RU76
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ярославле
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

зап.

754мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Здоровье В Переславле на карантин из-за коронавируса закрыли детский дом

В Переславле на карантин из-за коронавируса закрыли детский дом

Взаперти остались 39 воспитанников и 26 сотрудников

В детском доме останутся взаперти воспитанники и сотрудники | Источник: Александра СавельеваВ детском доме останутся взаперти воспитанники и сотрудники | Источник: Александра Савельева
В детском доме останутся взаперти воспитанники и сотрудники
Источник:
Александра Савельева

Санаторный детский дом в Переславле-Залесском сегодня закрыли на карантин из-за коронавируса, который обнаружили у одного из сотрудников. В здании в закрытом режиме останутся 65 человек.

— Во избежание распространения инфекции ограничиваем все внешние контакты, при этом 39 детей, находящихся в учреждении, будут получать необходимое обеспечение и уход. 26 сотрудников переводятся на временный закрытый круглосуточный режим работы. В детском доме усиливаются профилактические меры по дезинфекции помещений и соблюдению санитарных норм, — сказала директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода.

Это уже не первый случай, когда закрывают детские учреждения. В Тутаеве и Ярославле остановили работу детские сады из-за родителей с коронавирусом. В Гаврилов-Яме коронавирусной инфекцией заболела воспитанница интерната.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем