RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

754мм 65%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье В Ярославской области сотни льготников не могут получить лекарства в своём посёлке: реакция властей

В Ярославской области сотни льготников не могут получить лекарства в своём посёлке: реакция властей

Публикуем комментарий регионального департамента здравоохранения

В Семибратове аптека перестала выдавать бесплатные лекарства льготникам

Чиновники департамента здравоохранения Ярославской области отреагировали на сообщения о скандале, который произошёл в посёлке Семибратово Ростовского района. Там накануне закрыли единственный пункт выдачи льготных лекарств пациентам местной больницы.

— Чтобы избежать социальной напряженности, на время до открытия пункта отпуска в Семибратове, департамент здравоохранения и фармации поручил госпредприятию «ОблФарм» отгружать лекарственные препараты в объёме трех месяцев в аптечный пункт в Ростове не позднее 16 апреля, — сообщила официальный представитель департамента здравоохранения и фармации Ярославской области Ольга Силина.

Другими словами, чтобы людям не ездить постоянно в Ростов за лекарствами, им выдадут медикаменты в апреле сразу на апрель, май и июнь. А к тому времени чиновники планируют уже открыть стационарный пункт в Семибратове при местной больнице.

— В свою очередь Ростовской больнице поручено организовать выписку этих рецептов гражданам, достигшим пенсионного возраста, инвалидам первой группы, детям-инвалидам, а также гражданам, страдающим хроническими заболеваниями, требующими длительного курсового лечения на курс лечения до 90 дней, — добавила Ольга Силина.

Сейчас семибратовская больница выделила под пункт выдачи льготных лекарств помещение, а глава поселения готов проспонсировать ремонт в нём. Мы уже рассказывали подробности о происходящем там.

Михаил Контуев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем