Змеи проснулись: в Ярославле гадюки укусили уже двух человек
19 июня 2017, 13:21
Гость
21 июня 2017, 10:27
Змеи реагируют на вибрацию. Если идёте в места обитания змей, топайте сильнее. Шанс встретить змею уменьшится, т.к. змеи на рожон не лезут, а предпочитают тихо ретироваться.
Гость
19 июня 2017, 14:24
Пугающие известия для горожан:..то Клещи,..то бешеные животные,..теперь ядовитые змеи. Всё,..грани между городом и деревней полностью стёрты !!!
Гость
19 июня 2017, 15:07
Ага, теперь ещё медведи придут и вообще заживём)))
Гость
20 июня 2017, 19:33
Ага.Недавно среди белого дня возле дороги неподалеку от Прусовских озер лично встретил одинокого волка, который неторопясь рысцой передвигался около автодороги нисколько особо не боясь окружения. Сам бывший собачник и волков видел немало, что бы мог перепутать.
Гость
20 июня 2017, 23:01
Гость
20 июня 2017, 19:33
Ага.Недавно среди белого дня возле дороги неподалеку от Прусовских озер лично встретил одинокого волка, который неторопясь рысцой передвигался около автодороги нисколько особо не боясь окружения. Сам бывший собачник и волков видел немало, что бы мог перепутать.
что за страсти? откуда у нас волки то? дворняга была. Пить надо меньше товарищ
Гость
19 июня 2017, 16:12
А если в Тутаеве? Есть шанс выжить?
Гость
19 июня 2017, 20:46
Нет, там у вас особые змеи. Как укусят сразу хана))) Какая разница то где. Шанс есть всегда!
Гость
20 июня 2017, 09:00
Гость
19 июня 2017, 20:46
Нет, там у вас особые змеи. Как укусят сразу хана))) Какая разница то где. Шанс есть всегда!
Разница в качестве оказываемых медицинских услуг. Я думаю, Гость это имел ввиду в своем вопросе.
Гость
19 июня 2017, 17:53
Змеи появились в Тверицах.сам в прошлом летом видел два раза.офигел... Живу там 40 лет.кто бы сказал не поверил бы но видел сам в орогоде.так что будет внимательны !!!
Гость
20 июня 2017, 19:35
В гаражном кооперативе Туруханск(возле завода) не раз в прошлом году гадюк видели.
Гость
20 июня 2017, 12:58
Везде понастроили домов и коттеджей, все реки застраивают, леса срубают, змеям деваться не куда вот все и выползают на огороды и окрестности.
Гость
20 июня 2017, 23:03
у нас в России то? некуда деваться? Я вас умоляю. У нас территории видимо невидимо
Я то думал что в Ярославле.. Идешь себе тихо, спокойно, примуса починяешь. А тут из подворотни выскакивают змеи!
Гость
20 июня 2017, 11:22
Змейку видела в прошлом году, переползала тротуар на пересечении улиц Чехова-Угличская, двигалась в направлении к баракам, которые сейчас уже снесли. Присмотрелась - ужик. На даче змеи тоже попадаются частенько, народ паникует, кидается убивать от страху, хотя большая часть безобидные ужи. Когда вижу, стараюсь внимательно разглядеть-большинство неядовитые. Специально поинтересовалась в интернете как отличить ядовитую змею от неядовитой и сделала вывод, что в основном у нас вторые. Хотя случалось и гадюку видеть. Форма головки, длина туловища, рисунок кожи, плавают-не плавают, залезают на деревья-не залезают..в общем без паники, хотя не очень-то приятно надо признаться - год от года их словно больше становится.
Гость
20 июня 2017, 16:09
В прошлом году видели змею у стадиона Локомотив . Уползала, только хвост черный видно было в траве, так что не разобрались гадюка или уж. А так там часто то заяц бежит , то ежик по дорожке чешет.
Гость
21 июня 2017, 09:12
главное не провоцируйте животных- не пугайте их и не бросайте что попадется и главное помните, мы тоже часть животного мира и нужно уживаться друг с другом а не драться.
Гость
21 июня 2017, 11:10
увидел змею обойди, а не пытайся ее отогнать. Гадюки просто так не нападают.К тому же чаще выползают ужи ,а не гадюки.
Гость
22 июня 2017, 02:05
Бред порой пишут. От укуса даже гадюки умереть может только ребенок, медянка - вообще не опасна (для аллергиков пчела опасней). Если укус близко к голове. А так на Руси всегда сами лечились. Яд вызывает отмирание тканей, отсюда и опасность. В больницу конечно обязательно обратиться как можно быстрее. гадюки не шибко пугливые, особенно весной и осенью, можешь хоть в барабан бить будет лежать на месте и шипеть, даже пытаться атаковать (иммитация).
Гость
22 июня 2017, 02:28
В наших краях есть три змеи - уж, гадюки (двух подвидов) и медянка. Все (!!!) ужи в наших краях с желтыми пятнами. Гадюки либо обыкновенные (серые с рисунком) либо гадюка Никольского (ярко черного цвета), она же - болотная. До сих пор ученые не решили разные это виды или это разный возраст змеи. Медянка - маленькая по размеру змея, единственная лазает по деревьям и иногда оттуда падает, хотя и ядовита, но для человека не опасна совсем (вопреки бытующему мнению). Все змеи плавают, но только уж может плыть под водой, он и на рыбу охотиться.
Сейчас-2°C
облачно, без осадков
ощущается как -9
7 м/c,
зап.
748мм 74%Змеи проснулись: в Ярославле гадюки укусили уже двух человек