перейти к публикации
70 комментариев к публикации

«Есть уже более метра»: в Ярославле ГИБДД потребовала убрать снежные валы с дорог

11 января 2022, 12:56
Мэр же сказал, что хорошо убрали, а ГИБДД требует убрать завалы. Кто то врет...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

11 января 2022, 13:19
А в ГИБДД не знают что обочины дорог тоже обязаны чистить, а то где одна полоса для движения, уже по пол полосы осталось.
Гость
11 января 2022, 13:25
ГИБДД все знает, лучше некоторых, где и как можно валы формировать, а вот пол полосы осталось не от валов на обочине, а валов на полосе движения, а по обочине движение запрещён согласно ПДД РФ)
11 января 2022, 16:23
Да где вы видели уборку то? Тут вон некоторые хвалят даже мэрских рукожопов. Уборка - это значит вывезти снег с дорог, то есть убрать. А распихивание по обочинам это только временная мера, не забывайте что сейчас только январь а впереди и февраль с мартом - куда распихивать снег будем?
Гость
11 января 2022, 13:00
этот мэр дальше фотоотчетов по всей видимости ничего не желает видеть - обочины дорог завалены на метр (ему уже сотрудник ГИБДД открыто говорит об этом) - а это чудо все нахваливает как хорошо дороги от снега убирают - он вообще адекватен ?
Гость
11 января 2022, 15:01
Тебя туда надо и таких как ты,вот тогда город заживёт,кому как не вам виднее как быть и ,что делать?И не важно кто ты в жизни,в кресле мэра ты точно справишься ,даже в кресле президента,чего уж там!
Гость
11 января 2022, 17:12
Гость
11 января 2022, 15:01
Тебя туда надо и таких как ты,вот тогда город заживёт,кому как не вам виднее как быть и ,что делать?И не важно кто ты в жизни,в кресле мэра ты точно справишься ,даже в кресле президента,чего уж там!
ты точно не будешь в числе тех у кого спрошу где, кому и зачем быть, и чем заниматься !!! Тебя по всей видимости устраивает то что на дорогах стало больше ДТП с пострадавшими , что пешеходы на тротуарах падают и получают травмы - а все из-за того что ни дороги ни тротуары не чистят .
Гость
11 января 2022, 18:20
Гость
11 января 2022, 15:01
Тебя туда надо и таких как ты,вот тогда город заживёт,кому как не вам виднее как быть и ,что делать?И не важно кто ты в жизни,в кресле мэра ты точно справишься ,даже в кресле президента,чего уж там!
По крайней мере, хуже Волкова точно никто не наработает. Любого в его кресло сажай, хуже не будет.
11 января 2022, 15:08
Пока гаишник пендель не даст очистка не повернется.
Гость
11 января 2022, 13:50
а заволга улица папанина осталась одна полоса,школьный пол полосы ,дурдом!!!уборка улиц в этом городе просто отсутствует
Гость
11 января 2022, 15:09
Врет мэр. Авиаторов и Машиностроителей сузились до двух полос, Ленина и Свободы до одной полосы (потому что паркуются не у бордюра, а у сугроба). На Богдановича вообще не возможно припарковаться, улица внутри сугроба. Про дворы я вообще молчу, их никто и не собирается убирать. Снег надо вывозить а не сгребать к бордюру. Волков, убирайся из нашего города.
Гость
11 января 2022, 14:05
Мэр врет, заузили все дороги, про тротуары вообще лучше не говорить, приобрел он в кредит технику,которую отберут за просрочку по лизинговым платежам к осени этого года, как у ПАТП 1 автобусы, ну заложит он в банк то что осталось-зла не хватает на этого .....ВСЕ НА ВЫБОРЫ!!!
11 января 2022, 15:07
Ну да, лучше убирают. В центре за праздники умудрились чуть убрать. А другие улицы не трогали. Про дворы вообще молчу. Всё друзья кто переехал из Ярославля и живёт в других городах когда приезжают в гости удивляются как испортили город, на дорогах ямы, снег не чистят. Если сравнить с Вологдой или Костромой и то Ярославль хуже самой захолустной деревеньки. Володя Бери лопату, ты свою зарплату не заслужил
Гость
11 января 2022, 12:44
А чё только у переходов? То, что из-за снежных валов по 1-1.5 полосы на дорогах нет, это по мнению ГИБДД нормально? Или она боится иметь своё, отличное от Волкова мнение?
Гость
11 января 2022, 13:03
Где лучше стали убирать? В городе? Нижний поселок к остановке не подойти, оставили какой то огромный треугольник снега и не знаешь с какой стороны подойти. А уж про сугробы по обочинам и говорить не о чем, к поликлинике не подойти, да и дорогу по этим горам снега не перелезть. В прошлом году тоже самое было, а потом огромные лужи все пешеходники зальют. Ни грамма снега не вывозят. Может кому то и нравится такая уборка, мне нет! Волков, садись, 2!!!
Гость
11 января 2022, 13:59
Где лучше то? На дублере Тутаевского колея. На Блюхера колея. На Колесова колея.
Гость
11 января 2022, 15:18
Для мэрских это слишком сложно. Попу поднимать надо. Им больше нравиться фотоотчеты стряпать и себя нахваливать.
Гость
11 января 2022, 13:38
Про пешеходов не думают совсем, только как бы машинам было комфортно ездить. А то, что к редкому автобусу не подобраться к входу , или месиво или лед, плевать властям и тому-же ГБДД. Посмотрите на тротуар и на остановку на Первомайской, самая туристическая улица города, какой-то ужас. Когда был снег -не чистили, стал лед, как снежком припорошило, люди просто падают, поскальзывается матерясь. На самой остановке такая же ситуация. А пассажирам приходится бегать за транспортом, т.к. не известно где остановится твой автобус, то ли до светофора с Торговым переулком , то ли в начале остановки. Короче, куда не плюнь в нашем городе, когда-то славном, везде безобразие.
Гость
11 января 2022, 14:27
А когда ГИБДД наведёт порядок и уберет стихийные парковки у обочин на улице Свободы между площадями Юности и Волкова? Припаркованные же авто мешают движению транспорта!
Гость
11 января 2022, 13:22
Для чего к концу зимы новая уборочная техника? Овчаров не знает, что сани надо готовить летом, а телегу зимой?
Гость
11 января 2022, 14:33
Виноградов Олег Сергеевич, а иски на мэрию за уборку города будут???
Гость
11 января 2022, 13:41
Волчок выбрал манеру себя хвалить, самозащиты, ищет бездельник. А когда уже уйдёт по болезни? Ждём, ждём, ждём!
Гость
11 января 2022, 15:05
Что за Волчек и чо за ждём,оскорблять человека на это ума много не надо и за себя говори, многих все устраивает?Если в твоей голове проблемы это дороги,я поздравляю тебя ты счастливый человек без забот !
Гость
11 января 2022, 16:51
Гость
11 января 2022, 15:05
Что за Волчек и чо за ждём,оскорблять человека на это ума много не надо и за себя говори, многих все устраивает?Если в твоей голове проблемы это дороги,я поздравляю тебя ты счастливый человек без забот !
Валодий, угомонитесь ужо
Гость
11 января 2022, 20:51
Гость
11 января 2022, 16:51
Валодий, угомонитесь ужо
Вот оно все наличие твоих мозгов
Гость
11 января 2022, 16:54
у мэрии и здания правительства области почищено? почищено. Значит город убран, и всей техники надо -- 10 прирученых снегоуборщиков
Гость
12 января 2022, 03:43
А как же снегоплавильная станция в центре Ярославля ? Почему ее не видно ?Или она только на бумаге в отчетах, а по факту ее нет ? Почему снежные валы даже в центре норода? Позорище !!!! Волков, или работай или уходи !
Гость
11 января 2022, 18:36
Я как таксист скажу, таких не чищеных дорого я ещё не видел
Гость
11 января 2022, 12:54
Пускай сам мэр идёт снег чистить как в других городах
Гость
11 января 2022, 15:17
На пр Октября вырезки в асфальте, ул Свободы в ямах
Гость
11 января 2022, 16:35
Остановки кошмар, к автобусу не подойдёшь, из автобуса не выйдешь. Снежная горка. Того гляди под колёса скатишься.
Гость
11 января 2022, 17:30
Им никто не указ потому, что они боги! Город завален, а мэр благодарит комунальщиков. Абсурд! Но высокомедиарейтингового это не смущает.
Гость
11 января 2022, 21:01
У Волкова одни косяки почему свыше его не кто не видит этого
Гость
11 января 2022, 15:40
Правды ради надо сказать, что сами дороги убираются лучше, чем прежде. На четвёрку, против твердой двойки. А вот обочины, о которых говорил представитель ГИБДД, и тротуары - твёрдая двойка, а в некоторых местах - кол! Девятого января гулял по центру. Тротуары почищены до плитки у резиденции губернатора и у магазинов, видно, силами самих магазинов. А мэрия обещала создать целые бригады уборщиков тротуаров, но что то не срослось.
Гость
11 января 2022, 13:53
На Кривова все прекрасно почищено, вот в прошлом году было хуже. Даже дорожки теперь в два раза шире чем в пошлом году, уж не знаю почему, сам удивляюсь!
Гость
11 января 2022, 13:01
Как патп за лизинговые автобусы платит мы видели. А тут, по итогам ,почти на полтора мильярда планируют закупиться.( город не берет коммерческих кредитов -ха-ха) Весной 2021 года ,вроде первая крупная закупка была на сто с небольшим мильонов.Вот и узнайте , что там с платежами за неё.Всё вовремя и в срок ? У лизингодателя есть претензии?
Гость
11 января 2022, 18:33
У нас проезд Матросова с начала зимы не чистили. Тротуаров у нас нет- вышел из подъезда и сразу дорога. По ней и машины и мы по колеям и ямам ползем. Один тротуар есть по забору стадиона университета. Его тоже не чистят. Там люди сами козлиные тропы протаптывают.
Гость
11 января 2022, 21:06
Дороги да с каждой стороны по пол дороги снег, а второстепенные дороги. Поликлиника 2 за кинотеатром Победа, вот попробуйте к ней подойти, тротуаров нет и в помине, по обочинам стоят машины, остаётся идти по дороге каша из снега по щиколотку, я под ним лёд и вдобавок одни колдобины. А если ты на костылях? Ужас!!!!!
Гость
11 января 2022, 21:13
Толбихино так вся перекопана а там ещё машины стоят там вообще скора не про едешь
Гость
11 января 2022, 21:24
Где эти снегоуборочные машины???
Гость
11 января 2022, 21:34
Так не до ехали в Москве остались на снегопады
Гость
11 января 2022, 22:57
Лучше, чем на летней «репетиции» что ли 😂 Сам себя не похвалишь, как говорится.....
Гость
17 января 2022, 10:40
Пускай наш мэр проедется по окраинам города и посмотрит как хорошо убирают дороги там. 1 и 2 очередь - дороги центральной части города может быть и метут 24/7, но к окраине города все намного хуже. После обильного снегопада ни одна зараза не проедет с опущенным ковшом, чтоб счистить выпавший на дороги снег, а потом вы удивляетесь, почему там авария, да тут автобус не справился с управлением.
Гость
11 января 2022, 13:10
Требую не убирать завалы - они меня защищают от авто-хамов !!!
Гость
11 января 2022, 15:30
Комбайнов и роторных машин в городе не хватает для уборки снежных куч. Ряд ДКМ халтурит: не сталкивают снег до конца к обочине. От этого проезжая часть сужается, а завалы слежавшиеся только грейдером теперь срезать можно. Но в целом, в сравнении с ушедшим годом, ситуация чуть лучше стала.
Гость
11 января 2022, 15:11
Молодцы! Хорошо чистят дороги в этом 2022 году! Так держать!