перейти к публикации
65 комментариев к публикации

В Ярославле мэрия предприняла еще одну попытку снести ярмарку у ТЦ «Яркий»

3 февраля 2022, 19:50
4 февраля 2022, 15:34
Законность в наше время можно только в суде доказать, да и то если судья попадется нормальный. Иногда не один процесс бывает.
Гость
3 февраля 2022, 21:35
А может многоэтажку недострой по ту сторону дороги достроят и за Ярким тоже пол дома недострой!!!
Гость
3 февраля 2022, 20:30
Чиновникам следовало бы от нечего делать,взять лопаты и почистить тротуару в центре,оставьте ларьки в покое,покупаем там овощи и фрукты,за курицей и яйцами туда ходим!
Гость
3 февраля 2022, 22:02
Да уж, нужными делами им некогда заниматься, а вот прикопаться у бедному малому бизнесу всегда рады. Столько косяков в городе, лучше бы занимались этим всем
Гость
4 февраля 2022, 12:33
👍👍👍
Гость
3 февраля 2022, 20:35
Волкова в отставку и под суд!
Гость
3 февраля 2022, 20:35
Рынок закрывают, ярмарку сносят, - что происходит??!
Гость
3 февраля 2022, 21:21
И на минуточку....это рабочие места!!! Мэрии плевать на это???? Мерия, сделайте что-нибудь действительно полезное для людей! Вот именно для людей!!!! А то если честно после таких вещей и транспортной реформы ещё.... как-то непонятно для кого вы там все сидите....
Гость
3 февраля 2022, 21:32
Земельку что ли кому уже варили, москичвам под новую застройку за 33 сребреника продали
Гость
3 февраля 2022, 21:31
Отвалите он них , проблем чтоли других нет ? Это частный мелкий бизнес , люди работают как могу , а вы как паразиты , хотите уничтожить всё что только можно , земли чтоли другой нет
Гость
3 февраля 2022, 21:49
С 1998 года по 2016, а это почти 18 лет всё было законно и тут каким-то образом эти торговые миникомплексы из законных в незаконные превратились. А ведь ещё и электроэнергию провели и ТНС -энерго считала эти комплексы законными раз заключала договора на электроснабжение. Линия электропередачи говорите ? так какого же чёрта тогда разрешили построить торговый центр "Яркий" рядом с линией электропередачи? Или коррупция помогла, не так ли?
Гость
3 февраля 2022, 20:31
Почему прокуратура до сих пор не предьявляет иск Мэру Волкову??? Мы ждем ответа от прокуратуры???! Кто ответит за этот вопрос за генплан??!! С нарушениями???
Гость
3 февраля 2022, 21:34
Собственники готовы выполнить облик в соответствии проекта!!!! Но им не дают... типа срок аренды истёк... А КАКАЯ АРЕНДА, ЕСЛИ ЭТО СОБСТВЕННОСТЬ !!! Беспредел.((
Гость
4 февраля 2022, 09:37
Аренда земли
Гость
4 февраля 2022, 11:21
Рядом с цветочным фуфыриками сколько лет торгуют. Не то, что налоги не платят эти бизнесмены, они народ травят сурогатным спиртосодержащими средствами.
Гость
4 февраля 2022, 14:05
Это да. Один раз продавщица слегка задержалась - и смех и грех было смотреть на грустных и потерянных людей ))))
Гость
4 февраля 2022, 12:45
Зато на остановке пр-т Машиностроителей откуда то натащили страшных ларьков с быстрозаймами, друг на друге стоят, всех цветов радуги. Не трогайте ларьки, уже и так не где продукты покупать, цены в маркетах у дома зашкаливают, да и качество продукции там тоже не айс.
Гость
4 февраля 2022, 17:20
Видны приоритеты администрации
Гость
3 февраля 2022, 23:05
Может лучше яркий снести? А на эту ярмарку возить туристов - вроде история 90х.
Гость
4 февраля 2022, 12:35
Чиновничья плесень уничтожает все живое... Люди ведут бизнес, дают рабочие места и налоги, это выбор для людей - где покупать, в магните, или в ларьке. Если чиновникам делать нечего пусть займутся реальными проблемами - недострои, дороги, наркомания
Гость
4 февраля 2022, 21:47
Витя иди со своими прихвостнями чисти город от снега. Лопату дам.
Гость
5 февраля 2022, 09:03
Больше проблем в городе нет что-ли? Надоели варяги.
Гость
5 февраля 2022, 10:19
В городе полно проблем, и работы для мэрии. Если предприниматели за свой счёт готовы облагородить торговый ряд им стоит пойти на встречу а не воевать. Вообще со стороны инициативы мэрии часто выглядят подозрительными, нелогичными. Возникают подозрения а ангажированности решений третьими лицами.
Гость
5 февраля 2022, 19:12
Мэрия чиновники оставьте в покое ларьки.Займитесь полезным и с пользой...Волков когда Дзержинский район очистите от наледи и колдоебин тратуары переходы и остановки..Три года ждём не обещай а выполняй.Вот чем займитесь .
Гость
5 февраля 2022, 19:43
Надо мэрию снести!
Гость
3 февраля 2022, 21:16
Уважаемые гости кто пишет отрицательные комментарии проект реконструкции давно готов и предприниматели давно бы все сделали и посмотрите фото. Они все это понимают и хотят сделать свою Ярмарку красивой современной но им не дают. Нужны гарантия им . И все бы сделали и была бы красивая удобная для покупок Ярмарка
4 февраля 2022, 02:05
Гость, перестань голову морочить, властям ярмарки не нужны - это бандиты!
Гость
3 февраля 2022, 20:08
Вот докапались до торгашей. Оставьте их в покое. Люди давно оценили удобство. В 90-х кто спасал экономику? Уж точно не чиновники. Которые грязными лапками прихватизировали всё что могли. Теперь у крупного бизнеса не отнять..так отнимают у мелких..пазорище. ну и голосуйте дальше за вс.П
Гость
3 февраля 2022, 20:07
напишите кто именно был из мэрии???конкретные лица!!!
Гость
3 февраля 2022, 21:52
Мало им налогов в бюджет , норовят и в карман хапнуть.Кула прокуратура смотрит?
Гость
3 февраля 2022, 23:01
мэрия, администрация, депутаты и иже с ними продолжают борьбу с населением.
Гость
3 февраля 2022, 21:15
Там есть хорошие заведения, которые пользуются большим спросом у людей, например, гиро-бар и пекарня. Люди старались оформить красиво и с душой. Там чисто и приятно. Пекарня вообще настроение поднимает рано утром и вечером. Видно,что люди старались и денег немало вложено! Какого хрена это все происходит?????? У нас столько чипыжей вокруг необхоженных,но неее....зачем чипыжи в порядок приводить????!!!! Мы лучше сломаем,то что люди делали....ломать не строить!!!!!
Гость
3 февраля 2022, 22:05
Да там и другие все заведения готовы и хотят сделать красивый ремонт, только ждут одобрения на работу. Пока каждый день приходят беспредельщики из мэрии и грозятся всё снести, вот люди и бояться вкладывать деньги на ремонт
Гость
3 февраля 2022, 20:27
Всё это отживший формат. Люди хотят покупать в чистых и светлых помещениях, а не в потёмках ларьков.
Гость
3 февраля 2022, 21:05
Вы видели проект мы готовы уже давно это сделать но нам не дают конечно большенсво любят ходить в пятерку магнит за просроченной продукцией вы бы видели в каком виде в подсобках у них товар лежит
Гость
3 февраля 2022, 22:42
Гость
3 февраля 2022, 21:05
Вы видели проект мы готовы уже давно это сделать но нам не дают конечно большенсво любят ходить в пятерку магнит за просроченной продукцией вы бы видели в каком виде в подсобках у них товар лежит
Ну и у вас антисанитария
Гость
4 февраля 2022, 09:10
Гость
3 февраля 2022, 21:05
Вы видели проект мы готовы уже давно это сделать но нам не дают конечно большенсво любят ходить в пятерку магнит за просроченной продукцией вы бы видели в каком виде в подсобках у них товар лежит
Так и у вас в таком же виде и еще неизвестно откуда товар
Гость
4 февраля 2022, 00:09
Было бы неплохо тем,кто ратует за дешевизну, проверить соответствие веса и сумму, которую вы заплатили, поскольку очень часто весы накручены,про факту хороший обвес и обсчет получается.Проверено.
Гость
4 февраля 2022, 12:19
Мне в магните 300 грамм конфет пробили как 800, даже на глаз видно, что содержимое пакетика не тянет 800 гр, не говоря уже о постоянном несоответствии указанному ценнику на товары, так что везде обман, да еще какой!!
Гость
4 февраля 2022, 14:34
Это работа властей, - проверять, а не сносить.
Гость
3 февраля 2022, 20:12
Только в Ярославле чиновники могут то разрешить, то запретить !!! Где справедливость? Люди вложили деньги и душу в постройку, когда-то согласованную Мэрией... а теперь что? Воткнут Пятёрочку? Собственники!!! Судитесь!!! Идите до конца! Но будет нелегко (((
Гость
3 февраля 2022, 22:13
Да народ, читаю и охреневаю просто( вся власть москвичи, город весь распродан, куда ни глянь везде бордак... Если кому-то нравится питаться в сетях скатертью дорога, годы здесь беру все и все всегда свежее и по низкой цене.. А вам, отрицательным комментаторам, хочу сказать, не дай вам бог в такую ситуацию попасть...
Гость
3 февраля 2022, 20:41
Снести к черту эту клоаку, позорище такое. Пусть забирают свои ларьки и чешут с ними куда хотят. Вот уж это тот редкий случай когда я на стороне мэрии, и исключительно в интересах горожан.
Гость
3 февраля 2022, 21:49
Эх Вася,Вася.!
Гость
3 февраля 2022, 22:20
👍
Гость
4 февраля 2022, 08:57
Что за злоба, Вася?
Гость
3 февраля 2022, 21:46
Дать им места рабочие в Ярком, а это снести.
Гость
4 февраля 2022, 00:25
Беспредел
Гость
4 февраля 2022, 08:35
Рассадник антисанитарии и скупки краденного.
Гость
4 февраля 2022, 09:30
Перенесите всё ближе к Красному Бору,там вообще ничего нет,ни аптек,не микрокофеен...
Гость
4 февраля 2022, 10:03
Весь этот пережиток девяностых с тухлятиной втридорога - под снос. Я за цивилизованную торговлю!
Гость
3 февраля 2022, 22:07
все заведения готовы и хотят сделать красивый ремонт, чтоб все ларьки были в одном стиле, красивые, чистые, и будет там приятно и красиво, и очень удобно. МЫ ПРИВЫКЛИ К ЭТОЙ ЯРМАРКЕ, НАМ, ЛЮДЯМ, НРАВИТСЯ ЭТА ЯРМАРКА. Чего приковались к ней! Все только ждут одобрения на работу. Пока каждый день приходят беспредельщики из мэрии и грозятся всё снести, вот хозянва и бояться вкладывать деньги на ремонт
Гость
4 февраля 2022, 09:11
да не надо никаких новых сараек стоить. это отживший формат.
Гость
3 февраля 2022, 20:33
Когда уже снесут этот гадюшник? И внешне ужасен, и внутри полная антисанитария!
Гость
3 февраля 2022, 22:46
Эх, Степаныч! Кто не знает своей истории,тому нет места в будущем! Гадюшник у тебя в душе!
Гость
3 февраля 2022, 22:46
Однозначно сносить этот тухлый притон.
Гость
3 февраля 2022, 20:36
Если честно, то эти ларьки -прошлый век! Стоят разношёрстные сараи у ТЦ - весь вид портят!
Гость
3 февраля 2022, 21:53
Подпевала!!!!
Гость
3 февраля 2022, 23:58
Давно пора сносить подобные шанхаи.😎
Гость
5 февраля 2022, 07:21
Уберите этот гавнюжник...выделите другой участок и сделайте красиво и современо...блин застряли в 90-х...
Гость
5 февраля 2022, 08:00
Выглядят стрёмно. Реально портят вид. Разве нельзя этот бедлан снести и построить нечто приличное, с нормальным видом и и соблюдением санитарных норм?
Гость
5 февраля 2022, 11:56
Безусловно, эти ларьки из 90-х надо сносить. Безусловно, у мэрии на эту территорию свои планы.. но, не дай бог - свечка! Уж лучше современные, торговые павильоны. И собственников этих бытовок жалко. Лучше бы их продали(стройка, автостоянка), и занялись цивилизованной торговлей. 🤔хотя, такие же кубики-рубики стоят на Совхозной..
Гость
5 февраля 2022, 20:13
Однозначно снести эту антисанитарию!Лучше сквер или что-то подобное сделать
Гость
4 февраля 2022, 18:25
отключить воду,электричество, сами сьедут куда попало
Гость
5 февраля 2022, 18:22
Проезжая по проспекту Машиностроителей всегда возмущался отвратительным видом шанхая-гадюшника из ларьков у ТЦ Яркий. И всегда мечтал о сносе этого безобразия. А сейчас с удивлением узнал, что это, оказывается, торговая Ярмарка! Этот кошмар в теперешнем его виде надо снести однозначно и, в лучшем случае разбить там сквер и клумбы, ну или, так и быть, построить красивые стационарные, однотипные строения для мелкой торговли, не портящие облик города, с целью сохранения рабочих мест.