае действительно, это работает, это ограничивает выход возбудителя в окружающую среду", - отметил он. "В нашем случае ношение масок бесполезно. (...) Тот ажиотаж, который сегодня наблюдается с масками, он совершенно не обоснован", - подчеркнул ученый.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2020 в 21:16

А где будут развернуты дополнительные койки? В деревне Говнодаево? И так уже ярославцев в область свозят,где медицина на нуле,и где только помирать

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2020 в 23:25

Особенно запрещены массовые собрание, трусоваты друзья чиновники. Хватит, врать и заниматься помощью на словах. Все работают и ездят на общественном транспорте, самоизоляции не было. Обвинять народ в распространения вируса, который по факту вытащил и спас вашу экономику, нефтяные финансовые и налоговые запасы. Это сделали люди: рабочие, медики, за 23000 рублей в месяц, помощи от правительства не было никакой. Количество заболевших показатель государственной безграмотности и было бы ещё больше если не контроль с вашей стороны статистики. В ответ за риск заболеть во время работы и проезде в общественном транспорте, нас хотят наказать штрафами, за отсутствие масок, и пропусками. Героями не стать, победив кризис и эпидемию только на словах или приказами. Нужна реальная помощь с ощутимыми действиями для людей. Более правильным было бы встать и уйти, уехать в Швейцарию, заняться бизнесом, уважения у людей к вам было бы больше, даже при таком раскладе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2020 в 23:08

Тот, кто ратует за маски. Посмотрите на соседние области, в которых уже давно введён обязательный масочный режим.
Им он особо никак не помог.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2020 в 21:32

Жара приходит и вместе с ней вирус отступит.

ОТВЕТИТЬ
гость
11 мая 2020 в 22:14

Я за свой счёт покупать не буду -власть требует пусть власть и обеспечит.

ОТВЕТИТЬ
tina
11 мая 2020 в 21:23

Человек может не знать, что болен и, если он без маски, то будет распространять вирус дальше..... Т.е. маска не бесполезна

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2020 в 21:49

ничего нового .все слова Миронова пересказ путина.и опять выкачивание денег за маски и перчатки.счас одна маска от 35и выше.а носить 2 часа.ужас

ОТВЕТИТЬ
Антиковид
11 мая 2020 в 22:21

А как же указ губернатора от 8 мая?! Ни хрена не понятно!? Откроются магазины одежды, обуви и т.д.??!!

ОТВЕТИТЬ
Мимо проезжавший
11 мая 2020 в 22:14

Вся надежда на самих себя, берегите себя и своих близких!

гость
11 мая 2020 в 23:00

Родственник ходил в Магнит что на Колесова в Брагино и обратил внимание что на масках которые продают на кассе за 1500 руб. упаковка стоит печать "ГУМАНИТАРНАЯ ПОМОЩЬ ИЗ КИТАЯ.НЕ ДЛЯ ПРОДАЖИ" Это какраз та самая гуманитарка от Али-бабы которая загадочно пропала на просторах России. Это всё что вам нужно знать о масочном режиме.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2020 в 23:58

Миронов не ври те маски что продают разве что от чихания муравья помогут не более того, хорошие противовирусные маски только сняться нам у них и цены другие и эффект боллее другой, люди все что говорит Миронов это вранье маски должны быть специальными каторые предназначены для таких целей они есть и они в разы дороже и они помогают задержать даже самый сильный вирус ну не кто же не выдаёт таких масок каторые действительно подходят для этих целей и людей вводят в заблуждение, большое если вы думаете что пошли в аптеку или ещё куда купили мед маску она не поможет сдержать этот вирус, люди наживаться в такой период жизни, потому что надо почитать и посмотреть что действительно помогает а что нет смысла даже носить,

Гость
12 мая 2020 в 00:01

Это тоже самое что одеть например зимние носки каторые действительно тепло держат или носки там из трусов грубо говоря от которых эффекта не будет не какого,

Елизавета
13 мая 2020 в 08:39

Неужели всем не понятно. Что каждый может быть инфицированных и не знать. А если он в маске, то тем самым не заражает других. Вот в чем зерно то! Надо всем быть в масках. Заходишь в транспорт и спокоен, если все в масках

ОТВЕТИТЬ
гость
11 мая 2020 в 22:17

Если будут штрафовать отвергайте на основании того что власть не обеспечила возможность выполнения этого указа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2020 в 22:37

Если официально в больницах лежат 192 человека во всей области, то почему ярославские больницы уже заполнены и многих везут в Карабиху?

ОТВЕТИТЬ
гость
12 мая 2020 в 09:52

мне вот все таки интересно...
носить обяжут "средства индивидуальной защиты органов дыхания" или "маски"???
или Миронову, в принципе, все равно, какой намордник на себя наденут плебеи?
лишь бы создать видимость заботы и дать подзаработать паре дружков...
хотя у всех у них замечательный пример патриотического продвижения коммерческого продукта, "г-жа Арбидол" здорово подняла капиталы на прямой рекламе, так чего местным князькам стесняться?

ОТВЕТИТЬ
романыч
12 мая 2020 в 13:37

Дмитрий Миронов издательству 76 о дальнейших планах рассказывает одно, на сайте правительства - несколько другое. Каких-либо заявлений по местным каналам не делает.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
12 мая 2020 в 20:49

Губернатор имей совесть открой магазины одежды и обуви. Алкомаркеты можно закрыть это не первая необходимость.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2020 в 23:01

А на что мне покупать маски, если мне задерживают зарплату (МРОТ)? К 16 мая задержка будет составлять 11 дней. Мне придется выбирать или маски или еда. Почему таким малоимущим как я не выдают маски бесплатно, а только обязывают их носить?

ОТВЕТИТЬ