В Ярославле участок площадью 28 тысяч квадратных метров отдадут под застройку
8 июля 2023, 12:37
Гость
16 августа 2023, 06:44
А Мэрия не хочет озаботиться строительством ( много лет обещанного перед выборами) моста через Волгу? Иначе будет полный коллапс района как в транспортной ,так и ЖКХ сферах!
Гость
12 июля 2023, 10:21
Рядом с предполагаемым местом застройки стоит девятиэтажка. Когда её сдали и она постояла год, грунт осел (уж такие здесь почвы слабые, просто никому это неважно) и в одном из подъездов образовалась трещина с шестого по девятый этаж. Хорошая такая, кулак просунуть можно было. Трещину заделали, дом устоял. Интересно, как будут стоять 18 этажей? Сразу перекосит или со временем?
А главное - зачем в посёлке такие монстры?! Там люди живут, а не только спать приезжают! 4 этажа - это максимум должен быть!
Гость
10 июля 2023, 16:26
Живем рядом, скажем честно: у чиновников головы нет. Там пустырь небольшой, для одного дома хватит. Зачем там высотка? Понятно, что место хорошее, рядом бор, вот и продают. Постройте лучше небольшой ТЦ на Среднем поселке, вместо разваливающегося деревянного барака! Магазинов мало, хороший корм для животных не купить! А на данном пустыре постройте таунхаус малоэтажный, купим квартиру!😉
Много раз читал про многоэтажные надземные и подземные гаражи, но знаю в Ярославле всего 3-4 штуки. Наша мэрия такая-же как герой одного недавнего видео, которого все вокруг обманывают?
Давайте мэрия тогда будет сначала требовать строительства социальных объектов, затем парковок, а после этого выдавать разрешения на строительство домов? Пускай застройщики берут кредиты на строительство, они в себе уверены, а мы в них нет
Больницы, поликлиники? И так очередь к терапевту практически месяц. Оставшиеся врачи убегут из-за такой нагрузки! ЖК возводят, а инфраструктура- все на уставшую старую ляжет...
Гость
9 июля 2023, 15:54
Мэрия, ты сначала посади деревья, вырасти леса, а потом сосны вековые вырубай. Когда уже Разум у чиновников появится, забота о земле и людях, в не о собственном кошельке.
Гость
9 июля 2023, 21:33
Никогда.
Гость
9 июля 2023, 13:33
А кто покупает,у того где мозги?
Гость
9 июля 2023, 11:50
Это хорошо, что город растёт, только ещё и трущебы сносить надо, и гаражные застрои в черте города - они ужасно портят внешний вид и впечатление
Хороший проект, только сначала мост и канатную дорогу через реку, как в Нижнем.
Гость
9 июля 2023, 10:24
Пора уже прокуратурам города заняться деятельностью архитектуры и куми города. Как они выдают разрешения на застройку в зонах особого затопления и водоохранны в Парково до спускак Волге и вырубке леса. Где геодезия почвы. Нарушения генплана.
Гость
9 июля 2023, 13:13
Так им платят исправно, а денег мало не бывает, мультик про золотую антилопу стал не актуален, ни Бога ни черта не боятся
Гость
9 июля 2023, 09:45
Это очередное безразличие к жителям района. Моста уже не хватает, а всё застраивают совершенно не учитывая реалии. Всё решают деньги.
Гость
9 июля 2023, 09:12
У кого то в голове навязчивая идея строительства высоток. Надо или лечить или вид деятельности менять.
Гость
8 июля 2023, 23:09
А мосты через Волгу с такой же скоростью строить будете? Или вы хотите весь Заволжский район в коллапс автомобильный ввести?
Гость
8 июля 2023, 22:45
мало пробок из-за Волги?
Гость
8 июля 2023, 21:55
ничего там не построят
Гость
8 июля 2023, 21:39
Господа чиновники! Опомнитесь! Дороги и сети не предназначены для такой огромной концентрации людей на мизерном клочке территории! Что, земли не хватает, зачем строить высотки! Займитесь, хватит во главу угла ставить прибыль застройщиков, подумайте о людях - жителях района!
Гость
9 июля 2023, 03:27
Гость, так покупают , ипотеку берут
Гость
8 июля 2023, 20:52
ФСБ Ярославской области должно внимательно наблюдать за деятельностью главного архитектора Ярославля Цимбалова Артёма на предмет его странной деятельности и возможного взяточничества ,а так же злоупотребления служебным положением.
Гость
8 июля 2023, 21:59
Гость, +100500
Гость
8 июля 2023, 19:11
пролетариев вообще спрашивать не стоит , что и где строить!!
Гость
8 июля 2023, 19:08
Русский человек должен жить в своем доме на своем участке земли не менее 0,5 га. Зачем нам человейники?
Гость
8 июля 2023, 18:36
Господи! Куда строить уже! Единственный микрорайон, где нет более менее пробок и много зелени. Нет надо все уничтожить, застроить . вредительство просто
Гость
8 июля 2023, 17:17
Две прокуратуры обязаны отреагировать на это: обычная и природоохранная. Реакция будет или нет?
Гость
8 июля 2023, 16:23
Дома-то построят. Но вот перекрёсток Клубная-Шоссейная оставят прежним. В летний период пробки дальше карьера будут.
Гость
8 июля 2023, 16:33
А это архитектору-взяточнику пофиг
Гость
8 июля 2023, 15:33
нафига столько новостроек??? у всех уже по 2-3 квартиры, для деток, внуков и еще для инвестиций. половина домов тупо пустая стоит.
Гость
9 июля 2023, 13:08
И тем не менее покупают, а цены растут, безумные цены
Гость
8 июля 2023, 15:08
Концлагерь
Гость
8 июля 2023, 15:07
Пусть строят, только 18 ,хотя в Москве ,сейчас тоже такие де высотки строят.
Верно. Только сначала в пробке надо постоять. Недолго. Минут 40.
Гость
8 июля 2023, 14:50
Больше хороших домов и квартир!!!!
Гость
8 июля 2023, 14:48
Главный архитектор, очнись! Сети там перегружены, как и дороги. Зачем леса сводить? Включи мозг, если он есть!
Гость
8 июля 2023, 17:13
Гость, там мозгов нет. Там только тугрики в глазах и на счетах.
Гость
8 июля 2023, 20:03
дома приурочены к третьему мосту. Но, вероятно, вы окажетесь правы.
Гость
9 июля 2023, 09:49
Молчанов! Сначала мост третий через Волгу построй, школу построй, поликлинику построй, а потом уж и территорию застраивай. Волков и то на такое бы не решился как застраивать. А школа где будет, поликлиника? У тебя вроде бы как нет ни школы ни поликлинике даже в планах.
Гость
8 июля 2023, 13:33
Такое впечатление, что в России мало земли. Ладно в Москве высотки строят, там как отдельная страна. Но в Ярославле зачем? Коттедж или таунхаус стоит как квартира сопоставимой площади.
Гость
8 июля 2023, 20:04
Меньше площадь крыши - меньше чаек на ней. Профит.
Гость
8 июля 2023, 13:27
Гетто..
Гость