Ярославцы пожаловались на высокие счета за отопление
8 декабря 2024, 13:31
Гость
8 декабря, 13:43
Цены на ЖКХ, уже побили все мыслимые и не мыслимые рекорды по удорожанию.
Гость
8 декабря, 15:12
Не плати. Делов то
Гость
8 декабря, 18:57
Всё идёт по Плану 👹
Времени на раскачку нет нас ждёт оглушительный хлопок и прорыв ПОВСЮДУ
Гость
9 декабря, 09:59
Гость
8 декабря, 15:12
Не плати. Делов то
Для таких, как ты, введены внесудебные удержания...
Я понимаю, что денег у тебя никогда не было, так теперь возможности куда-либо выйти не будет.
Гость
8 декабря, 13:43
Такими темпами скоро вся зарплата будет уходить на одну лишь квартплату, а жить то на что тогда будем?
Гость
8 декабря, 14:13
На скрепы .
Гость
8 декабря, 14:27
Работать не пробовали?
Зарплата, пенсии, пособия, МРОТ, уровень жизни растут!
Бездельники, пьяницы и тунеядцы, как всегда, ноют в соцсетях, чтоб их пожалели.
Всё в ваших руках!
Вы верите свою жизнь и судьбу.
У вас наверно общежитие,а там вообще грябят здоров
Гость
9 декабря, 00:21
Это еще и морозов не было....А скоро....
Гость
8 декабря, 14:33
Зачем продолжать застройку совхозных полей и болот бетонными бараками, если в них такой террор ЖКХ?
Кроме того, если в случае отопления плата берётся хотя бы за что-то, то "Управляющие компании" открыто берут дома не на обслуживание, а на кормление.
Сделайте запрос в ГД РФ, чего это они там такие законы напринимали?
Гость
8 декабря, 14:48
Живу в Заволжском районе, картина та же самая, за двушку пришёл счёт за отопление 3900, пенсия 10 тыс, на работе сократили, в субсидии отказали, вся пенсия уходит на кварт. плату, на что жить?
Самому-то не смешно со своими скрепами. С ником и портретом явно перепутали. Сильно себе льстите.
Что ещё в твоей методичке написано?
Гость
8 декабря, 17:55
Единственное почему в Москве субсидии назначаются при более 10 процентов на коммуналку,а в ярославле 22 процента,вот это как то не справедливо.Что жители Ярославля богаче москвичей или живут лучше,все это должно,как раз и исходить от правительства и думы,наших депутатов.Надо смотреть другие города,в нашем самая максимальная
Гость
8 декабря, 20:58
Там практически все пенсионеры получают субсидию, хотя минимальная пенсия значительно выше нашей средней. Если меньше пенсия , то доплачивают
Гость
8 декабря, 20:58
В Москве должны быть все сыты и довольны. Там правительство находится
Гость
8 декабря, 22:02
Гость
8 декабря, 20:58
Там практически все пенсионеры получают субсидию, хотя минимальная пенсия значительно выше нашей средней. Если меньше пенсия , то доплачивают
Значит субсидию бы получили на 12 процентов больше
Гость
8 декабря, 14:15
сравнили с Москвой. там всегда это все дешевле
Гость
8 декабря, 14:35
Вам, в деревне, виднее!
Скоро и у вас проезд в "метро" будет как в Москве - 63 рублика!
Гость
8 декабря, 20:56
Гость
8 декабря, 14:35
Вам, в деревне, виднее!
Скоро и у вас проезд в "метро" будет как в Москве - 63 рублика!
3 руб - это для приезжих. Пенсы в Москве бесплатно ездят. Остальные по транспортным картам- цена много ниже
Гость
8 декабря, 15:18
Смысл не в том, что счета огромные, смысл в том, что при околонулевой температуре за окном в ноябре на счетчике стоит 0,98 Гкал. А вот что будет тогда в декабре и январе?
Гость
8 декабря, 15:50
Потому что они насисляют по средней,нормативу,который принят был еще при СССР и тогда действиьельно были морлзы,не как сейчас.Ставте на дом общедомовой счетчик и тогда стоимость сократитсядом будет платить только по факту , отпущенной тепловой энергии
Гость
8 декабря, 16:15
Гость
8 декабря, 15:50
Потому что они насисляют по средней,нормативу,который принят был еще при СССР и тогда действиьельно были морлзы,не как сейчас.Ставте на дом общедомовой счетчик и тогда стоимость сократитсядом будет платить только по факту , отпущенной тепловой энергии
Не будет.
Гость
8 декабря, 16:47
Гость
8 декабря, 15:50
Потому что они насисляют по средней,нормативу,который принят был еще при СССР и тогда действиьельно были морлзы,не как сейчас.Ставте на дом общедомовой счетчик и тогда стоимость сократитсядом будет платить только по факту , отпущенной тепловой энергии
Я же написал, на счетчике. Стоит он, но в этом году вдруг «система» работать перестала. В квартире под 28 градусов. Зачем?
Гость
8 декабря, 21:30
А где ещё денег брать, как не своих грабить
Гость
8 декабря, 14:10
Определитесь по электроэнергии. Здесь написано, что с января подорожание, а в статье по ссылке что с "1 июля 2025 года".
Гость, Написано с Января 2025 электроэнергия подорожает
А если перейти по ссылке на другую статью, там черным по-русски написано: "В Ярославской области с 1 июля 2025 года повысится плата жителей за электроэнергию"
Гость
8 декабря, 14:06
евраев спасибо , мы долго вас просили что бы вы нам повысили цены за отопление , низкий поклон
Гость
8 декабря, 16:51
Причем тут Евраев,он тут не при чем,если Вы сидите на п ровно и для себя ничего не хотите сделатьЕвраев к вам не придет У вас на доме стоит обшедомовой счетчик терповой энергии,наверно нет.Пока счетчика не будет,жителей будут грабить,потому что начисляют по нормативу ,установленному 50 лет назад.На улице плюсовая,а они берут как будто минус 8 за окном.Поэтому снизить затраты на отопление сможет лишь прибор учета,которые и регулирует и считает тепловую энергию в доме.Всем домом коллективно пишите заявление в администрацию и Упр.Компанию.Добивайтесь установки счетчика в доме.Под лежачий камень вода не течет
Гость
8 декабря, 17:11
Гость
8 декабря, 16:51
Причем тут Евраев,он тут не при чем,если Вы сидите на п ровно и для себя ничего не хотите сделатьЕвраев к вам не придет У вас на доме стоит обшедомовой счетчик терповой энергии,наверно нет.Пока счетчика не будет,жителей будут грабить,потому что начисляют по нормативу ,установленному 50 лет назад.На улице плюсовая,а они берут как будто минус 8 за окном.Поэтому снизить затраты на отопление сможет лишь прибор учета,которые и регулирует и считает тепловую энергию в доме.Всем домом коллективно пишите заявление в администрацию и Упр.Компанию.Добивайтесь установки счетчика в доме.Под лежачий камень вода не течет
У нас стоит счетчик и все равно грабят. 3990 за ноябрь
Гость
8 декабря, 17:38
Гость
8 декабря, 17:11
У нас стоит счетчик и все равно грабят. 3990 за ноябрь
Значит ,Вы не говорите,что когда тепло Вам регулировали тепло.А они наверно шпарят ,вторая причина возможно кто то поставил дополнительные батареи в квартире.Третья причина нет ответственного,который бы следил за показаниями.Четвертая причина,если есть в доме магазины значит обязать их установить счетчики на свои помещения.Возможно у них тоже стоят дополниткльеые батареи.И потом может у Вас квартира большая,допустим трешка или четырехкомнатная,поэтому и стоимость такая.
Гость
8 декабря, 14:21
10 процентов от пенсии заплатила только за тепло энергию за маленькую двушку хрущевку.
Да тебя слушать, как несменяемого. Ни черта денег не дождешься.
Гость
8 декабря, 15:24
В стране живущей по понятиям, Беспредел это од на из разновидностей закона.
Гость
8 декабря, 13:50
А что Вы хотели .
И будем платить.
А не будем по суду деньги выбьют,
сейчас процедура очень проста.
А вообще всем плевать на то что мы думаем и говорим.
Каждый сам за себя и решает свои проблемы сам.
Гость
8 декабря, 15:37
Была программа такая,что до 2010 года все дома должны были быть обеспечены приборами учета тепловой энергии,но сверху подумали и решили,что это будет не выгодно для аллигархов и отменили этот закон .Потому что ресурсоснабжающие организации получали бы деньги по факту,нет отопления и денег нет и взять с населения никак. А теперь батареи холодные,2 недели на раскачку,а счета приходят,как будто топили,при морозе. .Так и сейчас весь ноябрь теплый,декабрь только начался,а счета начисляют ,по нормативам которые были разработаны 50 лет назад.Когда действительно зима приходила в начале ноября и зимы были холодные.Но не придерешься,счетчиков нет ,а значит и доказать трудно,какой расход был по факту.Ставте в домах счетчики общедомовые и стоимость сократится.
Гость
8 декабря, 16:17
Не сократится
Гость
8 декабря, 17:15
Все поставлено, без толку
Гость
8 декабря, 22:09
Проверять значит надо,и счетчики ,которые стоят
Гость
9 декабря, 00:27
А зато у нас вместо замены изношенных труб пластиковых медведей наставили!!!
Так для начала необходимо в структуру отраслевую и тогда все встанет на свои места. Теплогенерирующая ставит тариф исходя из реальной стоимости и часто опирается на федеральный тариф - именно исходя из него собирается статистика. Далее необходимо понять что сама «инфраструктура» уже принадлежит не теплогенерирующей организации, а по сути некоторому товарищу «Х», который накидывает свою цену в которую закладывает как бы износ и обслуживание. Далее третье лицо это управляй-ка которая раскидывает долговые платежи соседей. Итого: Тариф произведено но тепла + поборы владельца тепловой инфраструктуры + управляй-ка = цена услуги в платежке.
Таким образом в разных районах города и стоимость будет совершенно разная, вплоть до конкретного дома.
Поэтому жалоба в лучшем случае будет проверяться на уровне теплогенерующей организации - типа отпускная цена норм! А конечная рыночная никого не колышет!
Гость
8 декабря, 17:00
Ничего нового. Обычный накрут за потери по вине поставщиков. Не будут же они уменьшать себе доход.
Путь только один, отказ от централизованного отопления. Организовать индивидуальное газовое, что небезопасно, а лучше электроотопление, тогда никто ничего по дороге не растеряет.
Гость
9 декабря, 09:40
На крышах ставят газовые котельные, отключаются от центрального.
Гость
8 декабря, 21:31
По телику про это не расскажут, у них там одно счастье, дружбы, выбирают новых управленцев, старые наверно уже наработались, отдыхают на наработанное
Гость
8 декабря, 14:15
А в Загнивающей живут и в ус не дуют.
Гость
8 декабря, 16:37
😇
«Единая Россия» должна быть командой единомышленников, объединившихся ради улучшения жизни людей и прорывного развития страны.🤔🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Какая квартира,и где в Яр районе,у меня 3590 за 50м2
Дак отопление то зависит от площади квартиры...
Гость
8 декабря, 16:50
Все идет к внедрению «внедрежа» из Москвы. Там обкатывают усредненные платежи за отопление в течение всего календарного года, а не только в отопительный сезон. Платеж естественно становится как бы ниже. Чтобы народ пошел на это, ему надо выставить невыносимые платежки, тогда сами попросим. А в конце года типа сделают перерасчет. Но это вряд ли.
Гость
8 декабря, 16:56
В СССР и были усредненные платежи, даже при низких тарифах.
Гость
8 декабря, 21:31
До этого года стабильно в квартире было +23. Сейчас жарища, окна открыты круглосуточно. Естественно и счет пришел, мама не горюй. Общедомовой счетчик стоит уже давно , есть аппаратура регулирования температуры. Но видимо не в этот раз.
Гость
9 декабря, 00:32
тоже самое
Гость
8 декабря, 22:00
Сегодня разговаривала с приятёльницей,у них за отопление1800,потому что стоит счетчик,а с нас 3600 взяли ,вот и считайте ,нужен счетчик или нет в доме.Конечно нужен,экономия будет Но мы ленивы очень и никто не хочет этим заниматься, вот и платим по полной, кто бы пришел и сделал.
Гость
9 декабря, 00:33
А у нас есть счетчик и 4 тыс без копеек!
Гость
8 декабря, 22:47
Покупайте дом с печкой. Дров на помойке хватает да и пилят деревья сейчас по городу
Гость
9 декабря, 00:36
600 рублей , газ в своем доме. В квартире 2600. Площади примерно равны. Но в установку газового оборудования много вкладывалось.
Гость
9 декабря, 05:11
Депутат от Единой России Валентина Терешкова просила депутатов и чиновников пойти добровольцами .«Люди, люди! Простые люди об этом просили просто. Наши патриоты: Чиновники депутаты и члены их семей должны показать пример и отправиться добровольцами. 😳
Гость
9 декабря, 06:53
Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки.
ЛИСА АЛИСА:
Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя.
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь –
КОТ БАЗИЛИО:
И делай с ним, что хошь!
Гость
9 декабря, 07:29
Асад, прилетел в Москву и получил убежище по гуманитарным соображениям. В Ярославле повысили плату за электроэнергию. Совпадение? Не Думаю!
Гость
9 декабря, 08:01
Отопление - это побочный продукт выработки электроэнергии. Это все равно, что за воздух платить.
Гость
9 декабря, 08:52
Приятно удивлены, в кавычках, ещё зимы не было плюсовая температура в ноябре и такой счёт за отопление,
Гость
9 декабря, 09:55
вот народ- ЖРИТЕ, берите и распишитесь. Вы голосовали- вот и плоды выборов, подарки предновогодние, а в Новый год, еще не один подарочек будет! Вот Вам и патриотизм!
Гость
8 декабря, 20:32
Беспредел.
Гость
9 декабря, 05:50
Почему молчат депутаты " слуги Народа "??????????????☹️
Гость
9 декабря, 06:46
Гость
9 декабря, 05:50
Почему молчат депутаты " слуги Народа "??????????????☹️
ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ ДЕПУТАТ ! ШТАНЫ И ЮБКИ ПРОТИРАЕМ , НА НУЖНЫЕ КНОПКИ НАЖИМАЕМ И ЗАРПЛАТУ ПОЛУЧАЕМ 😃😃
Гость
9 декабря, 10:32
В прокуратуре тоже работают члены Едра,что же они против линии партии пойдут??
Гость
8 декабря, 14:25
Странно, что на Липовой счет 3364 руб. У меня там-же, но на Звездной 2502 руб. Наверное так-же, как в прошлом году. Контора нас одна обогревает, что Липовую, что Звездную. Возможно человек любит в горячей ванне полежать и у него большой расход горячей воды зимой.
Гость
8 декабря, 15:44
В домах,где установлены приборы учета тепловой энергии,счета на отопление намного меньше.Вот и вся разница.Где нет приборов,начисляют по нормативу...
Гость
8 декабря, 16:18
При чем горячая вода и отопление? Ты вообще в теме?
Гость
8 декабря, 16:18
Гость
8 декабря, 15:44
В домах,где установлены приборы учета тепловой энергии,счета на отопление намного меньше.Вот и вся разница.Где нет приборов,начисляют по нормативу...
Да не рассказывай сказки
Гость
8 декабря, 15:11
Только счетчики на отопление общедомовые, смогут сократить расходы на отопление,Пишите заявление всем домом,в Упр.Комп,в администрацию.Только это сократит расходы на отопление.А,так они выставляют счета по нормативу,который был принят 25 лет назад, температура плюс,а начисление по средней температуре ,то есть от минус 10 градусов..
Гость
8 декабря, 15:42
Кому то это не выгодно и минусы ставят,легче драть деньги с людей, безграммотных, у которых поблем и так выше крыши им не до счетчиков ,как бы выжить.Дети,старики,безработица и т.д
Гость
8 декабря, 16:54
👍👍👍
Гость
8 декабря, 17:18
Дом изначально со счетчиками. Ничего неменяет. Счета зашкаливают.
Гость
8 декабря, 16:42
А вы молодой, здоровый, обеспеченный?
Ну да, не поймете никогда, что такое жить на пенсию, и не иметь сил работать, и ответственно платить за коммуналку, за проезд, и тд.
И ноют, в основном, те, кто как раз не имеет проблем, с каким то своим расчётом...
Евраев с Молчановым знают об этом, или тоже первый раз слышат. а ещё за,, перерасход,, горячей водой дерут, по б. октябрьской. ждут неприятностей. терпение кончается.
Гость
8 декабря, 21:05
Напишите им и будут знать. Что стесняетесь?
Гость
8 декабря, 22:09
Они тут не причем,надо писать в прокуратуру
Гость
8 декабря, 14:29
Заныли неудачники, лодыри, тунеядцы, пьяницы, бездельники!
Работайте!
И будет вам счастье!
Гость
8 декабря, 14:46
Если депутат за единицу времени получает в сотни раз большую зарплату, то я просто буду работать ещё меньше него.
Гость
8 декабря, 15:14
лучше старайся, бот.
Гость
8 декабря, 17:16
До смерти работать?
Гость
8 декабря, 15:08
Какой должна быть деятельность Партии для того, чтобы соответствовать этим ценностям?
«Единая Россия» должна быть командой единомышленников, объединившихся ради улучшения жизни людей и прорывного развития страны.🤔🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
8 декабря, 15:06
После ремонта источников тепловой энергии и тепловых сетей, согласно постановления от 06.09.2012 номер 889, батареи в квартире стали горячими.
Гость
8 декабря, 15:41
Так всё в Москву и уходит
Гость
8 декабря, 17:32
По красные Ткачи, котедж 178 м. 2700р
Гость
8 декабря, 18:33
Редакция провокаторов
Гость
8 декабря, 22:52
Эти все подорожания, падение рубля - из-за холов и америкосов!!! Вы что телевизор не смотрите, официальных представителей не слушаете!?!? Если бы не эти паразиты, жили бы мы шикарно, цены постоянно падали, зарплата стабильно росла.
Гость
9 декабря, 10:20
Всех торжественно поздравляю!
8 из 10 голосовали ЗА? Получите.
Гость
9 декабря, 10:53
У меня свой котел! Очень удобно. Смело показываю средний палец всем этим тепло компаниям!
Гость
12 декабря, 12:41
Живу на поселке Резинотехника. За октябрь неполный месяц (3недели) пришел счет на отопление за двушку =3400р. За ноябрь пришел счет за полный месяц 1550р. Это как понимать? В Теплоэнерго сказали перерасчета не будет, мол сломался счетчик показания тепла. А за что тогда хочу спросить платим за обслуживание счетчиков общедомовых 84коп с 1м2. То есть в среднем с квартиры за ТО счетчиков общедомовых платим 60р.В доме 217 квартир х 60р = 13 020р в мес -это только за техобслуживание.Ну и кто должен компенсировать потери??Вопрос как проверить.В квитанциях показание счетчика тепла не указывается и никогда не указывалось, только расход. Проверить собственниками жилья скачок показания счетчика тепла невозможно.
Гость
8 декабря, 14:44
Зимой батареи горяченные, о полотенцесушитель можно руку обжечь, приходится открывать форточку, в комнате +28 градусов, деньги на ветер. Живем в доме с 1995 года, раньше такой жары не было, жаловались на отсутствие тепла.
Гость
8 декабря, 15:47
Раньше и зим таких не было,морозы наступали в начале ноября и были по -20 и 25 градусов
Сейчас-11°C
переменная облачность, небольшой снег
ощущается как -16
4 м/c,
с-з.
736мм 78%Ярославцы пожаловались на высокие счета за отопление