RU76
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ярославле

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

750мм 60%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Ремонт на Первомайской В мэрии Ярославля рассказали о судьбе заборов с Первомайской улицы

В мэрии Ярославля рассказали о судьбе заборов с Первомайской улицы

Будут ли их возвращать на место

Возможно, не все ограждения вернутся на свои места на Первомайской улице

В мэрии Ярославля сообщили о судьбе демонтированного во время ремонта Первомайской улицы ограждения. Его убрали на двух отрезках — от Богоявленской площади до площади Волкова и от Красной площади до Волжской набережной.

— В рамках ремонта были предусмотрены работы по демонтажу существующего пешеходного ограждения, его очистке и окраске и впоследствии восстановлению на участке от Богоявленской площади до площади Волкова. Но при выполнении работ оказалось, что стойки ограждений подвержены коррозии, находятся в неудовлетворительном состоянии. В связи с этим восстановление существующих пешеходных ограждений не представляется возможным. На участке от Красной площади до памятника Некрасову был демонтирован чугунный забор для восстановления. До 1 ноября его установят обратно, — пояснили в мэрии.

Во время прямого эфира в ЦУР 13 сентября исполняющий обязанности мэра Ярославля Илья Мотовилов сказал, что, возможно, по поводу того, возвращать заборы на прежние места или нет, будет проведен опрос жителей. Некоторые подумали, что речь идет обо всём демонтированном заборе, включая чугунный. В мэрии уточнили, что опрос будет проводиться только по поводу участка между Богоявленской площадью и Театром Волкова.

Как считаете, ставить ли заборы на Первомайской улице?

Да
Нет
Смотря как они будут выглядеть
Не знаю
Напомним, Первомайскую улицу ремонтирует компания «Рыбинское УМСР». Стоимость работ — 121,9 миллиона рублей. В списке работ — замена асфальта, установка новых бордюров и дорожных ограждений, дорожных знаков, модернизация шести светофоров, обустройство выделенных полос для движения общественного транспорта на участке от площади Богоявления до улицы Кирова.

Металлический забор, который был демонтирован на участке от Богоявленской площади до площади Волкова, устанавливался при бывшем мэре Ярославля Владимире Слепцове в 2017 году. Именно при нем появились оградки с гербом города, на установку которых потратили десятки миллионов рублей, подаренные Москвой. Но заборы начали ржаветь уже через несколько месяцев.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем