RU76
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ярославле

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

южн.

750мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Ярославль поднялся в рейтинге самых популярных мест для отдыха в зимние каникулы

Ярославль поднялся в рейтинге самых популярных мест для отдыха в зимние каникулы

Возглавляют топ городов Москва и Петербург

Аналитику популярных мест отдыха составили в МТС

Ярославль за год поднялся на шестое с десятого места в рейтинге самых популярных мест для зимних каникул. Также в рейтинг в этом году попали Владимир и Сергиев Посад.

За ночь проживания в городах «Золотого кольца» россияне платят в среднем 5000 рублей, что на 10% меньше, чем в среднем по России (5500 рублей).

— Статистика говорит о том, что туристы хотят сегодня смотреть что-то помимо Москвы, узнавать историю древних городов, знакомиться с уникальными памятниками архитектуры. Ярославская область приготовила немало интересного для путешественников. По результатам аналитики BigData МТС выявил, что многие отдают предпочтение коротким поездкам на собственном авто, мы прогнозируем наплыв гостей в регион в декабре и январе. Разнообразие экскурсионных программ и отелей позволяют организовать отдых разным категориям туристов и сменить за каникулы несколько городов, — прокомментировал директор МТС в Ярославле Алексей Сальва.

— Ярославль — не просто один из городов «Золотого кольца России», но и неформальная столица популярнейшего туристического маршрута. Недаром именно в Ярославле в 2021 году прошел межрегиональный форум «Большое Золотое кольцо», ставший заметным этапом в разработке мастер-плана одноименной макротерритории по национальному проекту «Туризм и индустрия гостеприимства», — отметила директор департамента туризма Галина Крохмаль. — Туристический потенциал города действительно очень велик — здесь развиваются практически все направления туризма, открываются новые инфраструктурные объекты, создаются новые маршруты, интересные в том числе и самостоятельным туристам. Множество предложений на Новый год и Рождество ярославцы и гости города найдут на региональном туристическом портале «Визит Ярославия». Уверена, что интерес к нашему городу в дальнейшем будет только расти.

Москва и Санкт-Петербург традиционно возглавляют рейтинг самых популярных городов для зимних каникул. Сейчас на столицу приходится 17% бронирований в новогодние даты, на Петербург — 11% бронирований, далее следуют Большой Сочи и Казань (по 5%), а также Нижний Новгород (3%). Среди ближнего зарубежья лидирует Минск — во многом благодаря открытой в этом году автомобильной границе.

Большая часть новогодних бронирований приходится на отели и гостиницы (72%), наибольшей популярностью пользуются трехзвездочные объекты. Остальная доля приходится на малый номерной фонд и апартаменты.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем