В мэрии Ярославля рассказали о судьбе забора с Первомайской улицы
14 сентября 2022, 15:16
Гость
14 сентября 2022, 15:40
Ну поучитесь у Москвы хоть чему-нибудь. Понятно, что не парки и прочее денег нет, но просто не ставить заборы - это не стоит ничего, хотя бы это можно перенять у московских властей.и никаких опросов тут не нужно, достаточно хотя бы немного что-то понимать в современном устройстве городского пространства.
Заборы уродуют улицу и не защищают пешеходов. А уж если в чью-то дурную голову пришла мысль перебежать дорогу, то никакой забор тут не поможет. Но самое главное, что там у торговых рядов так и осталась парковка! Только вредитель мог придумать сделать там заборы, чтобы люди абсолютно законно запарковавшие машину потом шли по проезжей части спиной к потоку, в том числе с детьми.
Гость
14 сентября 2022, 15:55
Заборы нужны, ка минимум для того, чтобы машины не парковали на тротуарах. В Москве эта проблема решается за счёт жесткого контроля и безжалостной эвакуации. Пока у нас никто этим не занимается - пусть стоят заборы. Что касается сдерживающей функции по отношению к пешеходам, то опять же - заборы работают и эффективно. Там где они стоят желающих вылезти на проезжую часть в неположенном месте становится на порядок меньше - так что это потенциально спасённые жизни дураков.😎
Гость
14 сентября 2022, 16:53
заборы и оградки не нужны! Никакой безопасности они не несут, они только мешают людям ходить, а спецтехнике работать(во время уборке снега например). Также они уродуют внешний вид города, а в случае ДТП вообще представляют опасность для всех кто находится рядом, так как разлетаются во все стороны и втыкаются в автомобиль. Плюс они требуют больших денег на обслуживание, ремонт, покраску, замену и т.д. ЗАБОРЫ НЕ НУЖНЫ! Просто посмотрите примеры других городов где занимаются безопасностью и комфортом на улицах, можно посмотреть хотя бы на Москву в которой уже давно никаких заборов не устанавливают, а которые были уже почти все демонтировали.
Гость
14 сентября 2022, 18:45
А что литейное производство в Ярославле отсутствует??? что значит не представляется возможным??? отлейте новый столбы и установите обратно!
Гость
14 сентября 2022, 19:53
Все уже украдено, нечего восстанавливать. 😞
Гость
14 сентября 2022, 15:47
Жителям города по поводу установки новых, современных , больших остановочных комплексов ( по типу московских) на Первомайской улице - мэрия мотовилова тоже предлагает проголосовать?
Отдельный вопрос по устанавливаемому остановочному комплексу на улице Комсомольской.овчаров с октября прошлого года ставит...
Гость
14 сентября 2022, 17:34
Чугун может ржаветь?
Гость
14 сентября 2022, 16:33
Непростая судьба у заборов с Первомайской
Гость
14 сентября 2022, 17:36
Ушли на вакцинацию.безвозвратно.вакцина не той системы.
Гость
14 сентября 2022, 21:52
Гость
14 сентября 2022, 17:36
Ушли на вакцинацию.безвозвратно.вакцина не той системы.
Или коровий вирус их заел..
Гость
14 сентября 2022, 15:40
Детский парк на пр.Ленина,с динозаврами,там ещё забор остался старый.
Гость
14 сентября 2022, 15:43
Звучит неубедительно.
Разве в программу по БКД можно включать работы по восстановлению заборов?
Ну тогда огласите сумму работ по этой статье.
Получается , пока чугунные заборы не установят - то контракт на улицу Первомайскую на 100 процентов не закрыт?
Но лучше у подрядчика что там и как?
Или Получается, существуют отдельные договоры по восстановлению заборов?
Тогда просьба мэрии предоставить данные - номера,дата заключения,дата окончания работ, подрядчик и суммы.
Гость
14 сентября 2022, 16:11
Илья Мотовилов
вчера в 18:37
На прямом эфире в Центре управления региона Ярославской области обсудили актуальные вопросы, волнующие ярославцев. Это и благоустройство по губернаторскому проекту «Наши дворы»,
и начало отопительного сезона, и ремонт дорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Кроме того, обсудили ремонт подъездных путей к социальным объектам. Затронули и тему установки заборов на улице Первомайской на участке от Богоявленской площади до площади Волкова. Жители в прямом эфире предложили не устанавливать ограждение, так как без забора пешеходные зоны смотрятся намного лучше. Договорились, что проведём опрос среди ярославцев по его установке, потому что нам очень важно слышать мнение горожан...
А теперь Реальность
-Наши Дворы - 106 дворов.По большинству МК сроки окончания работ- 1 СЕНТЯБРЯ. На вчера готов 51 Двор !
- ремонт подъездных путей к социальным объектам- запросите процент исполнения.Там тоже беда.
- в эфире было сказано про Первомайскую- а про " участок" - уже в посте придумали.К чему это лукавство.
и главное - ТРАНСПОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ ( на мэрии до 1 января) И НОВЫЙ ЭТАП ТРАНСПОРТНОЙ РЕФОРМЫ ( текущее состояние и перспективы патп яргорэлектротранс, размеры их долгов, будут ли участвовать в конкурсных процедурах), КОГДА ОПУБЛИКУЮТ НОВУЮ ТРАНСПОРТНУЮ СХЕМУ для публичного обсуждения - для временного мотовилова актуальными НЕ ЯВЛЯЮТСЯ
Гость
2 ноября 2022, 09:25
А кто чугунный забор с Первомайской умыкнул? Где он сейчас? Он денег стоит.
Сейчас+4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +1
0 м/c,
752мм 75%В мэрии Ярославля рассказали о судьбе забора с Первомайской улицы