Город Главврач Ярославской ЦРБ уходит со своего поста

Главврач Ярославской ЦРБ уходит со своего поста

Андрей Шошин написал заявление по собственному желанию

Шошин пришел работать в Ярославскую ЦРБ в 2020 году

Главный врач Ярославской ЦРБ Андрей Шошин покинет свой пост. Об этом рассказали в Департаменте здравоохранения и фармации Ярославской области.

— Он написал заявление по собственному желанию. Как и положено, Андрей Шошин будет отрабатывать на своей должности еще две недели, — рассказали в областном департаменте здравоохранения.

Андрей Шошин — кандидат медицинских наук, выпускник Ярославского медицинского университета. Прошел путь от врача-терапевта до главного врача Ярославской инфекционной больницы. Последние годы возглавлял санаторий «Ясные зори». Имеет знак «Отличник здравоохранения», почетный знак города Ярославля.

Андрей Шошин пришел на должность главврача Ярославской ЦРБ в сентябре 2020 года в разгар пандемии. Тогда больница была перепрофилирована под ковид-госпиталь.

Сама же больница в Карабихе за последние годы приобрела дурную славу. В 2020 году за один месяц в ЦРБ скончались несколько пациентов с осложнениями по гематологии. Родные умерших в больнице жаловались, что им не выдают тела близких. В народе эту больницу прозвали местом, куда возят умирать. Но пиком стала история пациентки ЦРБ, письмо которой зачитали на заседании Ярославской областной думы. Женщина рассказывала о трупах в коридорах и об отношении врачей. После этих скандалов в соцсетях появилось видео, снятое врачом больницы из ее коридоров. Проверкой больницы занялась прокуратура.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем