перейти к публикации
133 комментария к публикации

Кинотеатр «Родина» в Ярославле закроют навсегда

23 ноября 2020, 11:59
Гость
23 ноября 2020, 12:23
" Октябрь" сломали , "Волгу " уничтожили , "Родину продали , а мы с речами дерзкими умрем в стране оболганной,ограбленной, истерзанной,со стонами над Волгою…
Гость
23 ноября 2020, 12:11
ждём новостей "Здание бывшего кинотеатра Родина выкуплено за копейки третьим сватом бывшего парня подруги двоюродной сестры мэра"
Гость
23 ноября 2020, 12:15
В юности, помню, в выходные все кинотеатры практически обходил пешочком с утра до вечера. Утренние сеансы 10 коп., вечерние 20... В кинотеатре и с девченкой можно было познакомиться. Или вечерком на дискотеке в том же кинотеатре. А сейчас экран сузился до размеров смартфона, а живое общение до клацанья пальчиками по клаве. Чтож, всё проходит.
23 ноября 2020, 12:10
Продали все, что прихватили и Родину и Победу.
23 ноября 2020, 13:12
Жаль... это история
Гость
23 ноября 2020, 12:53
При советской власти в городе были кинотеатры: "Победа","Октябрь", "Арс", "Горн", "Волга", "Родина", "Парус", "Луч"(кстати специализированный детский), "Гигант", ДК моторостроителей, "Мир", "Аврора", ДК нефтяников... Нынешняя власть всё продала под застройку непонятно чем, вспомним сколько и каких было парков - где они? Был город для людей - теперь торговая площадка и офисные бараки. Что же мы удивляемся что из людей уходит человеческое, уходит культура. Ныне нами управляют захватчики которые не будут здесь жить - как колонизаторы они пытаются выжать из нашего города последнее чтобы свалить с этими деньгами на заморские курорты. И это наша власть? Эту власть мы должны поддерживать и защищать в случае войны? Город уже отдан на разграбление заезжим управленцам.
23 ноября 2020, 12:36
Грустные новости
Гость
23 ноября 2020, 12:40
Рано или поздно это случится и с другими кинотеатрами. Стриминговые платформы перетягивают на себя основную долю рынка. Коронавирус лишь послужил катализатором.
Гость
23 ноября 2020, 12:09
Но посочувствовать и помочь все должны только бедным голым ресторатором. Ну тяжелее им всего.
Гость
23 ноября 2020, 12:09
Печаль, беда.... Лучший и самай дешёвый кинотеатр города
Гость
24 ноября 2020, 07:00
Очень жаль...единственный настоящий кинотеатр вне зданий торговых центров со своей особой атмосферой. Уничтожается наше прошлое и будущее. Может быть найдётся неравнодушный человек и спасёт нашу историю, воспоминания детства, юности, и память о первом свидании на ступеньках "Родины".
Гость
23 ноября 2020, 13:53
Последний кинотеатр, который было приятно посещать. Вот ты какая, поддержка российского кино.
Гость
23 ноября 2020, 15:05
В нем прошло моё первое свидание, первый выход в кино в 2004 году..эхх.. Октябрь, Волга, Аврора, Победа, Родина исчезает целая эпоха.. Жаль..
Гость
23 ноября 2020, 22:54
На месте кинотеатра Волга построили два курятника, причем окна в окна. Можно , если не задергивать шторы, смотреть кино в натуре у соседей: боевики, порнуха и прочие шоу. Скорей всего вместо кинотеатра Родина построят еще один курятник.Испоганили весь Ярославль своим архитектурным убожищем . Где ни построят, там нагадят, особенно с точечной застройкой.
Гость
23 ноября 2020, 12:26
Московские оккупанты хуже монголо-татарского нашествия.
Гость
23 ноября 2020, 12:22
50-х годах XIX 👍
Гость
23 ноября 2020, 13:55
Ещё одно прощание с эпохой , ничего не создаётся только всё уничтожается или превращается в безвкусный ширпотреб .
23 ноября 2020, 12:24
Ярооблпроект в 19 веке?ахаха
Гость
23 ноября 2020, 13:06
Город превратился в серый и безликий, ведь в начале 2000-х тут понастроили всякого г..вна типа "Флагман", "Фараон", "Аура" что совсем не красит древний город. Не удивлюсь что "Родину" постигнет та же судьба что и "Октябрь" с "Волгой". Построят очередной "муравейник" на этом месте-безликий, серый. Ну а верх безвкусицы это конечно "Аура" ( ярославцы её называют почему-то "Дурой"). ну и "бункер гитлера " на Первомайском бульваре тоже, который изуродовал зону Юнеско.
Гость
23 ноября 2020, 15:24
Жители, готовьтесь! Вырастет очередной небоскреб на этом месте! В нашем городе нет места культуре, развлечениям и отдыху!
Гость
23 ноября 2020, 17:55
Надо теперь обязательно сходить на последний сеанс 25 числа. Надеюсь, что позже его выкупят и восстановят.
Гость
23 ноября 2020, 22:48
Лишь бы Волковский и ТЮЗ не закрыли следующими. Им сейчас тяжко.
Гость
23 ноября 2020, 18:43
После пожара ЗИМНЯЯ ВИШНЯ. Я с сыном решила только Родину посещать. Как печально. Мне страшно сидеть в торговых центрах
Гость
24 ноября 2020, 09:21
Родину закрыли, звучит печально. Время закрытий и ограничений.
Гость
24 ноября 2020, 11:03
Очень жаль( Любимый с детства кинотеатр рядом с домом и цены на билеты низкие. Все советские кинотеатры закрыли, одни киномаксы остались
Гость
23 ноября 2020, 21:10
Культуру в России целенаправленно уничтожают! В торгценрах культуры быть не может, всё делают для того, чтобы мы стали стадом. Единственный уцелевший кинотеатр! Это ещё одно падение в бездну. Ярославль придаток московии и донор для пришлых ставленников, которым не люб и не дорог наш город. Им все равно... А нам?
Гость
23 ноября 2020, 16:38
Кинотеатр то частный.Невыгодно -закрыли.
Гость
23 ноября 2020, 17:54
Очень жаль. Мне 23 года и я ценила к.т "Родину" больше кинотеатров в торговых центрах за её атмосферу настоящего кинотеатра. И много моих сверстников выбирали Родину по той же причине. Единственный настоящий кинотеатр оставался в городе, теперь не будет ничего:( Как будто правда город умирает:( Очень будет не хватать этого места. Что горожане могут сделать сейчас, чтобы он не закрылся?
Гость
23 ноября 2020, 22:41
Горожан ставят жестко перед неизбежным фактом закрытия,..при этом не называя причину совершаемого и дальнейшую судьбу здания (народного имущества). Наверняка к этому имеет отношение расположенный рядом офис "Сбер", бизнес расширяется !
Гость
23 ноября 2020, 20:09
Да когда же посадят этого мера , сколько он гадостей наделал ЯРОСЛАВЛЮ
Гость
23 ноября 2020, 23:33
кинотеатры это анахронизм. У всех есть метровые панели и относительно нормальный звук, а у кого нет, тот и в кинотеатры не пойдёт. Два три человека в зале. Дома намного комфортнее и качественней. Это прогресс. Игровые клубы исчезли, прокат касет и DVD то же ушли в небытие. Теперь вот очередь за кинотеатрами. А через несколько лет я думаю исчезнет и кино в том виде, которое было до эпохи мелкобюджетников от Нетфликс
Гость
23 ноября 2020, 12:17
кинотеатр 19 века??? так это же памятник, причём вновь обретённый))) ну беда прям, с журналистами)))
Гость
23 ноября 2020, 15:59
Вы чего, гады, творите? Руки прочь!
Гость
23 ноября 2020, 18:39
Ждём новостей, что в здании кинотеатра Родина открылся очередной Магнит.....
Гость
23 ноября 2020, 21:03
Нытики, а что же вы не ходили в свой любимый кинотеатр и с утра, и вечером, чтобы он не обанкротился. Компания «Авангард» не благотворительная организация, за прокат надо деньги платить. И вот теперь сопли размазали. Когда хоть сами-то были в последний раз в кино, в юности?
Гость
23 ноября 2020, 21:14
бункер Гитлера точно надо снести. Изуродовали сквер.
Гость
24 ноября 2020, 00:10
В смысле закроют? С ума сошли? Уже некуда ходить... Все делается, чтоб люди вообще забыли как из дома выходить
Гость
30 ноября 2020, 12:27
Ужас, все, нет в городе кинотеатров, как можно закрыть "Родину"?! Это целая эпоха, это качество, это место, куда хотелось приходить, не верится до сих пор, что какие то магазины будут в шикарных залах, ещё одни очередные магазины....
Гость
23 ноября 2020, 12:19
Я люблю свою Родину! Вроде бы Я пол - жизни рабом на заводе был И штаны носил прямо на скелет, Но теперь меня это не торкает!
Гость
23 ноября 2020, 16:18
Да уж.. а как же теперь знаменитое: Вы, уРодины выходите?.. Власти -- гады!
Гость
27 ноября 2020, 19:18
Не, туалет там знатный... если конечно вы меня понимаете о чем я.
Гость
4 января 2021, 15:51
За сколько Родину продали?
Гость
23 ноября 2020, 12:44
вы можете скинуться и выкупить здание. Будете друг друга пускать за 10 копеек на сеанс "Прибытие поезда", "огни большого города", "Волгу - Волгу" или чего там в вашей молодости показывали? и будет вам счастье.
Гость
23 ноября 2020, 19:25
А мне не жалко Победу возле неё торгавали наркатой по ночам... Травили молодёжь многие до 25 не дожили... Так что совсем не жалко
Гость
23 ноября 2020, 13:52
Давайте уж и Волковский закроем и продадим землю , можно не плохо выручить, хватит года на 4 цветочки сажать на клумбы , а на его месте поставить новый супермаркет или высоточку
Гость
23 ноября 2020, 13:39
Безмозглым уткам когда бросаешь хлеб в пруд,они также бросаются,как вы на жареные новости.
Гость
26 ноября 2020, 10:09
Да тут похоже конкурс на самый тупой слезно-сопливый совковый комментарий!
Гость
23 ноября 2020, 13:07
Да дом вместо неё надо построить