16 мая воскресенье
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (75)

Гость
18 апр 2021 в 11:00

Отключите отопление, чиновники хватит вытягивать из кармана нищего народа деньги!

Мария
18 апр 2021 в 11:28

Отключите отопление в Ярославле! Дышать нечем, людям плохо!

ОТВЕТИТЬ
Алиса
18 апр 2021 в 11:47

Заботливый наш мэр, отключайте отопление, карманы у нас не резиновые, чтобы улицу отапливать. Будет холодно, окна закроем, дело то к лету идёт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2021 в 12:32

Ещё будет холодно зачем выключать отпление.Если сейчас выключат отопление и при наступлении холодов люди будут включать обогреватели особенно с маленькими детьми и представьте какой счёт придёт в мае там будут остатки за отопление и возросший счёт за электричество( обогреватель хорошо кушает) и получится что нужно будет заплатить больше чем если было бы только отопление.

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2021 в 12:57

отключите!!! если будет холодно, потерпим пару дней-то!!!!

18 апр 2021 в 13:33

нашему заботливому мэру законы не писаны. Ему хоть +30 будет, не отключит! Надо же ТГК подсобить , на лето денежками населения запастись. Почему я должна платить за электричество (работает вентилятор)+за отопление+топить улицу+мучиться от жары при всем этом?Кому холодно-пусть включают обогреватели, заплатят только за электричество. А что до школ-у меня сосед , ученик 3 класса, жаловался, что очень жарко в классе, весь потный приходит.Давайте вообще не отключать, а то ведь снег и в июне бывает?!

Михаил
18 апр 2021 в 14:05

Волчара выключай отопление хватит мучать людей!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2021 в 14:08

А чё, в ветке одни толстяки?

Гость
18 апр 2021 в 14:57

Пусть наша мэрия заплатит ещё и стоимость отопления в мае когда такого холода нет, а ты просто топишь улицу, из своей зарплаты

Гость
18 апр 2021 в 15:00

Странный в Ярославле мэр. Зимой он снега не ждал, зато ждет в мае...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2021 в 15:02

Я у себя в доме на прошлой неделе ещё отключил. Нет проблем.

Гость
18 апр 2021 в 16:35

С 19го как раз похолодание будет

ОТВЕТИТЬ
Тамара
18 апр 2021 в 17:15

На следующей неделе снег синоптики обещают.Рано отключать отопление,ещё май неизвестно какой будет.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2021 в 17:31

ну полностью выключать не стоит, а вот понизить до 36 градусов стоит

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2021 в 19:17

Хватит обогревать улицу за наши деньги. Будет похолодание- оденемся. Лето уже не за горами, ждать не долго.

Гость
18 апр 2021 в 19:34

Комментаторы которые против-вы либо чем то болеете либо старые!потому что молодой и здоровый при такой температуре ну явно не мёрзнет!ну даже смешно!вот такие и в транспорте летом окна закрывают!им ведь дует!а остальные-задыхайтесь на здоровье!так что лучше к врачу сходите и проверьтесь чем кричать против выключения отопления

Гость
18 апр 2021 в 19:40

Если по закону пять дней должна быть плюсовая температура то надо дать возможность отключать отопление тем домам жильцы которых должны иметь право писать заявление что им не нужно отопление ввиду теплой погоды и окончания морозов. Если же есть какие то жильцы что против то нужно все траты на отопление и обогрев улицы оплачивали эти лица. Думаю это справедливо. а то дойдет до того что власти в виду заинтересованности будут готовы топить даже летом. Так же это и перекроет ещё одну коррупционную схему когда чиновники обогащаются за счет коммунальных махинаций.

Гость
18 апр 2021 в 22:28

раньше все время отключали15 мая и включали15 октября,почему бы к этому режиму не вернутся?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2021 в 23:25

Улицу отапливаем. да и оплачивать уже не можем из-за нищеты,в которую завела нас "стабильность", транслируемая из телеящика.

Наталья
19 апр 2021 в 05:30

Рано отключать! А похолодает? Будем мёрзнуть! Посмотрите прогноз погоды!
А как дет. сады, школы, а первые этажи и угловые квартиры? Прикройте батареи, кому жарко!!!

ОТВЕТИТЬ
Нэмо
19 апр 2021 в 06:24

Не отключай волков качай бабки до последнего

Гость
19 апр 2021 в 08:36

Кому холодно--повышайте демографию, заодно и согреетесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2021 в 08:41

Скоро выйдет статья Контуева про барический скачок и похолодание к середине недели.

Борода
19 апр 2021 в 09:49

Видимо пока счётчики не поставят так и будет ежегодный плачь ярославны.
Как по мне, то лучше что бы топили круглый год, а то как летом 2014 в квартире + 10 ночью и духота. А поставят счётчики, самые экономные в первую же зиму самовыпилятся от пневмонии

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2021 в 09:50

Дядьково - АДС уже отключило отопление в субботу

Наталья
19 апр 2021 в 10:28

Против отключения те,кто летом дома в валенках ходит!От холода спрятаться можно,А от жары нельзя...ТГК побольше денежек с потребителей скачать хочет,А Мэр её поддерживает,наверно из своих финансовых соображений..

Татьяна
19 апр 2021 в 12:36

Кому жарко откройте окна а отключать тепло замерзнем.Никогда раньше25 не отключали.

Валентина
19 апр 2021 в 14:46

Отопление отключать рано: земля ещё холодная, а во время весеннего похолодания в квартирах будет влажно и холодно! И, как следствие, гриппы, ОРВИ и т.д. Так что, задыхающиеся, перекрывайте батареи, открывайте окна или вообще выходите на улицу!

Андрей
19 апр 2021 в 15:29

Те, кто тут истерят про "хватит драть бешеннные деньжищщи с несчастного населения" даже и не подозревают, что значительная часть домов в Ярославле вообще не оборудована счётчиками тепловой энергии, а посему их жители платят по нормативу и (сюрприз) - платят одинаково, хоть топят жарко, хоть еле-еле, хоть вообще не топят - есть норматив на месяц и соответствующая сумма в квитанции будет стоять вне зависимости когда отключат отопление.
Так что скроить, ходя по дому в валенках не удастся. 😁

кусь
19 апр 2021 в 17:55

76Ру, в Переславле нет мэра. Руководитель называется по-другому.

Ирина
19 апр 2021 в 19:04

Прежде чем отключать отопление в апреле, надо прогноз погоды посмотреть, конец апреля холодный. Ну в мае привыкли мёрзнуть, ладно.
Надурила администрация с апрелем👎

Гость
19 апр 2021 в 19:40

Да вы что, какое может быть отключение, если идет похолодание до минусовых температур.
Смотрите прогноз погоды.

Ольга
20 апр 2021 в 10:51

Зачем отключили отопление при таком похолодании на улице? Неужели нельзя просто убавить? А в районе в частных домах на сегодняшний день уже 15 градусов, завтра будет не выше 10, что делать пожилым и старым людям, ведь за отопление они платят круглый год (даже в летние месяцы)??? Кто принял такое решение, как жить старикам если в домах ужасная стужа? Вы хотите что бы они заболели и поумирали? За что вы так издеваетесь над людьми?

Светлана
20 апр 2021 в 13:43

У нас совсем не была жарко в квартире, топили судя по погоде на улице. Сейчас вообще невозможно находиться дома очень холодно, я сама работник детского сада в тихий час деток жалко укладывать спать они мерзнут, хоть и включаем обогреватель, но толку ни какого !!!

Светлана
20 апр 2021 в 13:47

Мы и зимой и летом платим одинаково за коммуналку, включите отопление!!!Холодно, сейчас пойдут все детки болеть мало пандемии еще и ОРЗ прибавится

Гость
22 апр 2021 в 06:28

В Переславле отключили,сразу перед похолоданием и в квартирах молниеносно стало сыро....деньги все равно выгребут уз наших карманов,а люди их не волнуют. .ведь везде можно регулировать температуру подачи воды ,оплата идёт за килокалории.....но наше мнение их не волнует как и
наше здоровье , ведь в такую погоду легче простыть,а уж детишек простудить ещё легче...безобразно все это...

Ольга
24 апр 2021 в 17:25

Включите отопление в Переславле, мы замерзаем, нет ни воды, ни тепла, что за издевательство???

Гость
26 апр 2021 в 18:07

включите отопление пожалуста переславль

Гость
26 апр 2021 в 18:13

у нас дети маленькие берендеевска д 2 сырость большая влажность почему на шестом дали а у нас нет

Гость
27 апр 2021 в 14:39

Хочу спросить у мэра:
1.Почему она издала приказ о прекращении отопительного сезона в Переславле не сделав запрос в метеослужбу по Ярославской области?
2.Работы на 3 магистрали можно было бы провести во время летней остановки котельной?
Вы сейчас огромный район оставили без горячей воды и тепла, еще и летом опять не будет горячей воды?

Загрузка...