Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Дыры на дорогах и в бюджете — символ России?»: в Ярославле общественник публично разнес мэра города»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ127
Гость
22 дек 2020 в 06:41

Вечно грязный и убогий город. Как вообще его можно было сделать столицой золотого кольца?

Гражданин
22 дек 2020 в 09:52

Полностью согласен Тимуром. Заволгой, летом как в вестерне кружат клубы пыли, не хватает только перекати поля и ковбоев на мустангах, а все потому что, весной и осенью "газоны" стекают с разделительных полос на проезжую часть дороги. Снег не вывозится из района, а складируется на газонах и разделительных полосах дорог, а весной начинается жуть, черные покрытые ледники тают до начала мая, затопляя все вокруг. Тротуары вдоль проспекта Авиаторов и Машиностоителей не ремонтировались десятилетиями, постоянно стоят лужи, черная жижа, и всё в ямах.

Алексей
22 дек 2020 в 07:23

В конце года, надо бы провести опрос жителей Ярославля и дать оценку деятельности ГУБЕРНАТОРА и МЭРА. И вообще пора ввести отчет руководства области и города перед жителями, как это делает президент.

алекс
22 дек 2020 в 13:03

Мне стыдно что я живу в этом засранном городе и в засранной области

Гость
22 дек 2020 в 09:59

Поддерживаю Тимура обоими руками.

Алексей
22 дек 2020 в 13:16

Город действительно где-то со Слепцова превращается в помойку.. Ругали Волончуласа, и в общем-то за дело, много проблем он подарил городу. Но он хоть пытался что то делать. А эти сказочники только ломать гораздо. В итоге город грязный, не комфортный. Не случайно молодежь стремится уехать. Ярославль вымирает..

Гость
22 дек 2020 в 08:28

Когда-то при советском союзе все мои гости восхищались чистотой, зеленью и ухоженностью города...
Сейчас это все воспринимается как сюрреализм...
Кто давно не был в соседних городах, Владимир, например, очень разочаруется по поводу Ярославля. Летом это вообще режет взгляд.

александр
22 дек 2020 в 10:33

необходимо оставить маршрут такси 91 удобный маршрут от остановки улица труфанова до завода луч пассажиры без пересадки едут до вокзалов технического университета и обратно

Татьяна
22 дек 2020 в 21:46

Полностью поддерживаю Тимура !!!! Хоть кто то может правду в слух сказать , а не по углам шептаться... в конце концов, товарищ мэр должен город в порядок приводить, а не только лицом мелькать ....

Гость
22 дек 2020 в 07:29

Согласен с Потерявшимся дедом. Народ в Ярославле ужасно депрессивен и склонен к вечному нытью. Нытьё стало национальным способом протеста. Приныл в сети и вроде как поборолся с проклятыми олигархами и бездарными предводителями всех уровней. Похоже, что недавнее поражение в войне с московскими отходами, лишение нас права выбирать руководство области и города, окончательно сломило нашу волю к протестам, отличным от стука пальчиком по "клаве". Но, думаю, так практически по всей стране. Ну может в республиках Москве и Питере иначе. Поэтому Максим грязь дальше и не вякаем.

Таттяна
22 дек 2020 в 07:51

Полностью согласна с автором текста. Страшный грязный город. Как после бомбежки. Не справяются наши "Хозяева города" со своими обязанностями. Зато зарплату себе повышать не забывают. За что? За пустую болтовню? Очень и очень грустно и обидно за наш родной город. Когда же у города наконец то уже появится толковый хозяин? Лучше житель Ярославля,а не подосланный нам Москвич.

Гость
22 дек 2020 в 10:01

А сколько заброшек и откровенных руин.. Заборы, помойки, грязь. Столица ЗК?

Гость
22 дек 2020 в 10:30

И в центре города все печально. Один сквер на Комсомольской за ротондой чего стоит! А руины за Старым городом?, Развалины на Советской? Сплошная темень и отсутствие дорог! Позор властям, в т.ч. и федеральным. Они назначили таких бездарей управлять областью и городом. Понятно, что денег не хватает. Их и раньше то особо не было. Но как то за городом следили.

Владимир Шаронов
22 дек 2020 в 10:31

Я цуже неоднократнописал по поводу "славных"дел нашего мэра, но власть не слышит нашего голоса. Гнать поганой метлой такого мэра надо, который насмехается и издевается над нами. ПОЗОР МЭРУ Столицы Золотого кольца!!!!!

Гражданин
22 дек 2020 в 10:35

Здравствуйте, ярославцы! Волков не мэр, в моём понимании. Ощущение, что он отбывает наказание на своем посту. И созидательная работа, это не про него. Я удивляюсь, откуда таких берут? Где их выращивают? И какую цель преследуют рассаживая таких в руководители? Раньше, когда было " чинно и благородно", снег с дорог просто убирали. Сейчас льют всякую гадость, грязь разводят... Позор такому мэру.

Яросл
22 дек 2020 в 10:55

Согласен с Абдуллаевым. Плитка на набережной, и вокруг собора, просто жуть. Машины паркуются под знаками - это недоработка власти. Фонарей нет во дворах и на улицах - тоже власть виновата. На то она и "ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ" власть, что бы исполнять законы и обязанности.

Гость
22 дек 2020 в 11:04

Полностью согласен с Тимуром, 30 лет живу в центре квартиру получал от завода А, такого срача в городе не бывало,

Гость
22 дек 2020 в 11:04

господин мэр на фотографиях это заслуги бывших руководителей а вы покажите свои и без фотошопа

Фото пользователя
22 дек 2020 в 11:19

ну, если получить какой-нибудь статус "супер-города", можно выбить деньги от федералов. Вопрос только, куда они пойдут? Впрочем, ответ очевиден...

76.ру! ваша система оценки "подозрительного поведения" бесит невероятно! она косая и кривая!

Зина
22 дек 2020 в 11:46

Когда-то Ярославль был действительно самым чистым и красивым городом на Волге, А сейчас даже на набережной неухоженность и грязь, машины носятся как ошалелые. На Кирова - еще и снега-то не было, а уже почищено кое-как, стоят дурацкие ларьки с убогими "сувенирами". Владельцы вокруг не убирают. Летом - бесконечные кафе, которые тоже рассадники мусора. Для того чтобы было элементарно чисто больших денег не надо. А экономить можно на всяких салютах и прочей пошлой развлекаловки. Нам досталось прекрасное наследство - древние памятники, уникальная архитектура - и это сохранить не можем: все рушится! Так что автор прав!

Елена
22 дек 2020 в 12:09

Почему фонтаны на Стрелке летом работают только в субботу и воскресенье? Туристы ведь приезжают не только по субботам, если уж говорить конкретно о туризме..Сплошная грусть осталась от когда-то красивого и весёлого города.

Алексей
22 дек 2020 в 12:57

Тимур, красавец!!!! Каждый очередной засланец делает город только хуже!!!

Гость
22 дек 2020 в 13:25

Ярославль действительно БЫЛ красивым, зелёным,ухоженным,чистым и уютным городом.

Барбацук
22 дек 2020 в 14:31

В один из летних дней прокатились с нашими гостями по трем городам - Рыбинску, Тутаеву и Ярославлю. Прошлись по набережным в этих городах. За ярославскую набережную мэрии должно быть стыдно.

Станислав
22 дек 2020 в 14:42

Все правильно, я бы еще много мог добавить, но не верится, что что-то изменится.

Гость
22 дек 2020 в 17:26

Молодец! И один в поле воин, когда прокуратура и другие трусливо молчат! 600 тысяч население Ярославля всем наплевать на то, как разворовывают их родной город!!!

22 дек 2020 в 19:50

молодец Темур!

гость
22 дек 2020 в 20:37

Привлекательно завозить сюда тоннами отходы из разных городов и весей, в том числе особо опасные. И мощнейший завод по сжиганию, и свалка, и печи - все это почти в черте города...Сейчас принимаем из Владимирской области землю с битумом. Ее сожгут, а золу якобы утилизируют, и все на ярославской земле... Как так!? Ржавые вонючие автобусы, утиль из Москвы, - это Ярославль...Грязь, пыль, заброшенность... Всё это и многое другое привлекательно, но для очень узкого круга выгодоприобретателей. Они и проголосуют за своё дальнейшее процветание.

Гость
22 дек 2020 в 22:54

Пора гнать их из нашего города

Гость
22 дек 2020 в 22:51

Тимур я за вас полностью поддерживаю вас вы молодчик . Так держать!!!!

Гость
22 дек 2020 в 23:22

Все правильно написано, но очень жалко, что ничего не изменится до тех пор пока царь в престольный не даст команду.

Гость
23 дек 2020 в 10:06

Ярославль - Город прекрасный !
Мэр со всей своей мэрией - нет.

гость
23 дек 2020 в 13:38

члены партии един россии позор вам

Роман Григорьев
22 дек 2020 в 06:38

Все по делу. Варяги себя полностью дискредитировали. И исправляться они не собираются, будущее в московских креслах им уже нарисовано.

Гость
22 дек 2020 в 09:44

Да мера и губернатора надо в отставку больше сил нет смотреть на ямы надорогах на продажу Заводов и Исторических мест
Дома которые рушатся, после десити лет постройки на семей которые остались без жилья
Душа болит за поколение которые растет здоровье нет
Работы нет заводов нет ни чего нету
Тюрмы переполненые
Какое там исправление
ни работы ни порядка
ОДин баррдак

Гость
22 дек 2020 в 09:45

Посмотрите на курильщиков.
Подходит транспорт, и они начинают вдыхать свою гадость как перед смертью! А потом все это кидают под ноги себе и горожанам. На трамвайных остановках между рельсами летом можно макулатуру собирать!
Какая столица золотого кольца? Столица курильщиков! Притом женщин стало смолить просто в разы больше, мужчину с сигаретой увидишь гораздо реже, а эти еще с пеленок с молоком матери.
А что курят? Раньше от сигарет был запах табака, а сейчас только вонь жженой бумаги.

Алексей
22 дек 2020 в 07:15

Подписываюсь под каждым словом этой статьи. С таким руководством Ярославль не может претендовать на имя центра туризма. Что можно показать туристам в Ярославле помимо сказанного: деревянные тротуары на пр-те Толбухина и ул. Рыбинская, речной вокзал /превращенный в помойку/ Автобусы и троллейбусы с заклеенными окнами/рекламами/.Правда можно показать Советскую площадь, Белый дом и сквер возле этого дома и ВСЕ.В Вятском и то больше экспонатов.

Гость
22 дек 2020 в 08:11

статья на все сто только почему общественник и простые ярославцы все видят а местные наши родные муниципальные депутаты ни как на все происходящее не реагируют и мы не слышим от них ни какой оценки работы мэра и всей его сборной россии которая руководит не своим городом в наших интересах

Гость
22 дек 2020 в 14:20

я не могу понять, вот им самим и их женам и детям приятно ездить по таким дорогам ,ходить по таким тротуарам, ну не летают же они

Подозрительный Тип
22 дек 2020 в 09:08

На самом деле, город привлекательный.
1. Близость Москвы
2. Не до конца убитая инфраструктура, сравнить можно с Архангельском/Мурманском, так и Воркутой/Пермью.

Суть в том, что в других городах ситуация гораздо хуже.

Гость
22 дек 2020 в 06:34

«Слава богу что мы живем в России, а не в Америке!» 😵 Как сказал Путин когда он уйдет чтобы не переживали, они (кланы олигархов) нам кого им надо во главе страны поставят. А потом добавил шутка, но похоже что нет. Видео есть в сети для желающих. Весь бардак в России от руководства страны.

Потерявшийся дед
22 дек 2020 в 06:52

Ярославль старинный купеческий город, ярославцы -красавцы! Просто он не рассчитан на такое колличество транспорта и сумасшедших депрессивных жителей !

Гость
22 дек 2020 в 08:23

Мужика в мэры, а опрос в статье плохой.

ФСБ Ярославль
22 дек 2020 в 09:10

Миронов с Волковым живут в своей реальности! Им плевать на Ярославль и на его жителей, их беспокоит только своя судьба! Поэтому при даже в самых плохих условиях они будут пиарить самих себя! Их задача получить новые назначения в правительстве в Кремле, что будет с Ярославлем им не очень волнует! Поэтому и такие плачевные результаты их деятельности.

Гость
22 дек 2020 в 09:32

согласен с каждым словом. обидно за наш город во что его превратили и превращают, другие у нас д.б. руководители. другие. с другим мышлением и другой мотивацией.

Марина В
22 дек 2020 в 06:43

Нам всегда рассказывали что Ярославль- Исторический город. Но побывав в других городах изумляешься, почему же у нас так темно и грязно, нет единого ощущения города,нет изюминки которая должна давать ощущение, что это Вот оно! Это наше, Ярославское! Это Ярославль! И это должно быть не в отдельно взятой месте, а вообще- в городе. И почему бытует мнение, что в Ярославле люди злые? А всё идёт от жизни... Надо что-то делать...

Гоша
22 дек 2020 в 07:06

Нечего добавить! Правду не скроешь! Мэр и губернатор вместе, один косячит, второй его выгораживает!

Гость
22 дек 2020 в 07:30

Максим = месим.

Владимир
22 дек 2020 в 07:38

Дааа, и добавить то нечего. Одни дормоеды у власти

гость
22 дек 2020 в 07:53

браво--браво

Гость
22 дек 2020 в 08:27

Нормальные исторические дороги в городе, как и 200 лет назад, чем не фишка для туристов ощутить всю первозданность.

22 дек 2020 в 08:38

Дыры в карманах всевышних. Сколько ни берут, всё мало.

Гость
22 дек 2020 в 08:37

а почему бы ему свою деревню которой он так доблестно руководил не выдвинуть на конкурс или переславль там тоже после его руководства все цветет и пахнет

Федор
22 дек 2020 в 09:04

Почему мэр? Его никто не избирал!!!!!
Это Сити манагер, как будто...
Тем не менее, покайся, наберись мужества.... И уезжай скорее в свою подмАсковию..

Гость
22 дек 2020 в 09:20

волкова в отставку !

Елена
22 дек 2020 в 09:32

В центре мусор везде.Ужасно.Стыдно за столицу "Золотого кольца". Если туриста занесёт в Брагино, он полюбуется на некошеные газоны летом и кучи снега зимой, сплошной каток вместо тротуаров. И тот же сплошной мусор везде. Понятно, что мусорят горожане. Где коммунальные службы? Отсутствие тротуаров, вообще, а заодно и освещения пешеходных дорожек. Супер! Зимой можно только в центр туристов приглашать, в остальные районы поставить кордон, чтоб не покалечились.

Серега
22 дек 2020 в 14:25

Брагино не склоняется

Гость
22 дек 2020 в 15:30

князь ярослав был мудрым а теперь мэр но продуманный

Феофан
24 дек 2020 в 11:17

Разнёс он...
Впервые услышал о данном типе в 2018 году, когда он со своим движением приехал в Тутаев бороться с нерадивыми чиновниками, которые явно косячили с ремонтами за региональные и федеральные деньги.Помню, Темур и сотоварищи хотели иинициировать уголовное дело против тутаевской администрации...
Но потом вдруг все изменилось и вся джижуха под название "Дороги Ярослаля" уже два года яростно защищает тутаевскую админимстрацию, при этом дороги в Тутаеве ужасные, а если что-то ремонтирвется, то выборочно (программу БКАД брать не буду, там отдельный разговор -- но и там на все косяки у г-на Абдулаева и прочие его общественников, которые в аукционах по госзакупкам тутаевских властей регулярно участвуют, косяками не являются.

Так что предлагаю Волкову что-нибудь этому типу что-нибудь предложить, чтобы он стал лояльным и сговорчивым, как это сделали в Тутаеве...

Александр
7 фев 2021 в 10:13

Дураки и дороги извечный вопрос ....какой народ такие и бояре вот кого хотели того и получили ....

гость
23 дек 2020 в 08:56

господи, одна пенсия в комментариях. всё про совок вспоминают, которого уж 30 лет как нет. Вместо завалинки теперь - анонимные сообщения на 76ру ))))

Гость
22 дек 2020 в 11:50

Мэр конечно не рулит.Но и жители ничего не делают,а наоборот разрушают свой город.Груды мусора навалили,прямо из окон бросают.Все остановки в окурках.Все дома в надписях страшных.Это мэр делает?

Серега
22 дек 2020 в 14:27

Верните мужика из спортзала!

Ёлкин-Гвоздь
22 дек 2020 в 09:19

Мелко плавает. Что мэра разносить? Проблемы выше.

Помойкой
22 дек 2020 в 13:51

Как был так и есть

Гость
22 дек 2020 в 17:42

Миронова в президенты,Волкова в премьер-министры и будет в стране порядок!