RU76
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ярославле
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

южн.

752мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
34 комментария к публикации

Из корпусов на Калмыковых сделают гостиницы: в Ярославле задумали глобальную реконструкцию Перекопа

28 декабря 2023, 19:47
Напомним, в свое время корпуса на улице Калмыковых были роскошным и ультрасовременным местом. Здания построили в 80–90-е годы XIX века Это че за дичь!!!Какие 80-90? Эти здания были построены еще до революции !!А вот расселили их в 90!! И никогда они не были роскошным местом там проживали наркоманы зеки и прочая !В свое время корпуса их жители наводили страх и ужас на весь ярославль
Гость
28 декабря 2023, 21:38
Совсем беда. А 19 век после видимо наступил
Гость
29 декабря 2023, 00:50
У вас совсем плохо с историей и математикой.
Гость
28 декабря 2023, 18:24
там же дыра, какой нормальный турист там остановится? одни люмпены вокруг
Гость
28 декабря 2023, 18:27
Там будут жить нелегалы. вы не видите ничего дальше своего носа.
Гость
28 декабря 2023, 18:32
Гость, а вы похоже у кремлёвской стены живёте 🤣🤣🤣 👼
Гость
28 декабря 2023, 18:38
Гость
28 декабря 2023, 18:27
Там будут жить нелегалы. вы не видите ничего дальше своего носа.
а работать будут возле Корюково в Вайлдберриз?
Гость
28 декабря 2023, 21:29
Почитайте историю со времен Трапезникова, тогда будет ясно для кого было предусмотрены корпуса: для рабочих, которые честно трудились на капиталистов, а те в свою очередь создавали еще в те далекие годы благоприятные условия для фабричных и их семей. В запущение корпуса пришли в 70-е годы прошлого столетия. От петровских времен до наших дней не удалось в нормальном состоянии для проживания или перепланировки в современном в дении жилых помещений, как в одном из корпусов удалось ввполнить реконструкцию. Причем во всех копусах было калориферное отопление, а это не чета "хрущевкам" и "брежневкам", где замерзали в морозные дни, особенно в угловых квартирах. За создание благопритных условий для проживания, магазины, больница еще в дореволюционное время за что низкий поклон бывшим руководителям-капиталистам. Не в почете были как и в наши дни пьяницы, прогульщики, хулиганы, именно такие элементы мешали работать и жить тркдовому народу. Просто интересно, как бы сложилась и развивалась бы наше общество, если бы не стачки. Если учесть сколько было сделано на века неграмотными людьми под руководством фабрикантов для простых рабочих ЯБМ. Если передать в хорошие руки, то все можно возродить, восстановить и сохранить для будущих поколений. ЭТО НАША ИСТОРИЯ !!!
Гость
28 декабря 2023, 22:12
Много фантазий! Кому нужна будет ваша история мигрантам мусульманам из Средней Азии? Так у них своя культура, традиции и планы.
Гость
30 декабря 2023, 09:46
Гость
28 декабря 2023, 22:12
Много фантазий! Кому нужна будет ваша история мигрантам мусульманам из Средней Азии? Так у них своя культура, традиции и планы.
Гость, в первую очередь, это наша история - коренных жителей П Е Р Е К О П А ! ! ! Причем здесь народы из бывших республик СССР. В чужой монастырь со свои уставом не ходят. Свои обычаи они соблюдают и не нарушают, если приехали в Россию, то цените нашу историю, обычаи и порядок.
Гость
29 декабря 2023, 00:38
Негатив в этих корпусах..
Гость
30 декабря 2023, 09:52
Причем здесь приехавшие из южных бывших республик СССР. Они свои обычаи соблюдают и не нарашают. В чужой моныстырь со свои уставом не ходят. Главное мы, коренные жители П Е Р Е К О П А, должны помнить и не забывать и не позволять нарушать порядок и наши обычаи.
Гость
28 декабря 2023, 18:24
Правильно! Хостелы для гастарбайтеров. В России 20 миллионов мигрантов, их надо где то селить. 140 миллионов население РФ, не сложно подсчитать что каждый 7й это приезжий. Учитывая то что у них в семьях 3-5 детей а у Русских 1 или 0 детей, то скоро мигранты тут станут хозяева.
Гость
28 декабря 2023, 18:41
так как раз логистические терминалы ОЗОНА и Вайлдберриз строят
Гость
28 декабря 2023, 18:46
Гость
28 декабря 2023, 18:41
так как раз логистические терминалы ОЗОНА и Вайлдберриз строят
На Автоваз уже Узбеков сотнями завозят.
Гость
28 декабря 2023, 18:21
Разумно, красиво!! Автору идеи респект👍
Гость
29 декабря 2023, 08:37
Перед выборами вам ещё не то нарисуют.
Гость
28 декабря 2023, 18:23
для мигрантов, надо полагать
Гость
28 декабря 2023, 18:43
Да. Для твоих корешей.
Гость
28 декабря 2023, 22:44
Написано, что в комнатах, которые рабочие именовали каморками, проживали по 3 - 4 человека, вношу поправку, проживали не 3 - 4 человека, а по 3 семьи вместе с детьми: - У помойного ведра, середина и у окна. Сам вырос среди корпусов, знаю, что говорю
Гость
29 декабря 2023, 07:46
Это уже в совецкие годы, а в статье написано про 19 век
Гость
28 декабря 2023, 23:50
Гостиницы нам жизненно необходимы. Лижбы бабло получать
Гость
29 декабря 2023, 00:15
По 3-4 семьи в корпусах жили после революции уже в советские времена (именно так и было лучшее место - у окна, кому-то в середине, ну а у дверей -тому кто опоздал, то и досталось), с тех пор и назывались каморки, а не комнаты. А изначально Затрапезновым и Корзинкиным был заложен другой смысл и назначение: для проживания рабочих, в первую очередь ткачей, заслаживших своим добросовестным трудом имеет право на отдых в комнатазс высокими потолками, с кузней, где кухарки готовили еду для рабочих: завтрак, обед и ужин, причем всё это оплачивал хозяин фабрики.Не так уж и плохо жилось в те далекие дореволюционные годы (как было принято говорить при советской власти) передовикам производства, работающим на совесть, без брака на производстве, без прогулов и пьянства, не имел нарушений.
Гость
30 декабря 2023, 01:03
Там очень много отрицательной энергетики..в этих корпусах
Гость
20 июля, 11:03
Я надеялась, что какую-нибудь «пицца-фабрику» откроют. А то кроме грязного «Япончика» сходить некуда
Гость
28 декабря 2023, 21:52
Почему все международные туристы едут в Швецию и финскую Лапландию? Большое количество. Почему они не приезжают в наш город? Вы когда-нибудь думали об этом?
Гость
29 декабря 2023, 00:37
Границы закрыты,Вы не думали об этом,еще лет 5 никаких туристов,а может и больше