RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

южн.

742мм 75%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Спецоперация на Украине С пометкой «Конфиденциально»: власти запретили отправлять списки по брони от призыва через интернет

С пометкой «Конфиденциально»: власти запретили отправлять списки по брони от призыва через интернет

В правительстве Ярославской области объяснили, как предприятиям ОПК предоставлять отсрочки

Ярославским оборонным предприятиям рассказали, как правильно бронировать сотрудников

В правительстве Ярославской области объяснили, как предприятиям оборонно-промышленного комплекса правильно бронировать сотрудников, чтобы их не мобилизовали для участия в спецоперации. Памятку опубликовал департамент региональной безопасности.

— Список оформляется с ограничительной пометкой «Для служебного пользования» и (или) «Конфиденциально». Направлять указанные списки посредством информационно-телекоммуникационной сети Интернет запрещается, — особо подчеркнуто в информации.

В памятке разъясняется, что сотрудники оборонно-промышленных предприятий могут получить право на отсрочку от призыва на военную службу по мобилизации согласно приказу Минпромторга России от 03.10.2022 № 4174.

— Руководители организаций направляют в призывную комиссию субъекта России списки работников, с указанием: Ф. И. О., года рождения, места рождения, категории (руководитель, специалист, рабочий), степени их участия в выполнении задания гособоронзаказа для принятия решения по их отсрочке. Для определения степени участия граждан, пребывающих в запасе, рекомендуется указывать номер государственного контракта по государственному оборонному заказу и (или) номер идентификатора государственного контракта и выполняемые работником операции (функции) в рамках такого контракта.

Между тем в ярославской школе № 55 мобилизовали учителя ОБЖ. Помимо основного предмета, он отвечал за вопросы антитеррористической безопасности школы. Бронь ему не дали. Сейчас руководство учебного учреждения пытается вернуть учителя обратно в коллектив. Но пока безрезультатно.

Частичная мобилизация, объявленная президентом России в конце сентября, меняет жизнь в стране как в локальных историях семей, школ, организаций, так и на уровне всей банковской системы страны. С призывом мужчин в армию связывают рост ипотечных ставок. Аналитики объясняют это ухудшением финансовых условий для банков: списание долгов погибших военных и кредитные каникулы нужно как-то компенсировать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем