RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

750мм 48%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Всё о коронавирусе В Ярославской области заработают кинотеатры и аттракционы

В Ярославской области заработают кинотеатры и аттракционы

Работать они будут в особом антиковидном режиме

Аттракционы, кинотеатры, секции и кружки смогут открыться в Ярославской области с 29 июля

В Ярославской области с 29 июля могут возобновить работу аттракционы, кинотеатры, секции и кружки. Об этом сообщил глава регионального оперштаба по борьбе с коронавирусной инфекцией Дмитрий Миронов.

— Работать они пока будут на особых условиях — снятие ограничений проходит по согласованию с Роспотребнадзором при соблюдении всех санитарно-эпидемиологических требований, — уточнил Миронов.

  • про кинотеатры: интервалы между киносеансами — не менее 30 минут. Кинозалы должны проветриваться и дезинфицироваться. Расстояние между посетителями в зале — не менее метра. Члены семьи могут сидеть вместе;

  • про аттракционы: обязательная бесконтактная продажа билетов. Посетители будут самостоятельно проходить через автоматические валидаторы. В индивидуальных кабинах будет проводиться дезинфекция. Аттракцион может быть заполнен посетителями только на четверть;

  • про секции, кружки и репетиции: в кружках и секциях — не более 12 человек. На одного человека — не менее 4 кв. метров. Контакты между группами должны быть исключены. Перерыв между занятиями — не менее 20 минут. Концертные и театральные организации смогут проводить репетиции без присутствия зрителей.

В Ярославской области за последние сутки коронавирусом заразилось 39 человек. Общее количество заболевших с начала эпидемии составило 5916 человек. Примерно половина из них — 2993 заболевших — в Ярославле, 832 — в Рыбинске. На третьем месте находится Ярославский район с 314 заразившимися.

В регионе по-прежнему из-за угрозы распространения COVID-19 продолжает действовать масочный режим. Без маски или респиратора нельзя находиться в магазинах, транспорте и ряде других общественных мест.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем