RU76
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ярославле
Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

0 м/c,

штиль.

766мм 53%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,43
EUR 101,51
перейти к публикации
45 комментариев к публикации

В Госдуму внесли законопроект о переименовании города в Ярославской области

Гость
30 августа, 10:39
Москву переименуют тоже в соответствии с тем кто в ней сейчас проживает?
Гость
30 августа, 11:54
они между собой давно называют масквабад
Гость
30 августа, 10:39
если "вернуть историческое имя", то почему законопроект "о переименовании"? ответ прост: эпитет "великий" всего лишь разговорная форма не имеющая отношения к историческому имени города. тоже самое, что и "золотое кольцо"... а стремление к "величию" является основным симптомом совершенно конкретных проблем.
Гость
30 августа, 11:10
Один из эпизодов депутатской жизни! Разве таких волнуют проблемы людей? Сидят там ради своей наживы, да своих пристроить к кормушке!
Гость
30 августа, 13:28
Ярославская областная дума - сборище людей,которые якобы представляют интересы. народа.
Гость
30 августа, 13:50
Процитировал Царьград и упомянул о «Госдуре».
Гость
30 августа, 10:31
сколько не говори халва слаще не станет Великий и величие это на мой взгляд от ресентимента и неудовольствия от настоящей жизни
Гость
30 августа, 10:41
Если ничего не делать и продолжать сидеть на диване, то да.
Гость
30 августа, 10:45
Гость
30 августа, 10:41
Если ничего не делать и продолжать сидеть на диване, то да.
а по-вашему, переименование даст какой-то результат? какой? если использовать вашу логику, то болтовня на диване даст больший результат, нежели предлагаемое в законопроекте.
Гость
30 августа, 12:26
А ремонтировать город от разрухи эти горе-деятели собираются?
30 августа, 11:00
Там тысяч 25 живёт, в основном пенсионеры и численность населения лавинообразно уменьшается. Лет через 15-20 будет меньше 12 тысяч и опять переименовывать придётся, т.к. по закону минимальное число жителей для того что бы поселение считалось городом должно быть больше 12 000. Снова возникнет проблема, только уже не с Ростовым на Дону навигаторы будут путать, а с селом Великим, которое там в нескольких минутах езды. Два Великих села на расстоянии прямой видимости друг от друга, это всё таки перебор. Поэтому лучше сразу переименовать во что то другое, ни с чем не созвучное, "на вырост" так сказать.
Гость
30 августа, 18:15
Город Плес, город Мышкин - города! Совсем маленькие. Особо сообразительный вы наш.
Гость
30 августа, 11:17
В Татарстане запустили акцию «Приведи депутата в военкомат» и получишь 100000 рублей .🤣
Гость
30 августа, 14:07
За депутата надо давать больше- тут придется серьезно потрудиться🤣
Гость
30 августа, 13:47
В 70-х и так его называли Великий в отличии от - на Дону. Куда делось это название, когда он стал просто Ростовом?
Гость
30 августа, 22:38
В том то и дело что не назывался. Его так в рамках золотого кольца раскручивали.
Гость
30 августа, 13:26
Матери срочников записали видео, в котором призвали депутатов и их детей отправляться на фронт.
Гость
30 августа, 11:33
Его при при коммунистах называли Ростов - Великий .
30 августа, 11:49
Эти прОклятые темные времена прошли! Сейчас всё светлое и скрепное!
Гость
30 августа, 18:13
Нормально, Григорий!
Гость
30 августа, 18:26
Отлично, Константин!😂
Гость
30 августа, 19:33
От этого там разруха изчезнет и асфальт сам затянется? Вы там на 10 шагов от Кремля отойдите.
Гость
31 августа, 06:24
Мем: "Золотой ты человек, Юрий Венедиктович! Не бережешь себя, всё о народе думаешь . Наша Раша .🤣.🤣.🤣.🤣.🤣
Гость
30 августа, 19:35
Это ж сколько средств потребуется для замены всевозможных табличек и внесения изменений в различные документы
Гость
30 августа, 19:39
Вот сразу видно- работают люди. такие важные решения принимают,теперь все бумаги/карты/документы менять,всем и вся.но это мелочи.
Гость
31 августа, 14:39
Им заняться что ли нечем? Дороги в разрухе, в школах не хватает учебников и учителей, а они в игрушки играют?
Гость
1 сентября, 07:21
Приведи депутата в военкомат получишь 100000 рублей .🤣
Гость
30 августа, 12:26
Получат кучу проблем с документами. Это как если в паспорте написано, место рождения - город Андропов.
Гость
30 августа, 15:12
Нашим, надо бы, поторопиться, продавить этот Звёздный проект в ГД! На пятки Ростову, уже наступает Господин Великий Новгород.😂
Гость
30 августа, 18:29
Так этот захалустный городишко, легче снести, чем переименовать, обойдется дешевле! Всех жителей, переселить в Москву, в пределах Садового кольца!😂
Гость
30 августа, 19:27
Когда улицы и районы переименуют на Славянский лад? CCCР почил, или уже все решили что за Русскими нет будущего?
Гость
30 августа, 19:36
Понимаю, если бы "историческое название" восстановить хотели, так никогда Ростов не назывался Великим официально. В одной из летописей упомянули как Ростов Великий и пошло...
Гость
30 августа, 19:34
Все проблемы решены оказывается, осталось только Ростов переименовать
Гость
30 августа, 19:40
Сколько величия не изрыгивай, а Барселоной Ростов от этого не станет. Как был третьесортным городом, так и останется.
Гость
31 августа, 06:12
Бездельники видимость создают, что работают.!😂
Гость
31 августа, 06:33
Ослепительные перспективы развернулись перед васюкинскими любителями. Пределы комнаты расширились. Гнилые стены коннозаводского гнезда рухнули, и вместо них в голубое небо ушёл стеклянный тридцатитрёхэтажный дворец шахматной мысли. В каждом его зале, в каждой комнате и даже в проносящихся пулей лифтах сидели вдумчивые люди и играли в шахматы на инкрустированных малахитом досках…
Гость
31 августа, 09:28
У нас есть Президент Золотого Кольца РФ. Он же Мэр. Не помню как последнего зовут.Да и ни к чему. Но они явно это "кольцо " оберегают от богатства. Еле поддерживают жизнь, чтобы не понаехали всякие. Ведь возвращаться придется.
Гость
31 августа, 18:33
Тутаев пусть лучше переименуют в Романов - Борисоглебск. Кто такой тутаев?!
Гость
31 августа, 22:10
кому помешали в Ростове не Великом советские названия улиц!? делать больше нечего, как названия менять? к тому же, на домах установлены таблички с указаниями названий улиц, вверху настоящее, а под ним прежнее и все довольны, но кому-то ооооочень неймется.....
Гость
30 августа, 11:29
От названия многое зависит. Как вы судно назовёте так оно и поплывёт.
30 августа, 11:48
Куда поплывет и откуда поплывёт? По воде, хлещущей из гнилых труб?
Гость
30 августа, 12:34
моряки считают, что "плавает" только совершенно конкретная субстанция... а её как ни называй, суть не изменится.
30 августа, 12:44
Гость
30 августа, 12:34
моряки считают, что "плавает" только совершенно конкретная субстанция... а её как ни называй, суть не изменится.
точно точно. Капитаны дальнего хождения не дадут соврать