Город «Просим выделить денег»: в УМВД по Ярославской области заявили о дефиците полицейских

«Просим выделить денег»: в УМВД по Ярославской области заявили о дефиците полицейских

Начальник регионального МВД Андрей Липилин объяснил, почему к ним не идут работать

В Ярославской области не хватает полицейских

Ярославские полицейские заявили о дефиците кадров, который нарастал последние несколько лет. Об этом во время отчета за 2021 год сообщил генерал-майор, начальник регионального УМВД Андрей Липилин.

— Если взять с 2018-го по 2021-й, некомплект возрос с 6,3% до 7,6%. В абсолютных цифрах незамещенными оставалось на конец прошлого года 448 должностей. Наибольший некомплект отмечается в подразделениях ППС и дорожно-патрульной службе, а также участковых уполномоченных. Хочу сказать, что вопиющих цифр на фоне других субъектов нет. Если взять по ЦФО, мы ближе к благополучным регионам, у нас некомплект, что называется, рабочий, — уточнил начальник УМВД по Ярославской области.

По его мнению, причина того, что ярославцы не хотят работать в полиции, — низкие зарплаты.

— Причины — снижение доходов сотрудников на фоне повышения зарплаты в других секторах экономики, а также в дополнительных выплатах для полицейских, которые предусмотрены в Москве, Московской, Тверской областях. Часть сотрудников, особенно Переславский и Ростовский районы, перетекают в эти субъекты. И в прошлом году и начале текущего года мы обратились официально в правительство региона с просьбой рассмотреть возможность доплат для некоторых категорий из областного бюджета, — добавил генерал-майор.

В распоряжении редакции 76.RU имеются данные о зарплатах полицейских в 2021 году. Так, младшие сотрудники в среднем получают 30 тысяч рублей в месяц, руководители среднего звена — 60 тысяч.

Кого примут на работу в полицию: граждан России от 18 до 40 лет в хорошей физической форме с образованием не ниже 11 школьных классов для младшего начальствующего состава, среднего профессионального образования для должностей среднего начальствующего состава. Также важно отсутствие судимости и гражданства в других странах мира.

Из бонусов при работе в полиции — возможность получить бесплатное высшее образование в учебных заведениях МВД России, страхование жизни и здоровья. Примечательно, что отпуск у сотрудников полиции — всего 30 дней в году. Можно получить до 45 дней за выслугу лет.

Попасть на службу в УМВД по Ярославской области: (4852) 32-10-65.

А вы бы пошли работать в полицию?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем