RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

5 м/c,

южн.

747мм 52%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Уложенный на проспекте Авиаторов асфальт проверят специалисты с федеральной трассы

Уложенный на проспекте Авиаторов асфальт проверят специалисты с федеральной трассы

На видео с вопиющими нарушениями дорожников откликнулись областные власти

Дорожники укладывали новый асфальт на проспекте Авиаторов в лужи

Ярославские общественники сняли на видео вопиющую халтуру от подрядчика по ремонту проспекта Авиаторов в Заволжском районе. Эта важнейшая дорога района ждала ремонта много лет. Стоимость её капитального ремонта оценили в 130 миллионов рублей. А минувшим вечером подрядчик укладывал новенький асфальт в лужи, не обращая внимания на ливень.

Рабочие не обращали внимания и на общественников.

— Вам нормально асфальт в лужи укладывается, да? — спрашивал у рабочих активист Ярослав Мазур. Но ответа от них он не получил. Мужчина выругался, записывая происходящее.

Сегодня на проспект приехал мэр, и оправдал дорожников, мол, им пришлось так поступить. Дорожные активисты возмутились ещё больше, к обсуждениям в социальных сетях присоединились десятки человек. В итоге ситуация дошла до правительства области, областным чиновникам пришлось ответить за халтуру в ремонте по президентской программе.

— На всех объектах будут взяты пробы и заказчиком работ, и федеральным управлением «Упрдор Холмогоры», некачественные работы приняты и оплачены не будут, — сообщили в правительстве Ярославской области.

На свои работы все подрядчики, ремонтирующие улицы по программе «Безопасные и качественные дороги», должны дать гарантию в четыре года.

Анна Елкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем