RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

вос.

756мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Страна и мир «Не светит нам берег турецкий»: ярославцам возвращают путёвки в Анталью и Даламан

«Не светит нам берег турецкий»: ярославцам возвращают путёвки в Анталью и Даламан

Представители туроператора объяснили причину

Вылететь на турецкие курорты ярославцы могут из московских аэропортов

Туристические фирмы начали возвращать клиентам путёвки в Турцию с вылетом из аэропорта Ярославль в Туношне. Людям объясняют, что отсюда вылететь попросту нереально.

— Улететь на турецкие курорты ярославцы могут из московских аэропортов, — уточнили сотрудники туристического оператора «Интурист». — Дело в том, что в Туношне нет международного терминала.

Ранее чиновники правительства Ярославской области и руководство аэропорта Ярославль уверяли, что его к лету этого года построят. И до сих пор продолжают обещать. Правда, признаются — сроки сдвинулись.

— Терминал будет, но на месяц позже, — заверил директор аэропорта Ярославль Анатолий Козлов. — В Турцию самолёты всё же полетят, но не в июне, а в июле.

Прямые рейсы на популярные зарубежные курорты ярославцам обещают уже не первый год. Такая ситуация, что люди покупали путёвки, а потом им возвращали билеты, происходит уже не первый раз. Два года назад туры с вылетом из Туношны пытались организовать сотрудники «Пегас-туристик», а теперь — «Интурист».

В этом году прямые рейсы в Анталью и Даламан планировали запустить со 2 июня. Недавно в аэропорту Ярославль рассказали, сколько стоит улететь отсюда на российские южные курорты — в Сочи и Симферополь.

Михаил Контуев
Фото: Михаил Контуев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем