RU76
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ярославле

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Не хватает рук»: подрядчики рассказали, почему не могут вовремя ремонтировать дворы в Ярославской области

«Не хватает рук»: подрядчики рассказали, почему не могут вовремя ремонтировать дворы в Ярославской области

Рабочие сообщили об этом врио губернатора Михаилу Евраеву

Работы в некоторых дворах уже почти завершены

Подрядчики по благоустройству дворов в Рыбинске рассказали, почему они не могут уложиться в установленные сроки. Об этом сообщил врио губернатора Ярославской области Михаил Евраев. Глава региона проверил, как исполняется проект «Наши дворы».

— Общался с подрядчиками. Причины, по которым они не укладываются в срок, разные: не хватает рабочих рук, не успели закупить материал, подвели поставщики и прочее, — отметил Михаил Евраев. — Но жителей не интересует закулисье работы! Им важен результат. Давайте конкретно разбираться по каждому объекту и принимать необходимые меры, чтобы все объекты были сданы в ближайшее время.

Сейчас почти завершено благоустройство двора у дома № 5 на улице Рабкоровской. Рабочие уже спилили аварийные деревья, обустроили тротуары. Подрядчик пообещал установить детский спортивный игровой комплекс. Эта же компания ведет благоустройство еще четырех объектов программы «Наши дворы», в том числе курирует проект «Маленький Рыбинск».

— Работы проводятся качественно, давайте усилим бригады и завершим объект в ближайшее время, — сказал Михаил Евраев.

К другому подрядчику, работающему на улице Моторостроителей, 9а, замечаний было больше. Здесь должны благоустроить двор, организовать парковки, сделать тротуары. Также рабочие обязаны отремонтировать проезжую часть, установить дополнительное освещение и две детские площадки — игровую и спортивную. Сейчас работы сделаны только на треть. На встрече с Михаилом Евраевым подрядчик пообещал сдать объект в 20-х числах сентября.

На улице Бабушкина, 23, двор только начали благоустраивать. Несмотря на то, что сдача объекта по контракту — 1 сентября. Пока подрядчик провел только геодезические работы.

Михаил Евраев дал поручение главе города Дмитрию Рудакову проконтролировать, чтобы работы на всех территориях были завершены до конца сентября.

К настоящему времени в Рыбинске сданы 10 из 39 объектов программы «Наши дворы»: три площадки для выгула и дрессировки животных и семь дворовых территорий. На остальных ведутся работы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем