RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Треть сотрудников болеет: к кому скорая помощь приедет в первую очередь

Гость
19 октября 2020, 19:07
Людей без помощи нельзя оставлять!
19 октября 2020, 22:20
Нужно уже серьёзные меры принимать и вводить карантин.
Гость
20 октября 2020, 10:47
Если в ЯО сложилась такая тяжелая ситуация с оказанием медицинской помощи, может надо поставить в известность Министерство здравоохранения? Возможно там не в курсе, что в ЯО все так плохо с медициной? А то по ТВ все время говорят, что все везде хорошо и успешно. Ну какие то небольшие трудности кое где у нас порой возникают, но их тут же устраняют. Или врут по ТВ?
Гость
20 октября 2020, 09:29
А как так получилось, что ТРЕТЬ сотрудников заболела? Они ведь даже не во всемогущих масках, а в спец. костюмах! И целая треть всё равно заболела! А мы все даже без масок ходим и ничего. Как же так?!
Гость
20 октября 2020, 15:06
Вот пример. Срочно потребовалась помощь уролога - в 9-ой больнице(поликлиника) хмурая девушка довольно грубо ответила что уролог на две недели в отпуске( это при том что у них там стационар по урологиии и ведущая кафедра) а если типа неймётся -идите к терапевту. Во 2-ой поликлинке явки есть на завтра -но дозвониться невозможно (ожидание более 10 мин. - а на самом деле более 30 и потом звонок сбрасывается) сайт госуслуг как всегда тупит и пишет "вы не прикреплены" хотя на самом деле всё есть - дооптимизировались
Гость
20 октября 2020, 16:29
да о чем вы? у отца приступ сердечный, губы синеют, а скорая приехала через 5 с гаком часов подруга заболела. температура 38,5 ровно 8 часов дозванивалась по всем возможным и невозможным телефонам. пробилась за счет того что работает в мэрии. аргументировала уже без зазрения совести, иначе вообще даже не разговаривают. это просто сознательное истребление нации руками здравоохранения. я всегда была терпима к проблемам. но тот беспредел в здравоохранении, что творится сейчас в Ярославле просто не поддается даже осмыслению.
Гость
19 октября 2020, 20:58
Вызывали скорую в субботу 17.10.20 маме 70лет, из за острой боли, не связанной с короновирусом, ждали 6ч 40 мин.
Гость
19 октября 2020, 22:06
Серьезно?? Скорая едет в первую очередь если температура выше 39? Не надо писать того, чего вы не знаете. У ребёнка была температура 39,8! (на секундочку) Не сбивалась. Через 1,5 часа ожидания я просто отменила вызов, так как своими силами сбили. На следующий день сами поехали в стационар. Вывод: исключительно платная скорая помощь, не жалейте никаких денег
Гость
19 октября 2020, 19:07
Не можешь рулить, сдайся,немощный!
Гость
15 ноября 2020, 03:59
У внука (8 лет) поднялась температура 40,2. Скорую вызвали в 23-00, а приехали в 4 утра. К этому времени справились своими силами, температура упала. А если бы судороги? Врач постояла, и уехала. А взрослой дочери два дня вызывали и скорую и врача. По телефону отвечали. что линия перегружена. По второму "честно" отвечали, что моя очередь 82, 81, 80 ....., когда дошла до 2, сбросили звонок. Издевательство над людьми. Мне повезло! Поехала сама в поликлинику №9 и вызвала врача, отстояв общую очередь, где стояли за явочками, за стат талоном к врачу и т.д. Кстати не зазвонил ни один телефон (перегруженной линии). пришла врач-девочка, постояла в коридоре, спрашивая мою дочь о том, что ее беспокоит. Выписала антивирусник и витамин С, сказала, что бы приехала на прием через неделю и ушла. У дочери температура 39, 3, дышать тяжело, болела грудина и спина, всю ломало. Антибиотики назначили сами, еле нашли в аптеке. Сделали КТ платно, показало пневмонию... Температура держалась 10 дней. На восьмой день девочку вызвали еще раз. Пришла и узнав что дочь принимает антибиотики, удивилась, сказав: Да вы что, антибиотики принимают, когда уже поражение легких на 50%, и КТ делают только на 8-10 день. Лежите и умирайте! (только так можно расценивать эти слова). Дочь поправляется (не стали мы ждать поражения на 50%). А мазок приехали брать на 12 день болезни и взяли только у дочери, а остальным с
Гость
15 ноября 2020, 04:01
А остальным сказали работать и ждать положительного результата её теста, вот тогда и нам возьмут! Бардак! От этого и ползет вверх статистика заболеваемости по короновирусу в Ярославле!
Гость
19 октября 2020, 23:08
Если граждане не перестанут безответственно использовать службу скорой помощи по своим прихотям, то помогать и спасать в действительно экстренных случаях будет просто некому.
Гость
19 октября 2020, 19:08
Не хочу показаться невеждой, но всё-таки где вакцина Спутник Victory?