RU76
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ярославле

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

с-в.

747мм 93%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город В Ростовском районе из кранов потекла вода с запахом навоза. Хроника коммунального ЧП

В Ростовском районе из кранов потекла вода с запахом навоза. Хроника коммунального ЧП

Подробности происшествия в Ярославской области

Люди вышли на стихийный митинг

В Ростовском районе Ярославской области большое коммунальное ЧП. Третий день из кранов течёт вонючая и мутная вода. В зоне, где в водопровод попал навоз, живут более 20 тысяч человек. Мы публикуем хронику событий из Ростовского района, где местные жители не могут ни попить, ни помыться.

Ростовские волнения по поводу воды дошли до столицы. С требованием о чистой воде люди вышли к стенам Московского Кремля.

Из Ростова сообщают:

— Сама по себе вода сейчас довольно чистая. Пахнет, если через фильтр не пропускать. А если пропустить — не пахнет, — говорит Любовь Мельник. — Ни в коем случае не пить без кипячения!

Как сегодня в Ростове проходил митинг против плохой воды.

Уточнение по адресам: питьевую воду подвозят по адресам: 1-й микрорайон, д. 9 (ориентир — дежурная аптека) и на ул. Октябрьская, д. 72 (ориентир — булочная).

В группе «Подслушано Ростов Великий» люди делятся полезной информацией:

— Для уточнения информации о местах и времени организованной раздачи питьевой воды можете обращаться в Единую дежурную диспетчерскую службу по телефону: (48536) 6-13-13.

8 апреля

08.04 15:29 Жители Ростова выходят на митинг. Там они подписали резолюцию, в которой призвали власти к ответу за вонючую воду, а также попросили перерасчёт за воду такого качества.

08.04 16:35 Ростовцы предлагают друг другу помощь. Люди, у которых есть свои источники, предлагают свой душ тем, кому нужно помыть детей.

06.04 19:30. Жители Ростова Великого и населённых пунктов в районе забили тревогу — водопроводная вода стала мутной и вонючей. Такую воду не то что пить невозможно, даже руки помыть нельзя.

07.04 10:15 Жители Ростова скупают канистры с питьевой водой из магазинов. Ситуация дошла до того, что в супермаркетах практически не осталось воды. Поэтому люди спрашивают в соцсетях: где купить воды.

07.04 10:55 По Ростовскому району стали ездить пожарные машины и развозить воду. К ним люди стали выстраиваться в очередь.

07.04 11:43 Администрация Ростовского района утверждает: ничего страшного не произошло.

В связи с начавшимся весенним паводком в водозаборные источники не исключается попадание талых вод. Контроль за качеством питьевой воды проводится специалистами ежечасно, — заявили чиновники и порекомендовали подольше кипятить воду.

07.04 12:47 К решению проблемы подключаются региональные власти. В Ярославской области создаётся оперативный штаб.

07.04 15:32 Стала известна причина, из-за которой вода стала вонючей и мутной. В реку Устье, на которой стоит водозабор, вместе с талым снегом стекли тонны навоза с полей местного сельхозпредприятия.

07.04 19:14 Глава Ростовского района Алексей Константинов говорит, что полностью разделяет негодование всех, кто высказывается по поводу качества водопроводной воды. Чиновник рассказал, что делают власти и коммунальщики, чтобы очистить систему водоснабжения от навоза.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем