Город В России запустят новую программу по расселению из ветхого жилья: какие дома в нее попадают

В России запустят новую программу по расселению из ветхого жилья: какие дома в нее попадают

Об этом заявил Владимир Путин

На программу по расселению из федерального бюджета выделят 45 миллиардов рублей

Население поддержат рублем, а проверки малого бизнеса отсрочат. Об этом Владимир Путин заявил на пленарном заседании «Единой России». Оно состоялось в московском Экспоцентре на съезде партии.

Для пенсионеров и военных оперативно организуют единовременные выплаты. Размер такой матпомощи составит от 10 000 до 15 000 рублей. Дополнительную поддержку получат дети, многодетные семьи и пожилые. Это произойдет за счет индексации социальных выплат. Поддержат и малый бизнес — мораторий на проверки компаний продлят еще на 12 месяцев. А людей с ограниченными возможностями обеспечат стабильным доходом — для этого подготовят программу поддержки занятости.

Также Путин призвал выделить из федерального бюджета 45 миллиардов рублей на запуск новой программы по расселению. Она распространится на дома, которые получили статус аварийных в этом году.

Участником съезда от Ярославской области стала депутат Госдумы Валентина Терешкова.

— Владимир Владимирович подчеркнул, что главное — это благополучие и повышение качества жизни каждого человека. Чтобы двигаться к этой цели, нужно реализовывать экономический потенциал, развивать сельские территории, здравоохранение, строить доступное жилье, дороги. Все эти вопросы актуальны для Ярославской области, — прокомментировала Валентина Терешкова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем