Город Михаил Евраев — о новых парках в регионе: «В 2023 году благоустроим 43 общественных пространства»

Михаил Евраев — о новых парках в регионе: «В 2023 году благоустроим 43 общественных пространства»

На прямой линии глава региона рассказал о развитии территорий

Михаил Евраев отметил, что основная цель проектов по благоустройству — красиво, функционально и концептуально

Вечером 7 декабря губернатор Ярославской области Михаил Евраев вышел на прямую линию с жителями. Горожане задавали волнующие их вопросы, а глава региона старался ответить на каждый из них.

Актуальной темой стало благоустройство общественных пространств. Всего на 2023 год правительство области запланировало обновить 43 парка в разных районах области — сквер на площади Труда, Павловский парк на берегу Волги, пляж в Мышкине, парки в Пречистом и Семибратово и многое другое.

— Большое спасибо студентам технического университета, мы тоже подключили их к этой работе. Они посмотрели наши проекты и провели серьезную архитектурную экспертизу всех общественных зон, — поделился промежуточными результатами глава региона. — Мы вместе сидели над этими задачами около семи часов.

Михаил Евраев отметил, что основная цель проектов по благоустройству — красиво, функционально и концептуально.

— Мы планируем не просто сделать дорожки, освещение, озеленение, спортивные площадки, скамейки и места отдыха. Каждый парк будет чем-то удивлять, иметь собственное лицо, — сказал губернатор.

Все эти объекты появятся в регионе благодаря федеральной программе. В 2023 году в Ярославле и других городах области снова продолжится благоустройство придомовых территорий по губернаторской программе «Наши дворы».

Также в будущем году Михаил Евраев планирует создать собственную областную команду и развивать сельские населенные пункты с помощью комфортной среды, благоустройства территорий и региональных средств.

— Я хочу, чтобы мы взяли лучшее, что есть в парках России. Я направлял коллег в Ставрополь, где очень хорошо благоустроены парки. Они ознакомились с этим опытом, взяли всё самое интересное и начали реализовывать, — отметил глава региона.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем