RU76
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ярославле

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

зап.

754мм 39%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Ярославле на Советской площади откроют ресторан

В Ярославле на Советской площади откроют ресторан

Когда его построят и что будет внутри.

На площади уже укладывают пол будущего ресторана

В Ярославле на Советской площади начали строить ресторанный дворик. Он будет работать на новогодней ярмарке с 22 декабря. Не закроют его и когда все праздничные гулянья закончатся — ресторан простоит до марта.

— Там будет открытая кухня, повара будут готовить на огне при гостях, — рассказали в правительстве Ярославской области. - В будни ресторан будет работать с 12 до 23 часов, а в выходные — с 10 до полуночи. Временное строение будет занимать 300 квадратных метров Советской площади.

Кроме ресторана с 22 декабря по 7 января на Советской площади будут продавать эксклюзивные сувениры и лакомства. А ещё для ярославцев приготовили сюрпризы, которые пока держатся в секрете. Но известно, что одним из них станет феерическое световое шоу.

— Торжественное открытие новогодней ярмарки состоится 22 декабря, — рассказала директор департамента культуры Ярославской области Марина Васильева. — Каждый день с 1 по 7 января в 15 часов будет начинаться новогоднее представление, с 16 часов — проходить спортивные мероприятия для детей и взрослых. На катке пройдут соревнования по хоккею среди любительских команд «Студёный лед» и по хоккею в валенках, а с 17 часов для молодежи будут организованы квесты, игровая программа. И, конечно, новогодняя дискотека до 22 часов.

В саму новогоднюю ночь на площади пройдёт большой праздничный концерт. С Новым годом ярославцев и гостей города со сцены поздравит известная российская певица Наташа Королёва. Её выступление начнётся 31 декабря под самый занавес уходящего года — за пару часов до боя курантов.

— Наташа Королёва не просто поздравит жителей Ярославля с Новым годом, она готовит приятный сюрприз, — рассказали в офисе певицы. — Она споёт свою новую песню, которую ещё никто не слышал: её не крутят в радиоэфирах и даже пока нет в интернете.

Напомним, этой зимой в Ярославле зальют 25 ледовых площадок, 18 из них — муниципальные, а значит, бесплатные. Отличились и рыбинцы. Там не стали заливать на Новый год обычный каток, а придумали особенный — вокруг ёлки.

Фото: Александра Савельева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем