RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

южн.

746мм 43%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье Ярославль готовится к Новому году: фоторепортаж

Ярославль готовится к Новому году: фоторепортаж

Улицы Ярославля постепенно преображаются к зимним праздникам. Прогулялся по центру города и вдохнул новогоднюю атмосферу фотограф 76.ru Александр Погорелов.

Праздничная атмосфера витает в городе. В Ярославле уже начали устанавливать первые елки. А главную новогоднюю красавицу украсят на Советской площади уже в начале следующей недели.

Более того, в новогоднем оформлении города участвуют и сами ярославцы. Мэрия города предложила жителям украсить дворы и дома, а предпринимателям заняться новогодним оформлением своих магазинов и торговых точек. С 5 декабря в Ярославле стартовал конкурс «Лучшее новогоднее оформление объектов торговли, сферы услуг и дворовых территорий многоквартирных домов».

– Любой желающий может подать заявку на участие в конкурсе с 5 по 24 декабря, – говорит председатель комитета по рекламе, наружной информации и оформлению города Алексей Новинский. – И начиная с 25 декабря пройдет интерактивное голосование. Имена победителей станут известны 28 декабря, после подведения итогов голосования. Кроме того, в настоящее время прорабатывается вопрос об организации торжественной церемонии награждения лучших конкурсантов, – подытожил чиновник.

Во дворах и парках начали заливать ледяные горки. Также власти организовали бесплатные катки и лыжные трассы.

На праздничный маршрут в Ярославле выйдет волшебный троллейбус, который будет работать до 8 января.

– В преддверии новогодних и рождественских праздников проведена большая подготовительная работа, и ярославцев на каникулах ждет много интересных событий и ярких зрелищных программ, – рассказывает заместитель мэра города по социальной политике Иван Лилеев. – Впервые в этом году запускается пилотный проект под названием «Волшебный троллейбус». Это будет настоящий сказочный троллейбус, курсирующий по маршруту от вокзала «Ярославль-Главный» до площади Волкова. Он начнет работать 25 декабря. В этом троллейбусе пассажиров в пути будут ждать сказочные герои, поздравления с Новым годом, веселые конкурсы и викторины.

Фото: Фото Александра Погорелова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем