RU76
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Ярославле

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Здоровье Всё о коронавирусе В ярославской больнице открыли бокс для осмотра пациентов с подозрением на коронавирус. Видео

В ярославской больнице открыли бокс для осмотра пациентов с подозрением на коронавирус. Видео

Медики изменили алгоритм по диагностике пневмоний

В боксе будут осматривать пациентов, чтобы остановить закрытие на карантин отделений больницы

В ярославской больнице имени Соловьёва открыли специальный бокс для осмотра пациентов с подозрением на коронавирус. В департаменте здравоохранения решили, что это необходимость, ведь это — больница скорой помощи, и если в ней продолжится закрытие отделений на карантин (два уже закрыты), то это станет ударом для пациентов, кому нужна экстренная и неотложная помощь.

— У нас больница скорой помощи, а потому сюда везут людей с переломами, ожогами и так далее, — объяснили в больнице имени Соловьёва. — Поэтому нельзя допустить, чтобы заразившиеся коронавирусом люди попадали в наши отделения.

Медики сняли на видео спецбокс больницы имени Соловьёва изнутри

Теперь пациентов, у которых есть хоть малейшие подозрения на коронавирус, перед тем, как отправить в стационар, будут сначала приводить в новый бокс для осмотра.

— Больница располагает современной диагностической базой, в том числе возможностью проведения компьютерной томографии, которая назначается всем, у кого врачи обнаружили симптомы вирусной пневмонии, — сообщили в департаменте здравоохранения Ярославской области. — Такой алгоритм действий позволяет своевременно выявить пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию и направить их в профильные учреждения.

Компьютерный томограф обрабатывают после каждого пациента. Сотрудники переодеваются в противочумные костюмы и проводят дезинфекцию помещения, обеззараживание воздуха и всех поверхностей.

По данным на 21 апреля 2020 года, в Ярославской области с начала эпидемии коронавирусом заболели 187 человек. Стало известно, откуда эти люди. На основе этих данных мы составили карту распространения коронавируса по региону.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем