Здоровье В День города ярославцев с праздником поздравила «Зеленая Россия»

В День города ярославцев с праздником поздравила «Зеленая Россия»

28 мая Ярославль отметил свой 1006-й день рождения. С очередным Днем города жителей и гостей Ярославля поздравило всероссийское экологическое общественное движение «Зеленая Россия».

День города для «Зеленой России» начался с традиционного посвящения в «зеленые пионеры». На этот раз ряды защитников природы пополнили ребята из кадетского класса школы №25. Лидер «Зеленой России» Константин Курченков отметил, что ему особенно приятно вручать пионерские галстуки ярославским кадетам.

«Ярославль – это колыбель добровольчества,— обратился к ребятам Константин Курченков. – И благодаря таким защитникам природы и Отечества, как вы, Ярославль является жемчужиной не только Золотого кольца, но и всей России. Ваш город активно участвует в нашей акции "Лес Победы", и вы, "зеленые пионеры", возьмете персональную ответственность за эти деревья. Вы будете рассказывать о судьбе каждого дерева, ибо каждое дерево – это судьба наших прадедов, тех, кто ковал победу и кому мы обязаны мирным небом над головой. Очень важно сохранить эту память о великом подвиге русского народа».

Кадетам он подарил палатку, с которой они смогут ходить в походы. Кроме того, лидер «Зеленой России» заявил, что поможет школе обустроить современный тир, в котором будут заниматься ребята.

1 из 9

Сам День города для большинства ярославцев ассоциируется с красочной церемонией открытия на стадионе «Спартаковец». В этом году к организации праздника подключилась и «Зеленая Россия»: по инициативе экологического движения ближе к концу церемонии открытия в небо над Ярославлем взлетели несколько сотен зеленых воздушных шариков.

Днем для всех ярославцев «Зеленая Россия» организовала развлекательную программу. На нижнем ярусе Которосльной набережной все желающие могли поучаствовать в мастер-классах и посмотреть показательные выступления спортсменов. Каждые полтора часа от расположенного неподалеку причала отправлялся арендованный «Зеленой Россией» пароходик, на котором жители и гости города могли бесплатно прокатиться и насладиться видами Стрелки и набережной с Волги.

Мария СОКОЛОВА
Фото: Фото Ульяны Уриновой

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем