RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

738мм 93%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Здоровье В ярославском перинатальном центре проведут экскурсии для будущих мам

В ярославском перинатальном центре проведут экскурсии для будущих мам

Кто и когда может туда попасть

В центре покажут родильный зал, отделения и палаты

Перинатальный центр Ярославля будет устраивать экскурсии. В родильном зале, отделениях и палатах смогут побывать будущие родители и их родственники. Экскурсии будут проводить раз в неделю, в это же время можно будет задать все волнующие вопросы работающим здесь специалистам. Чтобы осмотреть перинатальный центр, надо записаться по телефону регистратуры 8 (4852) 78-81-71 с 8 до 19 часов в будни. Сопровождающим беременную женщину на экскурсии необходимо захватить с собой справку о флюорографии.


— Одна из целей национального проекта «Здравоохранение» — снижение младенческой смертности, — рассказал заместитель директора департамента здравоохранения и фармации Ярославской области Сергей Давлетов. — В нашем регионе этот показатель в течение последних лет имеет устойчивую тенденцию к уменьшению.

В перинатальном центре рассказали, что в первую очередь к ним поступают беременные женщины с высокой группой неонатального и акушерского риска. Но если есть свободные места, то по полису обязательного медицинского страхования здесь примут всех желающих женщин.

— Основной контингент детей, которые умирают в течение первого года, — это дети с экстремально низкой массой тела при рождении. В 2018 году их доля составила 30 процентов, и наши мероприятия по снижению младенческой смертности сосредоточены именно на этой группе, — сказал директор областного перинатального центра Сергей Кирдянов. — В настоящее время 95 процентов таких детей рождаются в перинатальном центре, что снижает риски неблагоприятного исхода. Кроме того, за последние 5 лет мы на 20 процентов снизили частоту рождения таких детей за счет применения технологий донашивания беременности до более поздних сроков.

Елена Вахрушева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем