RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-в.

755мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Решили проблему за час: Михаил Евраев помог женщине добиться операции на глазах

Решили проблему за час: Михаил Евраев помог женщине добиться операции на глазах

Врио губернатора отвечал на вопросы жителей в прямом эфире

Алевтина Валентиновна написала врио губернатора в комментариях во «ВКонтакте»

Временно исполняющий обязанности Ярославской области Михаил Евраев 17 февраля вышел на прямую линию с жителями региона. Прямой эфир состоялся на канале «Россия 24», также транслировался на странице врио губернатора во «ВКонтакте». За 2 часа к нему обращались по телефону, видеосвязи и в комментариях в соцсетях.

Врио губернатора отвечал на вопросы, связанные с транспортной реформой, дорогами, ситуацией с коронавирусом, а также пытался повлиять на решение личных проблем граждан. Яркий пример — вопрос жительницы Ярославля, которая указала на несовершенную работу департамента здравоохранения.

Алевтина Валентиновна написала вопрос на странице Михаила Евраева во «ВКонтакте». Женщина обратилась с персональной проблемой: ей не удается получить направление на глазную операцию от поликлиники им. Пирогова № 2. И из-за этого она может ослепнуть. Два этапа лечения уже пройдены, и необходима заключительная операция, которую даже назначили на 22 февраля. Но для ее проведения нужно электронное направление. Женщина сказала, что его не выдают, ссылаясь на распоряжение департамента здравоохранения. Она звонила туда неоднократно, но ей не помогли.

Михаил Евраев поручил руководителю департамента здравоохранения и фармации региона Сергею Луганскому лично разобраться с этой ситуацией.

— Сергей Викториевич, пожалуйста, обратите внимание на этот вопрос и до конца эфира подумайте, что можно сделать. Если оперативно не получится, то давайте решим проблему на этой неделе точно. Возьмем на себя такое обязательство, — подчеркнул врио губернатора Михаил Яковлевич.

В конце эфира стало известно, что Сергей Луганский рассмотрел и решил проблему. В итоге Алевтина Валентиновна получит электронное направление в ближайшее время.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем