RU76
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ярославле

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-в.

761мм 64%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город

Первый мэр в Ярославской области приказал отключать отопление в городе

Это произойдет уже 19 апреля: в каком городе

Ярославцы задыхаются в душных отапливаемых квартирах

С понедельника, 19 апреля, начнут отключать отопление в Переславле-Залесском — это первый город в Ярославской области, решившийся на это.

— В связи с установившейся среднесуточной температурой наружного воздуха выше +8 °С и необходимостью своевременной подготовки к отопительному сезону 2021–2022 годов администрация постановляет установить срок окончания отопительного сезона на объектах социальной сферы и жилищного фонда городского округа город Переславль-Залесский Ярославской области 19 апреля 2021 года, — говорится в документе за подписью главы города Ирины Строкиновой.

Мнения жителей по этому вопросу разделились. Кто-то согласен, что пора. Другие переживают из-за майских холодов.

— Да уж, скоро совсем включать не будут. На следующей неделе похолодание, дети в школах и в детских садах в куртках ходить будут? — пишет Елена Рыжова.

— Да на следующей неделе не так уж и холодно, не зима на улице, — считает Наталия Савичева.

В Ярославле администрация не спешит с аналогичным решением. Мэр ждет снега в мае.

— Не нужно забывать, что в мае, бывает, и снег выпадает. Поэтому очень внимательно надо подойти к этому вопросу, принимать взвешенные решения, — прокомментировал мэр Владимир Волков на общегородском совещании.

Напомним, Переславль-Залесский — город с большими проблемами на теплосетях. Огромное их количество идет над землей, причем находятся трубы в плохом состоянии. Осенью 2020 года Переславль попал в антирейтинг городов по состоянию теплотрасс. В городе часто случаются аварии и проблемы в отопительный сезон.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем