RU76
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ярославле
Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

1 м/c,

южн.

767мм 100%
Подробнее
2 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
35 комментариев к публикации

«Кризисный стресс»: вольются ли в мирную жизнь вернувшиеся с СВО? Мнение ветерана Афганистана

17 ноября 2022, 08:15
Ими пользовалось государство ,кинули какие то не действующие льготы и забыло

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 ноября 2022, 07:17
Как эти "вояки-патриоты" задолбали. У самих дома бардак, а они все хотят навести порядок в чужом доме.......
Гость
17 ноября 2022, 09:07
Уважаемый, а Вы себя к какому типу относите? Понятно, что термин "вояка-патриот" (говорю по-доброму и без иронии) не Ваша планида
Гость
17 ноября 2022, 10:07
Теперь понятно кто виноват, что у тебя бардак. Патриоты.
Гость
17 ноября 2022, 09:04
Проблема есть. И в америсе посое Вьетнама, и у нас была и есть. Проблема в отношении самих ребят к ПТРС. Тут надежда в основном на поддержку семьи и настоящих друзей. Пока так в обозримой перспективе.
Гость
17 ноября 2022, 13:44
Оттуда возвращаются не те, кто туда уходил. Семья и друзья не могут с ними общаться. Надежда на то, что уходить туда не будут. Но это не к семьям вопрос.
Гость
17 ноября 2022, 10:38
Замполит: рот закрыл - рабочее место убрано
Гость
17 ноября 2022, 14:09
Знаю я эту поговорку. :-) Отчасти она работает, в Союзе уж точно. Но в Афгане замполит роты это не "шашки, шахматы, кино показать". Там другая схема. Ещё раз подчеркну - для ротного звена. Вот поверьте. Мои ребята в нашей 3 роте 1355 батальона охраны Вам подтвердят.
Гость
17 ноября 2022, 12:40
Ямщиков любым моментом пользуется чтобы засветиться в СМИ. Не иначе как готовит себе почву на Выборы в Облдуму.
Гость
19 ноября 2022, 14:34
Почему в Облдуму? В Госдуму... 😂😎 Кстати, автор статьи подтвердит, что моё интервью в - даже и не предусматривался. Для подготовки материала я назвал 4 фамилии. И там моей точно не было. Мог бы подтвердить это нашей личной перепиской, но смысл?
Гость
17 ноября 2022, 15:08
Позднее люди вот так понимают: что другая страна, другая жизнь, и никто там тебя не ждёт. А за что, спрашивается, там бились и погибали целое десятилетие советские люди? Кто оттуда мог угрожать огромному ядерному СССР? Который вскоре и развалился, как раз от того, что растрачивал силы, ресурсы, людей, и совсем запустил свою внутреннюю жизнь, экономику. А тогда накручивали тоже пропагандой - что вот, мы там нужны, защищать какую-то революцию, о которой толком и представление мало кто имел, какой-то там марионеточный просоветский режим...
Гость
17 ноября 2022, 19:24
Как ничего не знали про Афганистан, так и сейчас не знаем ничего, зачем это сво? 😞
17 ноября 2022, 07:22
Мы по опыту Рембо и Данилы Багрова уже знаем, что вернувшиеся с СВО вернутся в мирную жизнь и все у них будет хорошо. И у нас тоже.
Гость
17 ноября 2022, 13:05
и оба героя - вымышленные!)))
19 ноября 2022, 21:47
В данном случае не надо говорить , мы, отвечай за себя.
21 ноября 2022, 21:29
19 ноября 2022, 21:47
В данном случае не надо говорить , мы, отвечай за себя.
ты откуда такой, что не видел ни рембо ни брата?
Гость
17 ноября 2022, 07:22
Да, все так. И ещё очень важно: люди с ПТСР. И сейчас много, психологов надо готовить к наплыву, все равно люди будут идти.
Гость
17 ноября 2022, 08:43
Сколько по жизни приходилось встречаться с афганцами - психика у них была нарушена. Все же для человека ненормально убивать другого человека. А сколько их спилось?
Гость
20 ноября 2022, 01:12
Вот почему мы и не хотим, чтобы "афганский синдром" трансформировался в какой-нибудь "донбасский"... И ищем пути решения этой проблемами силами общественности.
Гость
17 ноября 2022, 08:45
Ради чего погибли молодые парни в Чечне или стали инвалидами?
Гость
17 ноября 2022, 08:56
Российские депутаты и чиновники просятся на фронт. Самопиар или возрождение древней традиции?
Гость
18 ноября 2022, 10:21
Его родственники мобилизовпны или в добровольцах?
Гость
19 ноября 2022, 14:35
Мои? Нет... А должны?
Гость
17 ноября 2022, 08:15
Абдула ! Я мзду неберу мне за державу обидно.
Гость
17 ноября 2022, 08:54
Если судить по тому какие "махаловы" устраивают рядовые пенсионеры в транспорте, то ответ конечно-же будет неоднозначный... "И вечный бой! Покой нам только снится"...
Гость
17 ноября 2022, 09:07
— Я вернулся 4 ноября 1983 года. Когда возвращался, думал, что в стране коммунизм. Потому что считал, что все должны понимать, что мы там воюем, люди погибают. И у людей здесь в России должно что-то в голове произойти. Прилетел, а нет коммунизма! Это было мое разочарование.Советская партноменклатура демонтировала СССР и советский строй. Поэтому разобраться, что это за социальная группа, почему так вышло, и можно ли этого избежать, очень важно для успеха попытки построения новой формации в будущем.
Гость
17 ноября 2022, 09:15
О комсомольских корнях постсоветской олигархии или как советская номенклатура СССР и развалила.
Гость
17 ноября 2022, 09:17
Что означает поговорка «в чужой монастырь со своим уставом не ходят»? В чужой монастырь со своим уставом не ходят — в гостях, на чужбине следует придерживаться тех правил и норм поведения, что приняты там, уважать их. Судить других по своим законам, привычкам тем более навязывать им свое мнение — в лучшем случае невежливо, в другом — глупость.
Гость
17 ноября 2022, 11:18
Взгляд недобрый у дядьки
Гость
17 ноября 2022, 11:31
Еврей пишет с фронта: — Дорогие родители, у меня все хорошо, служу у Буденного в коннице. Прошу вас прислать денег на лошадь. Здесь все ездят на своих. Ответ: — Письмо твое, сынок, не получили. Поэтому денег не высылаем. Смотри, не попади служить в морфлот, чтобы нам не покупать тебе подводную лодку.
Гость
17 ноября 2022, 10:22
Боюсь, не много будет вернувшихся... Это не Афган...
Гость
17 ноября 2022, 14:17
Да, это не Афган. И мы об этом говорили с первого дня СВО. НО ДАВАЙТЕ НАДЕЯТЬСЯ И ВЕРИТЬ, ЧТО БОЛЬШИНСТВО ПАРНЕЙ ВЕРНУТСЯ К СВОИМ СЕМЬЯМ. А ПОКА ОНИ, ВЕРНЫЕ ПРИСЯГЕ, ИСПОЛНЯЮТ СВОЙ ДОЛГ. Так же как и мы и как паони в брях на Северном Кавказе каждый в своё время.
Гость
18 ноября 2022, 01:38
Гость
17 ноября 2022, 14:17
Да, это не Афган. И мы об этом говорили с первого дня СВО. НО ДАВАЙТЕ НАДЕЯТЬСЯ И ВЕРИТЬ, ЧТО БОЛЬШИНСТВО ПАРНЕЙ ВЕРНУТСЯ К СВОИМ СЕМЬЯМ. А ПОКА ОНИ, ВЕРНЫЕ ПРИСЯГЕ, ИСПОЛНЯЮТ СВОЙ ДОЛГ. Так же как и мы и как паони в брях на Северном Кавказе каждый в своё время.
Какой долг? О чем вы?
Гость
17 ноября 2022, 07:49
Местных комментаторов почитаешь, так никакого сво не надо. Большенство где-то в параллельном мире живут.
19 ноября 2022, 21:44
После слов , написал три рапорта о переводе в Афганистан , но особого патриотизма не было , можно дальше не читать.