Город Дистант или очка: как будут учиться ярославские студенты после теракта в «Крокусе»

Дистант или очка: как будут учиться ярославские студенты после теракта в «Крокусе»

Массовые мероприятия в городе отменили

Как будут организованы занятия в ярославских вузах

Мы узнали, как будут учиться студенты ярославских вузов с понедельника, 25 марта. Напомним, что 22 марта из-за теракта в подмосковном «Крокусе» все университеты города перевели на дистанционное обучение. Также были отменены массовые мероприятия в учебных заведениях.

С новой недели очные занятия начнутся в ЯГМУ (медицинском университете), ЯГТУ (техническом университете) и ЯрГУ им. Демидова. Как сообщают в пресс-службах вузов, пары будут проходить, как обычно, согласно расписанию.

— Просим воздержаться от проведения развлекательных мероприятий, — обратился к студентам ректор демидовского университета Артем Иванчин.

А вот студенты ЯГПУ им. Ушинского остаются на дистанционном обучении. Его в университете вводили на два дня: 23 и 25 марта.

Ранее стало известно, что и школьники с новой недели продолжат учиться в обычном режиме. Об этом 76.RU сообщили в региональном Министерстве образования.

— На территории Ярославской области реализуются меры по обеспечению режима повышенной готовности. В рамках антитеррористической защищенности предусмотрены дополнительные меры безопасности — усиление пропускного и внутриобъектового режима. Основной акцент в принятии дополнительных мер направлен на контроль за исправностью имеющегося оснащения, бдительностью сотрудников, ответственных за контрольно-пропускной режим, и исключение пребывания посторонних лиц (то есть лиц, не являющихся участниками образовательного процесса) на территории образовательных учреждений, — рассказали в Минобре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем